Очиститель инжекторов!!????

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Очиститель инжекторов!!????
Автор: AlexNobosib (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

От старого хозяина остался бутылек фирмы Hi-Gear Jet Очиститель ижекторов. Все очень красиво написано, заливаешь в бензобак и летаешь. Прям сказка. Рекомендуется использовать каждые 3000 км. Кто нибуть пользовался? Где правда, а где сказка?
 
 Re: Очиститель инжекторов!!????
Автор: saint [Кемерово] (81.1.224.---)
Дата:   давно

собираюсь попробовать, но думаю что все это х полая.
 
 Re: Очиститель инжекторов!!????
Автор: Фролов (80.237.3.---)
Дата:   давно

Если использовать регулярно, как написано, хуже не будет. В твоем случае результат будет или "0" или "-". Этот растворитель может растворить всю грязь в баке, она пойдет в систему и что нибудь зосорит. Если форсунки давно не чистились, имеет смысл очистка ультразвуком.
 
 Re: Очиститель инжекторов!!????
Автор: POMAH at work (195.151.83.---)
Дата:   давно

Поосторожнее с этим.
Hi-Gear, AGA и всё такое:
http://www.svong-1.com/index/index.htm
 
 Re: Очиститель инжекторов!!????
Автор: Водила (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Лей и не парься !
Много тут умных советчиков блин. Или 0 или - !!!! Ну вы блин даете !
Очиститель он чтобы очищать. Для верности снеми бензонасос и посмотри чего в баке творится, если грязи на дне много то не стоит, если чисто то лей без раздумий. Если форсунки малость загажены - прочистит а это +, если они чистые, то просто ничего не заметишь.
 
 Re: Очиститель инжекторов!!????
Автор: Carn (---.krsn.ru)
Дата:   давно

При езде в городе особого эффекта не жди. Вот вылить и притопить по трассе - другое дело. Пользуюсь переодически.

Ну а уж коли хочеца качественно и быстро почистить - сними их с топливной рейки, нацепи провода через резистор Ом на 50, если с аккумулятора питать будешь, купи шприц пластмасовый (я использовал 5-и кубовый). Шприцом заправляешь жидкость, вставляешь в форсунку, и давишь с силой, при этом, помощник переодически замыкает/размыкает контакты. Профукал на разок - оставь на часок отмочица. Потом опять фукаешь. И так до появления стабильного факела. При сборке смазывай резиновые шайбочки литолом - дабы не всасывала форсунка воздух. Если колечки старые, с трещинами - треба менять.
 
 Re: Очиститель инжекторов!!????
Автор: Ups  (---.ru)
Дата:   давно

Не мешайте машине работать.
 
 Re: Очиститель инжекторов!!????
Автор: ДимаФ (---.m4.omsk.ru)
Дата:   давно

Не так давно чистил ультрозвуком, потом на тестовом стенде.
там явно видно как работает до чистки и после, после ГОРАЗДО лучше
и машина стала резвее на расход вроде не повлияло
обошлость в 1000 руб.
настойчиво, и не раз в разных местах, не советовали лить очистку в бак
 
 Re: Очиститель инжекторов!!????
Автор: Sashsusha (81.211.3.---)
Дата:   давно

Я не верю во всю эту химию. Сам по себе бензин уже является растворителем. Если же в него добавить флокон этого добра на 50 л., то что это изменит? Даже если ливануть 200 мл ацетона на 50 л бензина, думаю эффекта не будет. Я тоже сначала заливал. Пока ездил на бензине с этой присадкой (именно присадкой - я так считаю), мотор и заводился отлично и машина летала, а как нового бензина нальешь - все возвращается на круги своя.


CROWN GS 130, 1995 SUPER SALOON
 
 Re: Очиститель инжекторов!!????
Автор: Carn (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Sashsusha, вот ацетон в бензин я бы воздержался лить, да еще в таких количествах - он повышает детонационное число за сотню - можно клапана и поршня пожечь.

Вообще, вы странные ребята! С гордостью сообщаете что чистили форсунки БЕЗ СНЯТИЯ с двигателя, при этом отдаете кучу бабок, усираете в усмерть свечи и лямбду, забиваете катализатор, накладываете охеренный слой кокса на поршня и кольца. А вот залить очиститель в бак для щадящего режима очистки - ой-ой-ой!
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024