на памяти реализация стратегии развития отечественного автопрома, лоббируемая автоолигархами и

Запрет правых рулев ... Кто-нибудь слышал? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Народная мудрость гласит:
Автор: Vald2004 (217.196.121.---)
Дата:   давно

на памяти реализация стратегии развития отечественного автопрома, лоббируемая автоолигархами и прикормленными депутатами, в результате которой резко повысились таможенные налоги, а авто старше 7 лет практически оказались под запретом. Так вот, вначале правительство пустило слух о запрете праворульных машин: мол у них аварийность выше, от них страдает экология, караул!- страну превращают в автосвалку и пр. бред, пора мол наконец запретить их ввоз.
Поэтому считаю, что все слухи о запрете праворулек имеют под собой некоторую реальную почву - это прелюдия к грядущему повышению таможенных поборов, возможно, даже в следующем году.
А всякие аргументы типа "социальный взрыв и пр.", как тут правильно заметили, не катят. Вертикаль власти - это вам не фунт изюма: построят всех в ровные шеренги и пересадят на продукцию ВАЗа-ГАЗа.
 
 Re: Запрет правых рулев ... Кто-нибудь слышал?
Автор: Kool (---.ksn.ru)
Дата:   давно

>>А что? А представьте ситуацию, что найдется умная головушка и запретит?<<
Ребят, вы хоть представляете объем поступлений в бюджет от таможенных пошлин на ввоз японских машин? я думаю слабо :)...
Хотя... в стране "поля чудес" (ну вы поняли :) ) всякое могет быть...
 
 Re: Запрет правых рулев ... Кто-нибудь слышал?
Автор: iv_jr (---.dialup.permonline.ru)
Дата:   давно

очень даже представляю.
растаможка японок сейчас копеечная по сравнению с европейками. при том не думаю что раньше с европы гнали меньше машин чем сейчас от джапов. однако ж тормознули, ввели безумные пошлины и ваз поднял цены тазики в половину (мож и больше)
теперь постчитай сколько получил на карман каданников и иже с ними и сколько они отстегивают в бюджет.
так что опасения не столь уж бесповенны.
 
 Re: Запрет правых рулев ... Кто-нибудь слышал?
Автор: maxwer (80.237.52.---)
Дата:   давно

Да пусть сами на своих Тазиках катаются.
Проще в ЯЧпонию уехаьть жить, чем тут х...ней страдать.
:)
 
 Re: Запрет правых рулев ... Кто-нибудь слышал?
Автор: Evgene [Нижний Новгород] (---.permonline.ru)
Дата:   давно

Обоснуй... Буду благодарен. Одно дело просто знать, что не запретят, а другое - с обоснованием. С ним спокойнее спится...

С уважением, Evgene
 
 Re: Запрет правых рулев ... Кто-нибудь слышал? Да смысл то какой??????
Автор: Лихач (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

И что. Ну запретят ввоз. А бегает их у нас столько, что лет на 20 хватит и запчастей тоже, а к тому времени все изменится 100 раз.
А, вообще, это не реально. Могут налогами придавить праворульных.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024