АЭС в Балаково.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 АЭС в Балаково.
Автор: Gtrance [Оренбург] (213.135.121.---)
Дата:   давно

Прошло сообщение о ЧП на АЭС в Балаково, с выбросом радиоактивного вещества. Кто что знает?

Toyota Crown' 82
M-EU, Super Salon
 
 Re: АЭС в Балаково.
Автор: Саеныч (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Вчера вечером звонили в Вольск (около 50 км. от Балаково) - человеку незаинтересованному и непосредственно обслуживающему этот район.
Ответ: нештатная остановка реактора - радиоактивных выбросов нет.

Несмотря на это, насколько мне известно, среди местного имеется в самом Балакове и Саратове ходят слухи о якобе радиактивном облаке, выброшенном в ночь на 4 ноября. Однозначно говорю - это все туфта полная - выброса не было, не надо раздувать панику.

Хотя бесит, что СМИ ни слова про это не говорят, что у людей вызывает только недоверие и порождает мысли о произошедшем втором Чернобыле.
 
 Re: АЭС в Балаково.
Автор: Gtrance [Оренбург] (213.135.100.---)
Дата:   давно

А что таки случилосчь, из-за чего был остановлен реактор?

Toyota Crown' 82
M-EU, Super Salon
 
 Re: АЭС в Балаково.
Автор: Змей (217.196.100.---)
Дата:   давно

Если верить официальным источникам, то это был запланированный, плановый выброс радиоактивных отходов, в результате планового ядерного взрыва. Не паникуйте, всё идёт по плану.
 
 Re: АЭС в Балаково.
Автор: Gtrance [Оренбург] (---.esoo.ru)
Дата:   давно

Эээ, мнээээ...

Чёт я не понял. Опять все СМИ "замолчали" реальное положение?
Что за ядерный взрыв?

Toyota Crown' 82
M-EU, Super Salon
 
 Re: АЭС в Балаково.
Автор: Dionis (---.ams-sat.com)
Дата:   давно

Похоже в Балаково полная задница . смотрите ОБЩИЕ ВОПРОСЫ на этом форуме
 
 Re: АЭС в Балаково.
Автор: Shuriken [г. Озерск, Челяб. обл] (---.69.216.36.ucsnet.ru)
Дата:   давно

Повторю:
Я чуть не уссался. НАРОД ВЫ ЧАВО??????? Чего толку звонить кому то и йод скупать? Неужели нет не ОДНОГО завалявшегося дозиметра НИ У КОГО? Дык померяйте. Он все едино кроме гамма-излучения нифига не покажет. Если не больше 15-30 микрорентген/час - то НОРМА, если 200 и больше - то возможно (подчеркиваю) возможно что то есть, если Вы не меряете на свалке, рядом с теплоэлектростанцией, на гранитной площади ....
У страха глаза велики, тока всей этой расписне (по другому не могу сказать) грош цена. Одна вода и домыслы. А цифирки хоть кто-нибудь мог привести, все эти хваленные журналюги....О(((( найти дозиметр в городе с атомной станцией - Я Вас умаляю, да в СЭС прийти и попросить включить, там же, нафиг ходить даже никуда не надо.
 
 Re: АЭС в Балаково.
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Если это сказали робяты из службы РК станции- одно дело.
Если досужие бабули савочки- другое.
Кто что намерил?
Да здравствует яд_реная энергетика :-)!!!
 
 Re: АЭС в Балаково.
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

оговорился- бабули с лавочки.

А дозиметр может оказаться бесполезен.
Мне кажется, неумеренное потребление иода страшнее выброса радиации, если он даже имел место.

А если произойдет катаклизм на очистных сооружениях, продвинутые в вопросах РБ граждане будут де_рьмо свое жрать, пардон?
 
 Re: АЭС в Балаково.
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Почитайте "Коммерсант",очень подробно всё описанно.Научную часть Евгений подправит,если что.
Снова молчание,изворачивание,полуправда.В результате паника в нескольких областях,остановившиеся предприятия и куча других проблем.Ясно,что даже при своевременной информации народ всё равно бы не поверил в то,что всё нормально.А уж когда сначала наврали(плановая остановка),потом стали юлить,естественно,народ рванул за водкой,йодом и,воообще,из города...
Короче,бардаку нашему нет конца и края.
http://www.kommersant.ru/doc.html?docId=522912
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024