Стучит рулевая рейка

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Стучит рулевая рейка
Автор: Джем  (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

По грунтовой дороге отдаёт стук в руль. Смотрел шаровые, наконечники, тяги. Всё нормально стучит по прежнему. С трудом подтянул рулевую, но стук так и остался, руль стал тугим, пришлось отпустить снова.
Кто встречался с подобной ситуацией, подскажите что делать.
Спасибо Максим.
 
 Re: Стучит рулевая рейка
Автор: Передняя противотуманка  (---.cn.ru)
Дата:   давно

Какое авто? Это очень важно, указывай в заголовке!
К примеру рейка на Прадо крепиться 2-мя сайлентблоками (уши на корпусе) и одной резиновой подушкой. Если им кирдык - вот и брякает...
Замена.

...Из Шамбалы еще никто лохом не возвращался...
 
 Re: Стучит рулевая рейка
Автор: AlexNobosib (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

У меня CORONA 88г. 4WD. Руль тресет? посмотри колеса сам протектор. Если неров (съединый) первая причина. Рейку затягивать не рекомендуется все внутренности съест. А проще меняй рейку я все это проходил (3 мес) смотрел тяги,рул.након., шаровые затягивал и убил до конца - поставил контрактную. И проблема ушла.
 
 Re: Стучит рулевая рейка
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

по контрактным - на сколько ее может хватить? У меня тоже на мазде стучит!

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Стучит рулевая рейка
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

Да, вот еще вопрос, говорят, что она вырабатывается в середине. Но тут она стучит и в середине и если руль вывернть до конца, то там тоже стучит. Может карданчик какой-нибудь стучать?

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Стучит рулевая рейка
Автор: Miket [Екатеринбург] (---.utk.ru)
Дата:   давно

Да крестовина у тебя стучит, почти уверен. Оригинал отдельно не бывает, только карданчик в сборе. Но можно поставить крестовину от таза, я на марке менял обе.
 
 Re: Стучит рулевая рейка
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (80.66.72.---)
Дата:   давно

О, идеи пошли хорошие! Креставинка это уже веселее, а то рейку перебирать не хочется :)

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Стучит рулевая рейка
Автор: Maxx169 (213.228.74.---)
Дата:   давно

У меня на Камри такая же ерунда приключалась, чё тока не делал: рейку перибирал, регулировал, как мануал предписывает, наконечники, подшипники ступичные проверил - все в порядке! а в руль все равно стук на неровностях отдает. Потом карданчик заменил и как отрезало, в общем стучать перестало, "обнюхал" старый карданчик с ног до головы, вроде люфта нет, вращается плавно.......но факт остается фактом стук-то исчез......
 
 Re: Стучит рулевая рейка
Автор: NFS (Chaiser GX100) (---.irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

А у меня наи калдине те-же симптомы были (стук только на гравийке и отдача в руль) из-за втулки рулевой колонки..... пять сервисов объездил, везде говорили типа всё ништяк в подвеске, а стук не проходил, пока в одном сервисе наконец-то поставили диагноз и отремонтировали эту втулку без её замены.....
 
 Re: Стучит рулевая рейка
Автор: яяя (---.nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

выработка в сухаре с помощью которого поджимается рейка.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 3


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024