Так все-таки стоит или нет промывать движку ???

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Так все-таки стоит или нет промывать движку ???
Автор: Ё-бург (---.ur.ru)
Дата:   давно

Доброго времени суток всем !
Никак не могу найти грамотный и убедительный ответ на мой вопрос который заложен в названии темы. Здесь писали что стоит а вот здесь http://www.esso-moldova.md/faq/q4/index.html пишут обратное. Кто-нибудь сможет раз и навсегда поставить точку в решении этого вопроса ?

Toyota Corona 1.8EXSaloon 92 года рождения, 4S-FE
 
 Re: Так все-таки стоит или нет промывать движку ???
Автор: Ё-бург (---.ur.ru)
Дата:   давно

всем огромное спасибо за активность и ответы :-)
 
 Re: Так все-таки стоит или нет промывать движку ???
Автор: Владимир 1111111 (81.1.229.---)
Дата:   давно

вот тут глянь и реши - надо ли мыть или не надо и какими способами... :)
http://www.avtobazar.com/forum/viewtopic.php?t=2909
 
 давно обговорили всё +
Автор: MG (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

нет, не стоит. Если уж если есть жуткое желание помыть, сделай это тем же маслом, т.е. поменяй его почаще. А ещё лучьше залей хорошей синтетики, медленно, но она отмоет так, что мало не покажется. К примеру, я езжу на синтетике, а после покупки машины промыл двигатель после того, что там было минералкой той же фирмы и залил синтетику.
 
 Re: Так все-таки стоит или нет промывать движку ???
Автор: Сергей (Москва) (---.telefonet.ru)
Дата:   давно

А как ты представляешь себе точку? Это только полные ресурсные испытания тебе ответ дадут. Оплатишь?
Моя статистика: 4 движка (2 4A-FE, 2 4S-FE). Пара из них промывались (по 1 каждого типа), пара нет. Результат - все живы и здоровы, различия в степени "здоровья" соответствуют пробегу, заметного влияния промывки/ее отсутствия нет. Устроит?
Окончательной точки на вопрос "Шипы/Нешипы" не поставишь? Или сразу "Быть или не быть?" :-))
С уважением, Сергей
 
 Re: Так все-таки стоит или нет промывать движку ???
Автор: ГРАНТ (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

В журнале "За рулем" была большая статья, где были приведены результаты исследования масел: минералки, полусинтетики и синтетики.Получены следующие выводы: после минералки промывать, полусинтетика- желательно(на ваше усмотрение), а вот после синтетики лучше не промывать,т.к. к концу ресурса у синтетики повышается щелочной показатель, отсюда улучшаются моющие свойства.И ЕЩЕ ОДНА ВЫДЕРЖКА ИЗ СТАТЬИ: различные присадки нужны только посредственным маслам, чтобы улучшить их показатели.Синтетику улучшать уже некуда, она и так является совершенством научно-технического прогресса.
Всем удачи.
 
 Re: Так все-таки стоит или нет промывать движку ???
Автор: Северянин [Ханты-Мансийск] (217.115.177.---)
Дата:   давно

Владимир 1111111
Ссылка сильная... этот ипсум наверное на солидоле эксплуатировался :-(
 
 Re: Так все-таки стоит или нет промывать движку ???
Автор: Алеша  (---.barnaul.ru)
Дата:   давно

ИМХО: При переходе с минералки на синтетику или наоборот- промывать.
Если используешь одно и то же масло-нет.
 
 Re: Так все-таки стоит или нет промывать движку ???
Автор: Ё-бург (---.ur.ru)
Дата:   давно

ну хорошо, но осталось выяснить какое там сейчас масло залито, телефон хози бывшего про**бал :-)
а вообще кто что подскажет нащот масла Мобил 5W-50 или 4W-50 не помню точно :-), предлагают знакомые пачти даром, стоит ли взять, и вообще интересно сколько оно так в магазине за литр стоит ???
 
 Re: Так все-таки стоит или нет промывать движку ???
Автор: smit(Tomsk)  (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

Ё-бург, чего ты паришься? :)
Я бы сделал так:
слил старое, промыл, залил "ессо" полусинт. пол объёма, через 500 км слил, залил то же "ессо" ск-ко положено.
А там смотришь на качество масла, по ходу пьессы, меняешь ч-з 5000, а ежли кач-во на вид вкус и пр. зашибись, то ч-з 7000.
У меня была "ессо" синт. По прошлой весне решил залить "ессо" полусинт. Промыл, залил.
Прошпарил на нём не много ни мало около 10000 км, вобщем подлил за это время где то грамм 700.
Когда менял его, присутствовали достаточно матёрые автомены, высказали мнение, что масло очень ещё даже ничего.
Я не от кого ещё не слышал отрицательных эмоций по поводу "ессо", конечно от тех, кто его пользует :)
Удачи!
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024