Кто виноват???

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Кто виноват???
Автор: YSV [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Кто виноват???
С приятелем занимался ремонтом своего катера. Понадобилось привезти сварочный аппарат. Даю ему ключ от машины, доверенность у него также имеется, уезжает. Приехал, выгрузил, поставил машину, отдал ключи. Засовываю их в карман, лезу в катер, и в этот момент в кармане нажимаются кнопки автозапуска, машина заводится и едет, так-как стоит на 1-й передаче+включенный кондиционер. Едет хорошо, пока остановил, собрала пару лодок, правда не сильно, по мелочи. Надо отдать должное, могло быть и хуже - мой катер, рядом стоящие «японцы» и «американцы». Однако возникает вопрос - а кто же в этом виноват и кто должен отвечать за ремонт лодок. Про свою машину молчу, царапины и только, так что меня это не сильно грузит.
Да, приятель о наличии автозапуска знал, также как и об отсутствии блокировки при запуске на скорости.
Интересуют разные точки зрения, как юридические, так и чисто человеческие.
 
 Re: Кто виноват???
Автор: Spirit [Новый Уренгой] (---.sgaice.ru)
Дата:   давно

Сам виноват - в другой раз ключи не давай кому попало, или с брелком аккуратнее сам обращайся
(Это были бы мои мысли на твоем месте)
 
 Re: Кто виноват???
Автор: YSV [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Так уж получается, что приходиться давать машину паре своих друзей по разным причинам, кстати взаимно и с их стороны.
Насчет брелка - правда, хотя... Куда его девать, кроме как в карман. А защиты на нем никакой, две кнопки нажал- и поехало.
 
 Re: Кто виноват???
Автор: sergant (---.ppp147.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

Корешь все сделал прально. приехал-поставил на передачу (чтоб твоя машина не дай бог не покатилась на нейтралке). Кто ж знал что у тебя автозапуск да еще и сработает когда не надо.
 
 Re: Кто виноват???
Автор: LEGEND. [Амстердам] (---.dyndsl.zonnet.nl)
Дата:   давно

Сам виноват однозначно.Я за руль чужой машины принципиально не сажусь и свою никому не даю.Нет безвыходных ситуаций.И геморроя тоже.
 
 Re: Кто виноват???
Автор: YSV [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Он то про запуск знал. Катается на моей машине уже 2 года.
А для того, что бы машина не катилась, существует ручной тормоз, про который он забыл. Не уверен, однако, что на ручнике+1-я передача бы не поехала.
На Н-Сафари ручной тормоз блокирует карданный вал, машина на нем стоит на смерть при любом уклоне.
 
 Re: Кто виноват???
Автор: LEGEND. [Амстердам] (---.dyndsl.zonnet.nl)
Дата:   давно

Не надо занудничать! НЕ ДАВАЙ НИКОМУ МАШИНУ ,И БУДЕШЬ СПАТЬ СПОКОЙНО.
 
 Re: Кто виноват???
Автор: YSV [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Да, знаю правило о машинах и девушках. За руль чужой машины сам садился сотни раз- в автосервисе когда то работал, там без этого никак.
Да, безвыходной ситуации в данном вопросе нет впринципе. Т.е. данная ситуация меня волнует не потому, что с меня деньги требуют за повреждения лодок. Стал бы вопрос так, да расплатился бы, там цена вопроса 2-3 сотни $.
Меня больше по жизни интересует, кто же в этом виноват.
 
 Re: Кто виноват???
Автор: ascad [Владивосток] (81.2.26.---)
Дата:   давно

изготовитель сигнализации, не предусмотревший защиту от случайного срабатывания в кармане и владелец авто, установивший такую сигнализацию.

TERCEL 1998 EL-51 4E-FE
 
 Re: Кто виноват???
Автор: hunter Vladivostok (---.ru)
Дата:   давно

Не изготовитель, а сам YSV [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru) - че пожадничал когда ставил сигнализацию?!
А насчет возмещения - ОСАГО тебе на что?
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024