Сезонное - термостат - стрелка чуть ниже середины

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Сезонное - термостат - стрелка чуть ниже середины
Автор: EgorV (212.94.111.---)
Дата:   давно

На королле (4ефе) Стрелка термостата летом всегда чуть ниже середины (раньше была четко по центру) (чуть ниже э то значить ниже на ширину самой стрелке или 1.5 стрелки - примерно).
Это термостат ?
 
 Re: Сезонное - термостат - стрелка чуть ниже середины
Автор: Alexandr E (212.73.96.---)
Дата:   давно

Найди такую же, с там же двигателем, и при одних и тех же условиях проверь время на прогрева. Скорее всего у тебя будет больше - тогда меняй термостат. У меня точно так было на короне, летом сомневался, а как похолодало расход резко подрос и все сомнения пропали.
 
 Re: Сезонное - термостат - стрелка чуть ниже середины
Автор: Samu (---.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Ничего не опровергаю и ничего не доказываю. Просто все у тебя в норме, как у большинства. Если стрелка чуть не доходит до середины, то это ни очем не говорит. Печка греет? На ходу температура не меняется? Тогда все нормально. Возможно, что антифриз уже грязноват и температурный датчик подвирает.
 
 Re: Сезонное - термостат - стрелка чуть ниже середины
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

2 EgorV: Елки, про это термостат уже тут столько говорено. надо было поиском воспользоваться. Но раз не судьба, то ладно... Слушай...
Не надо искать такую же машину!!! Все просто проверяется.

1. Показатель, что машина греется очень долго, до 20-30 минут, причем и в движении.
2. При прогретой машине при движении температура может падать.
3. При включении печки - температура может падать.

Это повод задуматься. Если задумался, то утром заводишь машину, ждешь, пока стрелка дойдет до С или чуть выше (т.е. самое начало прогрева!!!), двигатель уже немного тепленький.
Трогаешь патрубки и радиатор!!! Они должны быть холодные!!! Может быть один патрубок теплый, но только из-за того, что там рядом циркулирует жижа. Но сам радиатор и вообщем-то патрубки должны быть холодные!!! Если радиатор разогревается с машиной вместе, то выколупывай термостат и в мусорку его.

Удачи :)

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Сезонное - термостат - стрелка чуть ниже середины
Автор: Pimbler (81.195.226.---)
Дата:   давно

У меня на Калдине так стало сразу, как только поменял Охлаждающую жидкость.
Просто забил на это дело и всё.
Может зря?
 
 Re: Сезонное - термостат - стрелка чуть ниже середины
Автор: Alexandr E (212.73.96.---)
Дата:   давно

Если термостат пропускает совсем чуть-чуть на холодную, нихрена троганья патрубков не дадут - нижний будет холдным, у меня именно так и было.
 
 Re: Сезонное - термостат - стрелка чуть ниже середины
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

2 Alexandr: Если хоть чуть чуть... то все равно его продавит... все равно разогреваться будет. В большинстве случаев клинический случай, его сразу видно. Т.е. проверить хотя бы так.. потом дальше думать.

У меня тоже было чуть чуть... но все ранво разогревало все :)

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Сезонное - термостат - стрелка чуть ниже середины
Автор: серж (кузня) (---.kuz.ru)
Дата:   давно

у меня также, corsa 4E-FE , при включении печки стрелка температуры становится ниже, если краник печки вывести в синюю зону, то стрелка становится на половине , прогревается быстро
 
 Re: Сезонное - термостат - стрелка чуть ниже середины
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

2 серж (кузня): Попробуй проверить все же по такой методике. Может чего это даст :)

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Сезонное - термостат - стрелка чуть ниже середины
Автор: Alexandr E (212.73.96.---)
Дата:   давно

2 Пеший был
Я про конкретный случай говорю, мой нижний патрубок был долго хододный, а прогревался уже при -5 очень долго ( несравнимо дольше точно таких же двигателей). Короче холодный нижний патрубок - не есть докозательство исправности термостата. За свои слова я отвечаю.
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024