перепалки-перепалками, но когда из-за такой вот остановки приходится пропускать рейс (от нас -

Остановка без причины - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Остановка без причины
Автор: andryu (80.67.208.---)
Дата:   давно

перепалки-перепалками, но когда из-за такой вот остановки приходится пропускать рейс (от нас - только самолетом), а билет куплен за полгода до полета, думать есть о чем, равно как и знать законодательство и с "радеющего за порядок" гайца вывернуть всю стоимость и ущерб.
 
 Re: Остановка без причины
Автор: andryu (80.67.208.---)
Дата:   давно

wizzardу
в таком случае, надо и чеки на ботинки, рубашку/брюки иметь.
особенно на часы и мобильник - они тоже стоят денюжку, нередко более богатую, чем музычка в салоне.
так что докопаться им в любом случае будет до чего
 
 Re: Остановка без причины
Автор: Overclock [Иркутск] (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

Блин, написали же, что хозяин с доками должен был через 5 минут подъехать. Не стали ждать. Дуболомы тупорылые, свиньи, ненавижу.

____________________________
Вседорожное такси Suzuki Escudo 92 г., мех., 5 дв., Calmini suspension 3'', BFG 30'' AT, лебедка, шноркель и т.д.
Suzuki Jimny 96 г., механика, пружинный. Маленький быстрый танк.
Nobody knows, how long the road is...
 
 Re: Остановка без причины
Автор: wizzard [Усолье-Сибирское, 38 регион, GMT+08:00] (---.pacific.net.hk)
Дата:   давно

2 andryu (80.67.208.---)
я факт говорю, что с техникой идет паспорт. вы должны знать, что то, что в машине в пределах твоего доступа (в салоне) приравнивается к ношению, а то, что вне пределов (в багажнике) к транспортировке. к переносимой аппаратуре (бытовой, аудио-видео-радио- технике) должны быть доки равно как и на транспортируемые товары. это, чтобы защитить себя от лишних проблем.

2 Overclock [Иркутск] (---.orient.net.ru)
в твоем случае, менты уроды настоящие, согласен 100%, они же были поставлены в известность, что документы есть.

_______________
Vista SV30, 4S
 
 Re: Остановка без причины
Автор: wizzard [Усолье-Сибирское, 38 регион, GMT+08:00] (---.pacific.net.hk)
Дата:   давно

последний мессадж предназначплся Opel_576

_______________
Vista SV30, 4S
 
 Re: Остановка без причины
Автор: andryu (80.67.208.---)
Дата:   давно

по Дарвину - труд сделал из обезьяны человека, в случае Opel 576 - полосатая дубинка сыграла злую шутко с теми, кто когда-то (в д/с, школе) возможно и был человеком... а стал одним большим, ненасытным, хамоватым, с полным отсутствием совести, карманом.
 
 Re: Остановка без причины
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

Уважаемый andryu (80.67.208.---)
Непонятно, что это в моем посте привело Вас в такую нервозность.
Тем более я данных сотрудников никак не оправдываю. Просто из практики (сам был руководителем подразделения регионального ГУВД) такие дела , если они возникают, стараются "не проигрывать" - иначе потом и настоящего преступника не задержишь. Будет Вам и подписанная ориентировка (кстати для сведения - в оперативный розыск авто ставится без всяких бумаг, другое дело ,что через 3 часа, а рельно сутки, оно доложно быть либо снято , либо переведено в местный розыск "бумагой" или файлом с ЭЦП)), и спецоперация (кстати вы знаете когда "Антитеррор" сняли?)
По УПК я спорить не буду, не юрист (занимался IT ), однако приходилось проверять деж части ГОРОВД - протокол проверялся только в том случае, когда в КАЗ находились люди свыше 3 часов (в этом случае как правило был подозреваемый в соотв-ии со ст. 91(про 90 опечатка), кстати и прокуратура также проверяла, насколько понимаю протокол должен быть составлен не позднее чем 3 часа (т.е до 3 без проблем без протокола).
Про задержания с АВТО опыта не имею, от гаишных дел далеко был.
Однако не помню случая, чтоб какой- нибудь ГОРОВД из-за этого проблемы поимел.
ЗЫ Еще раз повторюсь, что действия этих сотрудников не оправдываю, лично я бы дождался доков на компы.
 
 Re: Остановка без причины
Автор: Rat [Усть-Илимск] (195.46.100.---)
Дата:   давно

Сколько раз компы возил, всегда боялся. Слов нет все правильно - но характер испонения -это какой-то ужас.
Один раз системник-в сумке нес, остановили ППС-ки и по полной программе. Хорошо в ментовке пацаны с института работали, пришлось им взятку дать в виде пива.

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: Остановка без причины
Автор: andryu (80.67.208.---)
Дата:   давно

Уважаемый Korsar.sl

Если я был несколько резок, прошу прощения.
Я - так же как и Вы - из под погон.

Без проблем без протокола до 3-х час. - до случая.
В том числе и для прокуратуры.
Пока не пришлось реально побыть в шкуре проверямого в рамках служебного расследования.

Удачи Вам!
 
 Re: Остановка без причины
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

Не в смысле спора, а уже ради повышения своих правовых знаний (раньше как-то этим не интересовался)))) )

Под протоколом я имел в виду задержание по ст 91 ( сленг знаете), а
протокол доставления или адм задержания, да и рапорта в этом случае, я думаю, были составлены (пусть и задним числом)- эти документы на уровне нач деж части оформляются.
Насчет протокола до 3 часов
Статья 92. Порядок задержания подозреваемого
1. После доставления подозреваемого в орган дознания, к следователю или прокурору в срок не более 3 часов должен быть составлен протокол задержания, в котором делается отметка о том, что подозреваемому разъяснены права, предусмотренные статьей 46 настоящего Кодекса.
Т.е ,вроде как, проблемы в деж части начнуться, если в КАЗ человек свыше 3 ч сидит без протокола.


Кстати заодно возник интересный вопрос - адм арест, назначается судом, а срок рассмотрения до 48ч по-моему, т.е все доки подготовлены и ущли в суд для принятия решения – иначе как на сутки «закрывают» в некоторых регионах неплатильщиков штрафов? Насколько это законно? Я думаю (да и по практике), прежде чем принимать такое решение для «вооружения» проходят «консультации» и с прокуратурой и местным судебным департаментом – зачем нач РОВД лишняя головная боль.

Не в смысле одобрения или критики - «закрыть» и на 48ч , если постараться, не большая проблема (если это не рядовой ИДПС или ППС, а Вы человек без связей), было бы желание. Как это делается, сами знаете, главное «бумажки» нормально сделать. Ну это ,я думаю, почти в любых странах так. Тут все зависит от контингента сотрудников милиции (если бы все были как к\ф "Менты" было бы здорово), а в "окопах переднего края" - райотделах, с этим туго.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024