Давление масла

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Давление масла
Автор: VOV (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Долго не гаснет лампочка давления масла после заводки, где-то 2-3 секунды....думаю многовато......фильтр менять пробовал токо чёто не помагает...думаю поменять переходник куда вкручивается фильтр токо не знаю поможет ли, вроде в нём должен быть какой-то клапан....
Если кто знает или сталкивался с этим может чего-посоветовать смогёт...
буду признателен!!!
 
 Re: Давление масла
Автор: SergeySA (213.59.240.---)
Дата:   давно

Как правило, - такое случается из=за хрено-китайских маслянных фильтров. Вернее из-за их обратных клапанов. Хотя 2-3 секунды, - это не повод для сильного беспокойства.
У меня по утрам (1JZ-GE кстати) до 7-9 сек. Два года так ездил и никого прогресса в дефекте. Продал этот авто. Противно, но потом привыкаешь.:-))).
 
 Re: Давление масла
Автор: Jury(omsk)  (---.kbit.ru)
Дата:   давно

Не плохо бы еще указывать двигатель. Для 3S почти норма - много обсуждалось.
ИМХО фильтр, поменяй марку., а лучше попробуй поставить оригинал


Caldina 2.0 CZ lanner 3S-FE 97г
 
 Re: Давление масла
Автор: D.K. (217.107.226.---)
Дата:   давно

Если у тебя Тойота - не бери в голову, 2-3 сек задержки этой лампы для нее - норма.
 
 Re: Давление масла
Автор: denis_vv at work  (---.intramail.ru)
Дата:   давно

клапан как раз и стоит в фильтре, а не в переходнике.

Денис, Нижневартовск
Toyota Crown 88, 1G-E
icq 259978858 den-vanichkin.narod.ru
 
 Re: Давление масла
Автор: пал5 (---.Khabarovsk.gldn.net)
Дата:   давно

У меня это норма( 2С). Ставлю только корейские фильтра. Не уверен
что японский фильтр панацея. Кто говорит, что не здорово, а кто, что не страшно т.к. масло внутри на эти 2.5 секунды хватает. В любом случае катаюсь так 5 год без видимого ущерба.
 
 Re: Давление масла
Автор: Miket [Екатеринбург] (---.utk.ru)
Дата:   давно

На двигателях 4S/3S фильтр стоит так, что масло из него напрочь вытекает при стоянке. Именно из фильтра, а не из магистрали. Потом, когда заводишь несколько секунд надо чтоб наполнить фильтр. Я заметил, что чем больше размер фильтра, тем дольше будет гореть лампа. Ставил разные фильтры Micro (он самый маленький), toyota 90915-YZZC6 - высокий, toyota 90915-YZZB6 - от ландкрузера, толстый и высокий, время самое большое, секунды 3-4. Поставил этот фильтр только потому, что он мне достался случайно. По ошибке привез не тот, покупатель отказался, поставил себе.

Камри 4S-FE
 
 Re: Давление масла
Автор: Bazel (---.adsl.co.ru)
Дата:   давно

А у меня вообще лампа давления масла не загорается при запуске двигателя, потому что у меня этой лампы нет:-)))) На доске приборов есть стрелочный датчик давления масла и все... 4S, Эксив
 
 Re: Давление масла
Автор: ...кто..там.. (62.33.136.---)
Дата:   давно

Зря вы про 3S так... у меня гаснет практически с первыми оборотами коленвала, плюс выведен доп. датчик давления масла на панель. Правда у меня 3S-GTE ;)
 
 Re: Давление масла
Автор: Miket [Екатеринбург] (---.utk.ru)
Дата:   давно

На 3S-GTE кстати фильтр идет другой, не как на 3S-FE
По каталогу 90915-10002, 90915-10004.
Может он по другому устроен, не видел ни разу, но что лампа на этих движках сразу гаснет слышал уже не раз. Закажу наверное из любопытства, погляжу ;)
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024