Что лучше передний или задний привод?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Что лучше передний или задний привод?
Автор: ORION-sp. (81.211.120.---)
Дата:   давно

Я всё время ездел на переднем приводе. Сейчас у меня ТOYOTA sprinter TRUENO купе 4a-GE(165 л.с) передний привод. В планах поменять авто на токоеже резвое но побольше (наприер TOYOTA ALLEX (190 л.с.)или WiLL VS тоже 190 л.с). И заметил что как узнаю что авто с задним приводом теряю к нему интерес (марки, чейзеры и т.п.) Наслушался что их зимой чаще заносит ну и в томже духе. Хотя чейзер например внешне привлекает, да и вобще много народу ездят с задним приводом, как они?И в часности зимой?
 
 критерии лучшести? +
Автор: Матвей (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

а то непонятно о чем идет речь

передний имеет лучшую проходимость чем задний, больше возможностей по запихиванию авто в поворот и проч (ну если умеешь это делать) и конечно передний привод быстрее заднего при прочих равных

вместе с тем водить передний привод нужно научиться - только после этого его преимущества проявляются

однако переднеприводные авто как правило имеют худшую развесовку, двигатель - поперечный, что совсем неправильно (продольный двигатель при переднем приводе - это вообще изврат)
более нагруженные опоры двигателя, перегруженные работой передние колеса - и управление и тяга - все на них несчастных

ну и кайфа конечно от переднего привода особого нет

езжу и на том и на том. в соревнованиях лучшие (и заметно) результаты у меня на переднем приводе (при одинаковой степени владения тем и тем) ну это и неудивительно
но гонять мне хотелось бы на заднем. а вообще - на полном 8о)

по поводу заносов: они как легко возникают так легко и ликвидируются сбросом газа, тогда как сбросив газ на переднеприводном авто - неизбежно дестабилизируешь его - к этому нужно иметь привычку, так что заднеприводник более естественно откликается на реакцию водителя - сброс газа в случае какой-либо ситуации на дороге
вместе с тем поддавать газ на заднеприводнике нужно плавнее и уметь чувствовать авто и рулем коректировать его

в общем так - заднеприводник лучше брать все же с ТРК - тогда проблем с разгоном зимой нет
 
 Re: Что лучше передний или задний привод?
Автор: ORION-sp. (81.211.120.---)
Дата:   давно

В форумах читал как легко обогнать марков 2. Странно у них же такие сильные двигатели? Наверное очень тяжёлые? Чейзеры такие же?
 
 Re: Что лучше передний или задний привод?
Автор: CROWN-2003(JZS-143)2JZ-GE (---.ti.ru)
Дата:   давно

2-ORION-sp.

МАРКА ТЫ ОБГОНИШЬ СО СТАРАТА ЗА СЧЕТ СВОЕЙ МАССЫ, ЕСЛИ МАРК 4WD-2,5-3,0 ТО НИЗАЧТО, В ОСНОВНОМ СЕЙЧАС МНОГО МАРКОВ, ЧАЙЗЕРОВ С 2,0- А С ВИДУ ТЫ НЕ УЗНАЕШЬ КАКОЙ ТАМ ДВИГ, ВОТ И ДЕЛАЮТ ВСЕ МАРКОВ.

А ПРО ПРИВОД ЭТО ТОЖЕ САМОЕ ВАМ КАКИЕ ДЕВУШКИ НРАВЯТЬСЯ - БЛОНДИНКИ ИЛИ БРЮНЕТКИ, КОМУ ЧТО, ПО МНЕ 220 Л.С. + ЗАДНИЙ ПРИВОЙ ЭТО ПЕСНЯ.
 
 Re: Что лучше передний или задний привод?
Автор: oper (---.chelyabinsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

лучше полный!!!!!
 
 Re: Что лучше передний или задний привод?
Автор: RM25 (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

передний привод на машинах до 180 поней
если больше то только FA или 4WD
правда есть ошибки типа марка универсала
где при 2.5 литра 200 лошадок на FF , так там привода выворачивает на раз
 
 Re: Что лучше передний или задний привод?
Автор: ORION_sp (---.as001.spbnit.ru)
Дата:   давно

Получается что-бы быть на уровне с переднеприводными по динамике необходимо брать авто с большим литражом примерно на треть (1,8 к 2,4) что явно невыгодно хотябы по росходу бензина (наверно тоже 1 к 1,5 как минимум).
 
 Re: Что лучше передний или задний привод?
Автор: ORION_sp (---.as001.spbnit.ru)
Дата:   давно

Читал что марки жрут по 20 литров в городе в лёгкую.
 
 Re: Что лучше передний или задний привод?
Автор: тАвАрищ МАУЗЕР (---.dialup.ttknet.ru)
Дата:   давно

-правда есть ошибки типа марка универсала
где при 2.5 литра 200 лошадок на FF , так там привода выворачивает на раз
>>>>>>> а если полный привод, выворачивает или как?
 
 Re: Что лучше передний или задний привод?
Автор: ejikvtumane (---.tlt.ru)
Дата:   давно

Передний... Задний... Все проще чем полный, на полном надо учиться ездить (если хочешь ездить оч. быстро, особенно в поворотах, на гололеде или жидкой грязи - траектория непредсказуема). Задний, на мой взгляд, более предсказуем. Управлять машиной (зимой) приходится, но это уже как характер. Машина с задним приводом более требовательна к жесткому "спортивному" чувствительному рулю с хорошей обратной связью, без люфтов и с моментальным откликом, иначе трудно (но вполне возможно) на зимней трассе удержать от заноса. Единственное, что новичка может смутить на заднем приводе - необходимость выкручивать руль в сторону заноса - а там, бац, препятствие (в виде какого нибудь камаза или мерса:). Психологически это очень трудно по началу.
Передний предполагает более простую логику управления, а насчет проходимости я бы сказал неоднозначно. Как то лезли с другом в крутую горку (градусов под 35-40). Я на переднем не залез - центр тяжести ушел далеко назад, а друг на заднем залез спокойно - ему это даже помогло. Но конечно передний привод предполагает, что если ты застрял где то в ледяной ямке, то можешь еще ведущие колеса направить куда надо, с задним такой номер не пройдет. Для зимы конечно лучше полный:))) А по большому счету народ просто избаловали передним приводом - ездить стали менее аккуратно, особенно много передних попадает в аварии в фарно-бамперные сезоны, слишком самоуверенны. А если ты на заднем приводе, то уже выезжая со стоянки сразу поймешь какое сегодня покрытие на дорге, будешь более осторожен. Вобщем (в силу отсутствия полного и наличия переднего и заднего (на разных машинах:)) я за задний привод, для меня он более информативен, лучше чувствую дорогу, не борщу там, где не надо. Вот еще аргумент (возможно подходит не всем) - поначалу отходил три года исключительно на переднем приводе, ничего плохого сказать не могу, нравилось, но потом пересел на задний и стал чувствовать себя намного уютнее на дороге. Такое ощущение было, как будто я в прошлой жизни только и делал, что водил заднеприводное авто - все естественные реакции ровно легли на действия необходимые при вождении. Сейчас вот вспоминаю - на переднем меня не раз крутило по зимней дороге, на заднем - ни разу! Вероятность закручивания переднего привода при резком торможении гораздо больше, как мне кажется.
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024