Замучила вибрация на драйве

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Замучила вибрация на драйве
Автор: Sardaukar (---.moscow.microtest.ru)
Дата:   давно

Доброго дня всем!
Кто-нибудь сталкивался с вибрацией на правруком Mirage 1994 (электрокарбюратор)? Вибрация двигателя проявляется только при переводе АКПП в положения P, D, 2, L и при удержании машины на месте. Стоит только немного добавить газа (при удержании машины на месте или в движении) как вся вибрация пропадает. Проверки в разных сервисах привели к замене подушек ДВС, свечей, неоднократной настройки карба, (даже защиту картера поставили) но все так и осталось. Вобщем, в полном тупике, мастера разводят руками. Может кто уже с подобным встречался
 
 Re: Замучила вибрация на драйве
Автор: 123456789 (---.3.171.217.in-addr.arpa)
Дата:   давно

У меня на Pajero Jr. то же самое. Никто не знает что это такое....Я уже и катализатор вырезал и масло в коробке поменял....Ничего не помогает...Я заметил. что многие здесь сталкиваются с этой проблемой на разных моделях Mitsubishi...Если кто знает в чем причина,буду очень признателен за ответ.
 
 Re: Замучила вибрация на драйве
Автор: hz (---.ppp.sovintel.spb.ru)
Дата:   давно

Это не только на митсубиси. У меня на Тойоте тоже самое.
 
 Re: Замучила вибрация на драйве
Автор: miko (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

я немного не понял какого именно вида вибрации, невнятно и неточно описано. тем не менее. мицубиси любит применять в своих моторах уравновешивающие валы. у меня когда смотрю на свой дергающийся и потряхивающийся на ХХ 4G63 - просто возникает недоумение: ну почему, почему,при всех этих балансирах ??? притом что на тоетовском 4AGE при тех же 4 цилиндрах в ряд(тупо и без замутов) - ничего подобного!единственная надежда на решение вопроса - это надежда, что в мицубиси не козлы и раз пошли на такое усложнение - значит не зря, вся эта хрень себя оправдывает и реально работает! значит, если это так, есть надежда, что просто в этой системе что-то расстроилось. и действительно. раз в мотор лазили, снимали (меняли) ремни ГРМ и БВ, то есть надежда, что их просто не правильно установили. так ведь меняли же! а после того, как в мастерской одного всенародно известного мастера "забыли" натянуть ремень после пустяшной замены сальников, и я это случайно вовремя заметил(а сальник запрессовали криво, через год потек), я все такие ответственные операции проделываю самостоятельно. и вот что обнаружил. нигде в литературе не нашел ответа, как же правильно выставлять шестерню масляного насоса. и думаю, не я один. если Вам меняли ремень, или просто в жизни Вашего автомобиля был ремонт, связанный со снятием ремня ГРМ, то шанс правильной его установки - один из трех, если повезет. если только "до" он не стоял правильно и его, скрупулезно пометив, не вернули в точно такое же положение. обычно же механики уверенно ничего не метят в надежде все потом поставить по меткам. так вот, выставление по меткам правильности установки не гарантирует(!), как это ни парадоксально! а, поскольку мастеровые все "якобы", по их мнению делают правильно, и клянутся в этом и божатся, то не удивительно, что куда ни обратись,- все лишь разводят руками, потому что формально - все правильно и ни кто ничего обнаружить не может. если есть интерес - могу рассказать подробнее, как такое происходит. если же есть люди, кто знает, как правильно выставлять ГРМ , и в особенности маслонасос, буду очень признателен за подобную информацию! спасибо
 
 Re: Замучила вибрация на драйве
Автор: Sardaukar (---.moscow.microtest.ru)
Дата:   давно

Точно, было такое! Предыдущий хозяин менял ремень ГРМ не так давно. Причем поменяли так, что несколько раз пришлось убирать "звон клапанов". Вот так дела... Значит снова туда же с претензиями?
 
 Re: Замучила вибрация на драйве
Автор: kikson  (---.fbgroup.ru)
Дата:   давно

У меня такая фигня началась совсем недавно. Сначала в положении D. при нажатом тормозе образовалась вибрация, которая создает дискомфорт, (уши закладывает) спасает включенная музыка. Сейчас и в положение P, такая же канитель. Что это? Если подушки, какая процедура их замены? как дорого?

TOYOTA Chaser Four JZX-93
 
 Re: Замучила вибрация на драйве
Автор: Хотабыч [Москва] (---.mtt.ru)
Дата:   давно

Такая же хрень на Windome, началось недавно, пока только на D, иногда пропадает не надолго

Toyota - управляй мечтой!
 
 Re: Замучила вибрация на драйве
Автор: almax (217.66.31.---)
Дата:   давно

Тоже самое на Легнуме, балансировочных валов на нём нет, а ГРМ только заменил, но вибрация и до замены была, достаёт то, что от этой вибрации калашматит глушитель, и он создаёт неприятный визг...
 
 Re: Замучила вибрация на драйве
Автор: 123456789 (---.3.171.217.in-addr.arpa)
Дата:   давно

Я ГРМ не менял...Сначала все было нормально,а потом появились эти вибрации....Поменял свечи-на пару дней все утихло,но потом опять...Ездил в Рольф на диагностику сказали,что все нормально...Эти вибрации то появляются, то пропадают...
P.S. У меня это началось после того как рассыпался катализатор,я долго ездил с ревом в глушителе, потом мне его заварили, но вибрации остались...Также стала повышаться температура охл.жидкости - до предела не доходит,но стрелка стала подниматься выше чем раньше...В последнее время также стал подсвистывать ремень генератора....Я уже не знаю на что думать...(((
 
 Re: Замучила вибрация на драйве
Автор: FUCKEL [Уфа] (---.Ufa.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Знающие люди, подскажите! Происходит такая хрень именно в положении D, машина стоит, нога на тормозе, отпускаешь тормоз или прибавишь газ - вибрация (подёргивания) пропадает. Было такое на многих машинах, разных производителей, причём замена передней подушки двига помогает очень редко.
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024