Я пропустил начало темы. Поэтому вопрос. Куда ставить газовый баллон на эскуде?

Вопросы к Екорн(о газе) - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Вопросы к Екорн(о газе)
Автор: Екорн (217.116.132.---)
Дата:   давно

Про Владик не знаю...
 
 Re: Вопросы к Екорн(о газе)
Автор: Const  (---.barnaul.ru)
Дата:   давно

Я пропустил начало темы. Поэтому вопрос.
Куда ставить газовый баллон на эскуде?
 
 Re: Вопросы к Екорн(о газе)
Автор: Silem [Екатеринбург] (---.utb.ru)
Дата:   давно

Посмотри ветку http://www.auto.vl.ru/forum/read.php?f=21&i=537670&t=537670 . Там все написано и фотки есть

----------------------------------------------------
Сергей
Suzuki Escudo, 92г., 3 дв., TA01W, G16A
 
 Re: Вопросы к Екорн(о газе) - у кого большой расход на газе
Автор: iGor_78 [Novosibirsk] (83.149.51.---)
Дата:   давно

Вчера поставил ГБО на origin. Расхода пока не знаю, но вот чем поделились при установке.

Для тех, у кого расход газа великоват, а на бензине вроде приемлемый. У нас на одной из газовых заправок стоят электронные счетчики газа, которые при заправке считают _и_воздушную_фазу_тоже_. В результате получается недолив. А мы же считаем расход по пробегу, вот и получается как у моего установщика - заправил 20 литров, а проехал 120 км и газ кончился на 2104. Лучше, говорит, где механические счетчики стоят. Да и таксисты на эту заправку жалуются, говорят расход/пробег больше выходит. (Для новосибирцев - это заправка на Димитровском мосту) Может со временем станет лучше. Так что присматривайтесь по своему городу.

to Novosibirsk: Кто где заправляется газом? Можете ли подтвердить про АГЗС на мосту?

Плюс у кого не инжекторное ГБО а обычное (карб, Италия как обычно, в общем не впрысковое) - как уже могло говориться - смотрите состояние воздушного фильтра.

- - - - -
Totota Corolla'93,5A-FE,A/T,"BRC"ГБО; MMC Canter'95,4D36,M/T,2тн
 
 Re: Вопросы к Екорн(о газе)
Автор: Екорн (217.116.132.---)
Дата:   давно

iGor_78 Газом заправляюсь где придется.... Инфу про АГЗС на мосту ОПРОВЕРГАЮ !!!
Во-первых: ГАЗ хранят и заправляют в ЖИДКОМ и только в жидком виде, никакой воздушной составляющей нет и быть не может, потому как испарение газа происходит только в первичном контуре редуктора!!!
Во-вторых: Для контроля недолива рекомендую заправлять полный балон, до срабатывания клапана отсечки, тогда поймешь, что никакого недолива нет!

Что касается повышенного расхода, то новый редуктор требует обкатки ~2000 км.... и последующей регулировки, только после этого можно говорить о реальном расходе газа... К тому же установщики регулируют ГБО по показаниям газоанализатора, а не по реальности, и как показывает практика, они очень часто просто хреново это делают...
Из практики могу посоветовать: Увеличить давление во втором контуре почти до максимального, винтом регулировки ХХ добиться минимальных устойчивых оборотов двигателя, затем попросить кого-нибудь подержать педаль газа что бы было около 2000 об/мин и закручивая винт дозатора поймать момент, когда движок начнет глохнуть и от этого момента открутить винт дозатора на 1/4 оборота...все...
ЗЫ Зимой расход газа будет выше, потому как в зимнем газе процентное содержание бутана выше...
 
 Re: Вопросы к Екорн(о газе)
Автор: ssergio [Москва] (82.138.26.---)
Дата:   давно

Екорн поясни, как увеличить давление во втором контуре почти до максимального (понятно что надо откручивать винт, но до какой степени ?, как узнать что давление максимально ?) и в каком положении должны быть винты(у меня их два) дозатора в момент регулировки ?
....редуктор lovato после установки рем-комплекта машина "не едет" и расход большой...

ГАЛАКТИКА В ОПАСТНОСТИ !!!!
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024