Подставы во Владе. Уже?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Подставы во Владе. Уже?
Автор: Alexander  (---.stl.ru)
Дата:   давно

Все мы прекрасно знаем, что в крупных городах нашей страны практикуются, так называемые, "подставы". А то, что эта хрень может быть во Владивостоке, догадывался, но думал, что это не по понятиям нашей братвы (вспоминается: "Индюк тоже думал, что купается, пока вода не закипела").

Собственно, я осмыслил это только вчера вечером (когда еще раз произвел в голове картину произошедшего), а происшествие случилось вчера в 14-15 часов.

Итак:
Еду со стороны Авангарда на Чуркин. Уже спускаюсь к кольцам на Луговой. Скорость где-то 80км/ч (ну может 90, потому что с горки).
Хорошо, что по зеркалам смотрю, и видел как с боков ко мне в "мертвую зону" въехали две машины (почти одновременно).
И тут, довольно быстро, откуда-то справа выезжает то ли PRADO, то ли PAJERO и останавливается поперек именно на моей полосе (центральной!).
Ни в право, ни в лево; ни он, ни я (мне-то деваться некуда).
Ничего не оставалось, кроме как по тормозам (колеса даже, блин, заблокировались). Только, когда я полностью остановился, джип этот сразу свалил куда-то, а до этого водила тупо наблюдал как я еду прям в него.
 
 Re: Подставы во Владе. Уже?
Автор: Strelock [Владивосток] (217.150.52.---)
Дата:   давно

хорошо что смог затормозить. а вообще imho в нашем городе ездить 80-90км/ч можно разве что на выезде по трассе. а по городу я лично езжу 60км/ч положеных


Техника сама по себе не ломается, ее как правило просто используют не по назначению.
 
 Re: Подставы во Владе. Уже?
Автор: Ольга (---.primorye.ru)
Дата:   давно

При всех поставах......... БЛЕФУЙ!!!! У меня перед 90 почтамтом была конкретная постава.... лет 5-6 назад , я типа ,припарковалась и задела порожег Джипа......он выполз и давай еа меня наезжать все царапины в ку чу собрал,,,,,, а у меня тогда была КОРОЛЛА, которпую матушка впоследствии продала на ПОХОРОНАХ........., я заорала так, что давай свой сотик ....МУЖУ ....позвоню..... у НАСЧ их и в помине Нет....., короче БЛЕФОВАЛА ПО ВЫСШЕЙ МЕРЕ, он сначала мне орал, что по Номеру машины узнает, где я живы и изнасилуют всем косяком............. но когда я заорала......... и начала говорит, типа ты не знаешь, кто я и тд.......он сдрейфил......... ВОТ ,И ИЗВИНИЛСЯ 120 РАЗ....... ИМЕЙ ВВИДУ, - ЭТО МЕНЯ НАУЧИЛ МОЙ МЕХАННИК, КОГДА, НАЧИНАЕШЬ НАЕЗЖАТЬ..... У ТЕХ КТО ТЕБЕ ПРОТИВЕН СКЛАДЫВАЕТСЯ В У МЕ ..... ХЕР ЕГО ЗНАЕТ,,,,,,,, МОЖЕТ НЕ ТРОГАТЬ??????
 
 Re: Подставы во Владе. Уже?
Автор: STAS600 (194.84.64.---)
Дата:   давно

Ну 60 км/час во Владе наверное только моя теща ездиит, а вот насчет подстав это да, беспредельщиков у нас сейчас развелось немерено, смотреть надо в оба.

Удачи на дорогах!!!!!!!!!!!
 
 Будем копить номера...
Автор: adxx [Владивосток] (194.84.198.---)
Дата:   давно

... и делать список этих любителей легких заработков... обидно только, что попадалово для простых людей жуткое! к примеру - откуда у меня неск. штук бакарей на ремонт??? у меня и машина-то 2 штуки стоит всего :(((

С уважением,
Алекс
...still 7M-GTE powered MZ20
 
 Re: Город-то маленький...
Автор: Alan V. Gutnov  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Город маленький, многие в лицо и по машине узнавать начнут, а как начнут узнавать, так по лицу и по машине....
Думаю сложно тут у нас с этим бизнесом будет, да и подставится можно не под того. А у нас народ какой, LEXUS вчера скинул за лес невыходя из офиса, вышел на королку битую сел до стоянки за следующей машиной доехать, а тут подстава...королла думали битая....
В общем тяжее, чем в МСК. Местные, я думаю, заниматься такой фигней не будут, а вот ребятки из глубинки - вполне. Приехали, стуканулись, укатили в Арсеньев (к примеру). Там их не очень-то достанешь.
Копить номера - тоже тема, но я думаю для подстав номера на машину ставить не будут. А вот машину - будем знать. У меня так цифровик с собой всегда - щелк - щелк - вот и лицо, вот и машина...а подстава - не подстава, дальше разберемся.
 
 Re: Город-то маленький...
Автор: xoxoL (---.online.nsk.su)
Дата:   давно

Проблема решается просто.
Оформляешь страховку гражданской ответственности (стоит от 1 до 3 % от общей стоимости - не так уж и дорого) и наклейку на заднее стекло.
А страховая компания так этих подставщиков трахнет, что мало не будет.
 
 Тема со страховкой, кстати реальная..
Автор: adxx [Владивосток] (194.84.198.---)
Дата:   давно

... тут с нового года обязаловку введут, подставы может даже вообще отомрут... разборками-то будут заниматься страховые компании, а иметь они будут ой-ли как! и ментов надо будет обязательно вызывать... они короче со своими подставами на такие конкретные расходы подсядут...

С уважением,
Алекс
...still 7M-GTE powered MZ20
 
 Re: Тема со страховкой, кстати реальная..
Автор: Amursky (195.161.154.---)
Дата:   давно

Да? вот страховые компании бабок подгребут. Не думаю, что у автовладельцев уменьшится хлопот. Наш российсий сервес непобедим! :(
 
 Re: Подставы во Владе. Уже?
Автор: Noname™  (212.107.196.---)
Дата:   давно

Я только не понял, если джип на твоей полосе стоит поперек, он же вроде виноват? чего тогда ты боишься? жди милицию, составляй протокол, спи спокойно :)))

____________________________________
Скажите, Вы русский? Нет, мне больше нравится вторая производная.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024