А вот у меня на Ипсуме при езде летом на низкоприфильке, на литье R16 с нестандартным вылетом,

Стучит рулевая рейка - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Стучит рулевая рейка
Автор: damtor (---.biysk.ru)
Дата:   давно

А вот у меня на Ипсуме при езде летом на низкоприфильке, на литье R16 с нестандартным вылетом, разбились сайлентблоки крепления рулевой рейки к кузову. Остальная подвеска впоряде. Но стук уже просто достал, при движении по плохой дороге со скоростью 5-15 км/ч и маневрировании, стучит сильно и в пол бъет.
По каталогу запчастей посмотрел что сайлентблоки идут только с рейкой всборе.
Подскажите, что делать, контрактную рейку ставить? А где гарантия что она такая же не окажется или сайлентблоки не выйдут из строя через 20 тык
Может кто сталкивался с подобной проблемой? Подскажите плиз, как быть.

--
Toyota Ipsum 4WD, 3S, 1998г.
 
 Re: Стучит рулевая рейка
Автор: Джем  (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

Большое спасибо за советы! У меня Тайота Корона Перемио 1997г. Еду завтра менять тяги на рейки этого ещё не делал. Но сказали, что и корданчик также может создавать такой стук. Что получится напишу.
 
 Re: Стучит рулевая рейка
Автор: Передняя противотуманка  (---.cn.ru)
Дата:   давно

То что сайлент-блоки идут в сборе с рейкой - это факт, но достаточно часто можно купить именно их отдельно. Парадокс в том, что прямо на данном сайлент-блоке есть тойотовский каталожный номер, который в некоторых базах бьется, особенно на европейской типа elcats.ru, а в некоторых нет... На Прадо мне просто запрессовали мерседесовские, подобрать не сложно...

...Из Шамбалы еще никто лохом не возвращался...
 
 Re: Стучит рулевая рейка
Автор: AlexeyA  (---.dvgu.ru)
Дата:   давно

Я вот у себя смотрел че там стучит в рейке - оказалось что с правой стороны сама зубчатая рейка имеет поперечный люфт около 1 мм. Ее деграешь поперек напраления ее движения и раздается стук. Шаровая на тяге люфта не имеет. Наконечник тоже не люфтит. Что можно сделать в этом случае? Кроме того в этом пыльнике было довольно таки грязно. Может это - причина выработки?
 
 Re: Стучит рулевая рейка
Автор: AlexeyA  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Что, все пошли проверять поперечный люфт чтоли. Хоть бы кто прокомментировал... :)
 
 Re: Стучит рулевая рейка
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

А что прокомментировать, кстати, идет парллельно ветка про стук подвески, я думаю, что это из этой же области. Одно понял, что наши СТОшники могут только стандартные вопросы решить, а если чего, то они не могут :((( только денег им давай

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Стучит рулевая рейка
Автор: madmax72 [Новосибирск] (81.16.133.---)
Дата:   давно

2NFS (Chaiser GX100) (---.irkutsk.dial.rol.ru) - во сколько тебе обошлась починка этой втулки в рулевой колонке? - а то такая же проблема вылезла....

С уважением,
madmax
m656ax - Toyota Mark II 1G-FE GX90 1995
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 3


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024