Е-бург.Бесплатно или даром бывает только сыр в мышеловке.Скорее всего тебе прдлагают бодягу.

Так все-таки стоит или нет промывать движку ??? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Так все-таки стоит или нет промывать движку ???
Автор: ГРАНТ (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Е-бург.Бесплатно или даром бывает только сыр в мышеловке.Скорее всего тебе прдлагают бодягу.
 
 Re: Так все-таки стоит или нет промывать движку ???
Автор: Ё-бург (---.ur.ru)
Дата:   давно

***ГРАНТ
на самом деле ты не совсем прав, масло предлагают знакомые, свои, проверенные люди, просто без всяких там накруток магазинских, вот и все...:-) так что я не думаю что это "бодяга"
ну так что про само масло это скажете ?
 
 Re: Так все-таки стоит или нет промывать движку ???
Автор: smit(Tomsk)  (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

Ну забубень Мобил :)))
Кент на Мобиле катается, грит зашибись. Ну а если тебе предлагают проверенное, свои люди, чего тогда тебе сомневаться.
Главное, чтоб не бодяга. :)
 
 Re: Так все-таки стоит или нет промывать движку ???
Автор: Ё-бург (---.ur.ru)
Дата:   давно

***smit
дык собсна самнений то нету, хателось услышать мнения знающих людей о конкретном масле вот и фсё :-), патаму как сам его не пробовал, вот и терзают сомнения кокое именно масло будет оптимальным.
 
 Re: Так все-таки стоит или нет промывать движку ???
Автор: smit(Tomsk)  (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

Ну дак вот я тебе лично и говорю своё мнение про оптимальность (для меня :))) "ессо" :)
Ну а ветки такие уже были типа "Какое масло лучше"
Ну почитаешь и крыша сползёт.
Масло известных марок (А Мобил известна :), не палёное, и в зависимости от температурных режимов эксплуатации и пипец :)
Ещё вроде движёк может одно масло подъедать, другое нет.
Но я думаю, это просто зависит от качества масла.
Нравится тебе название Мобил, ну и плюхай его туды.
Мочу говоришь тебе же не дадут :))))
Точно так же как про"ессо", я и про "Мобил" ни чего плохого не слышал от юзеров.
 
 Re: Так все-таки стоит или нет промывать движку ???
Автор: Ё-бург (---.ur.ru)
Дата:   давно

***smit
<<Ну дак вот я тебе лично и говорю своё мнение про оптимальность (для меня :))) "ессо" :) >>

лады, вижу ты ярый патриот Ессо :-)))))
и тем не менее спасибо за советы

Удачи !
 
 Re: Так все-таки стоит или нет промывать движку ???
Автор: Kimich [Ангарск] (195.46.113.---)
Дата:   давно

При замене одного хорошего масла на другое на станции, рекомендуют промывку. Вроде как остатки прежнего масла смешаются, и всё испортиться, и движок развалиться. На счёт не сливаемого остатка, всё правильно - он остаётся. Но почему-то никто не говорит, что само промывочное масло сделано на самой говенной основе (посмотрите на его стоимость), и например взамен остатка хорошей синтетики, вы получите такой-же остаток дешевой минералки напичканой моющей химией, как вы считаете от чего больше вреда???. Хорошие масла, имеют дастаточно высокие моюшие средства и при своевременной замене, двигатель в мойке не нуждается.
Вот и подумайте сами нужна ли в обычных случаях промывка.
Естественно промывка двигателя, в который лили до вас неизвестно что, это совсем другой случай.

CROWN 141 1JZ-GE 1993г.
 
 Re: Так все-таки стоит или нет промывать движку ???
Автор: Ё-бург (---.ur.ru)
Дата:   давно

и все таки пугает вот что :-(((
"....Однако приверженцам периодической "промывки мозгов" своему автомобилю следует иметь в виду, что невозможно полностью слить остатки промывочной жидкости из системы после промывки. По окончании этой процедуры во всевозможных полостях, каналах, на внутренних поверхностях двигателя и т.п. остается грязная смесь масла и высококонцентрированной моющей жидкости в объеме от 5 до 20% от общего объема заливаемого масла!..."
 
 Re: Так все-таки стоит или нет промывать движку ???
Автор: Ё-бург (---.ur.ru)
Дата:   давно

и вот это :-(((

"...В системе после того, как вы слили отработанную промывку, осталось около 15% от общего объема заливки. Это, например, для ВАЗовских двигателей 0.5 литра. А для мерседесовского V12 более одного литра моющего концентрата смешанного с грязным старым маслом. На некоторых двигателях ситуация даже сложнее: у них в системе имеются радиаторы охлаждения масла емкостью от литра и более, из которых вообще невозможно слить отработку.

В вашем двигателе сейчас находится масло с пакетом присадок, который уже не назовешь сбалансированным. Есть вероятность того, что в любой момент времени масло может повести себя непредсказуемо..."
 
 Re: Так все-таки стоит или нет промывать движку ???
Автор: error [Irkutsk-Halifax] (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Mobil 5W50 рулит. Идеальная всесезонка, если точно не паленое - бери. Я ездил на Mobil 5W40, 5W50. Сейчас думаю изменить ему с Кастролом 5W40, т.к. подозреваю некоторую бодяжность последней партии 5W50 - покупал из бочки, вроде в приличном месте, а вот пахнет оно не очень хорошо.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024