А вот здесь уже неправы те, кто ехал впритык. Должна быть дистанция для втыкивания машины. Сам по

Как я с белым светом прощался - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Как я с белым светом прощался
Автор: сохатый [Владивосток] (217.150.52.---)
Дата:   давно

А вот здесь уже неправы те, кто ехал "впритык". Должна быть дистанция для "втыкивания" машины. Сам по трассе стараюсь придерживаться этого правила - если сам не обгоняешь, то оставь возможность другому для маневра...
 
 Re: Как я с белым светом прощался
Автор: Мыслитель [Екатеринбург] (---.net-burg.net)
Дата:   давно

Хон ты молодец, не растерялся надо было номер этого пи...ра записать
и позвонить по телефону доверия ГУВД Свердловской области и сказать, что в этой машине находится оружие. Ему пиз....ец! Они обязаны проверять подобные сообщения.

Лишь утратив всё до конца, ты обретаешь свободу!
 
 Re: Как я с белым светом прощался
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

Блин, палкой этих "впритычников"... млять... летом сам в такую херню попал... но я писал это..

Вообщем ехал с Алтая... догоняю длинный автобус и очень высокий. Шел шел за ним, смотрю дырка образовывается, вроде обогнать можно. А у мееня мафынка 1.3 явно не ракета... Начал обгонять, до встречки еще далеко, обгонять успеваю с большим запасом, но когда я до его середины доехал (он немного к центру был смещен автобус), дак вот когда доехал, то увидел, что спереди его еще камаз длинномер идет!!! И уж его я точно не успел бы обогнать... Вот и пру рядом с дыркой между камазом и автобусом, а они ВПРИТЫК... епть... встречка-то уже приближается. Чую не успеваю. Вообщем маневр был там у камаза @!#$а еще нависает после колес. Дак я туда запихал свою морду и влез междуд ними. смотрю АВТОБУС НЕ ОТСТАЕТ и не увеличивает дистанцию. Думаю, щас камаз малость притормозит и я под ним окажусь. Пофуй, право руля и на обочину! Поглядел никого нет на ней. Хорошо, что обочина широкая была, гравийная правда. Поелозило меня там немного, но хорошо, рефлексы есть машину держать... обошел по обочине камаза. Потом подумал надо было остановиться и отх.рить этого автобусника! Или вообще ему палец завернуть наизнанку. И как с этими уродами разговаривать или вообще. Мне кажется, что и бить надо. Другой вопрос, что он телегу в ментовку накатать может... обидно будет, что сам еще к ментам попадешь. Но блин... Сам на трассе держал по крайней мере что бы машина влезла, когда меня обгоняют карман давал, много раз в него люди влазили. Ну позволяет тебе машина "прыгнуть" и обогнать - пжалста.. у меня не позволяет, поэтому после Барнаула шел в потоке, обгонял, конечно, но тяжеловато. Помосчнее бы машинку. А на таран я пас. Башня на месте. Я еще жить хочу и людей не хочу пугать.

А когда это цука на "бычке" (наш газик новый) вылетел мне влоб (обгонял другой грузовик на повороте!!! Причем правом повороте), когда машины не видно... Пришлось тоже улетать на обочину... Выскочил метрах в 30 от меня... там и остановиться-то на 120 км\ч не реально...
Вообщем за 450 км туда и 450 км обратно на обочину уходил 2-3 раза.
Можно сказать, что дело в прокладке. Но. Если я вижу издалека, что машина не успевает обогнать, я притормаживаю - разъезжаемся без последствий. А вот если они в 30-50 метрах выскакивают... блин... длб.бы.

Так что FedRom, я бы не стал тебя ругать. Надо тех, кто стенкой шел поколотить!
Ведь такой процент аварий можно было бы убрать, если бы с уважением и понимаем народ относился друг к другу.

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Как я с белым светом прощался
Автор: Serug_Novosib (---.kinetics.nsc.ru)
Дата:   давно

Хон, молодец! Отстоял право на жизнь и здоровье!
Риспект!!!
 
 Re: Как я с белым светом прощался
Автор: gizma (---.atomlink.ru)
Дата:   давно

У меня был прикол. Еду утром на работу, по северному шоссе , это в Красноярске, вдоль Енисея плотный туман, держусь своей стороны, сильно не гоню, вдруг мне в лоб по моей стороне Труман - Зил 157, мысль одна - все пипец, со мной еще 4 товарищя, кокоче , руки сами по себе , ноги сами по себе , с криком твою мать , вылетаю на обочину и ..... видим такую картину - вояки , видимо не найдя жесткой сцепки , зацепили мертвого Трумана фаркопом за фаркоп живого и тянут не спеша по тихой грусти, если бы не туман все бы ни чего, а так быстро сменили водителя , т е меня, толком разговаривать начал только на работе. Во как бывает. Удачи на дорогах.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024