Вот в том-то и дело, что вчера весь блок дроссельной заслонки продул и пролил карбклинером (клапан,

Траблы с ХХ и не только - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Траблы с ХХ и не только
Автор: Alarmes (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Вот в том-то и дело, что вчера весь блок дроссельной заслонки продул и пролил карбклинером (клапан, который внизу к блоку прикручен, не смотрел правда). Может это он засрался? Может влиять. Я прочитал, что он как раз воздух дополнительный пускает для прогрева.... или нет...
 
 Re: Траблы с ХХ и не только
Автор: DmD [Томск] (217.29.90.---)
Дата:   давно

2Автор: Nale (---.real.kamchatka.ru) Дата: 14-12-04 14:03
Кран работает, проверено. Открывается до конца, как и закрывается. А вот рабиатор похоже действительно подзабит. В выходные заморочался теплом (достал холод). Промыл систему (2 ведра воды с содой + промывка еещ ведро) - дерьма было конечно! Ну до кристальной чистоты не стал мыть - сам замерз, чай не май месяц... Но тем не менее, еще и прогазовал, повыгонял воздух - стало теплее. Конечно хотелось-бы пожарче - но в -23 (сегодня) ездить можно, а холоднее бывает достаточно редко и ненадолго. Тк-что фиг с ним, до лета доезжу так, а к следующей зиме тщательно мыть буду если машыну менять не соберусь...

2Автор: Alarmes (---.dsi.ru) Дата: 14-12-04 14:41
Продут и промыть это одно, ты трубки потрогай, которые к блоку дроссельной заслонки подходят, может они засорились, а клапан подвис в закрытом состоянии.
 
 Re: Траблы с ХХ и не только
Автор: Alarmes (---.irtel.ru)
Дата:   давно

Ладно, сегодня попробую потрогать на прогретом движке.
Кстати, там может образоваться воздушная пробка? Я вроде когда снимал блок ДЗ, из одной трубки тосол лился - значит не засорена. Из другой не лился.
А как проверить работоспособность клапана?
 
 Re: Траблы с ХХ и не только
Автор: Alarmes (---.irtel.ru)
Дата:   давно

Кстати вот ещё что: обходных канала 2 - один слева маленький (мм 6, примерно на 10 часов, если смотреть на ДЗ прямо), другой большой снизу. Большой как раз и есть для прогрева (если я правильно понял), но маленький канал ведёт не в коллектор, а под клапанную крышку и служит для вентиляции картера....
И вот тут я систему на понял маленько - из под клапанной крышки идёт шланчик в коллектор через клапан (клапан в крышке клапанной) и получается что таким образом коллектор сообщается с атмосферой и сосёт воздух.
Кто-нить может объяснить как всё работает?
 
 Re: Траблы с ХХ и не только
Автор: Blackfire (217.107.171.---)
Дата:   давно

Вот и у меня такая хрень творится, писал об этом в форуме, только почему-то никто не ответил :-(.
Буду теперь копаться и ремонтировать свою Каришку, кстати я тут у Корниенко прочитал про эту фигню пару часов назад.

________________________________
Crina ED 1987г. ST 160? двиг. 1S-Ci
 
 Re: Траблы с ХХ и не только
Автор: DmD [Томск] (217.29.90.---)
Дата:   давно

2 Автор: Alarmes (---.irtel.ru) Дата: 15-12-04 12:18
Пробка образоваться может, хотя и не должна. Клапан я проверял горячей водой из чайника тонкой струйкой на блок дроссельной заслонки. Если работает - то через некоторое время обороты должны упасть. Да и если подклинил - то может от такого воздействия пружина и стронется. Попробуй - это дюже не дорого...

2 Автор: Alarmes (---.irtel.ru) Дата: 15-12-04 15:23
>>>Кстати вот ещё что: обходных канала 2 - один слева маленький (мм 6, примерно на 10 часов, если смотреть на ДЗ прямо), другой большой снизу. Большой как раз и есть для прогрева (если я правильно понял), но маленький канал ведёт не в коллектор, а под клапанную крышку и служит для вентиляции картера....
Примерно так и есть? вот схема вентиляции картера http://www.japancats.ru/toyota/details.asp?carid=209&vin=&frame1=&frame2=&modelcode=5&treg=J&piid=193854
А вот блок дроссельной заслонки
http://www.japancats.ru/toyota/details.asp?carid=209&modelcode=5&treg=J&vin=&frame1=&frame2=&piid=182327
Штуцеры на нем внизу - к системе прогева, должны быть теплыми :)
Напротив болта 22216 (если смотреть по схеме строго по горизонтали) в вержней части блока - винт регулировки оборотов ХХ (утоплен). Вот от него и смотри куда идут каналы.
 
 Re: Траблы с ХХ и не только
Автор: Alarmes (---.irtel.ru)
Дата:   давно

Какая схема и куда всё подсоединено я знаю. :)
Объясните как это работает? Просто давление под клапанной крышкой положительное и получается, что воздух всё время гонит из дырки с клапаном во впускной коллектор, и из дырки без клапана в преддроселльное пространство.... и где тут вентиляция?
Кстати, если смотреть на просвет на дроссельную заслонку, она должна быть плотно прикрыта или с небольшим зазором (если конечно холостой ход не обеспечивается каким-нибудь каналом). Это я так, холостые у меня нормальные....
И вот ещё: возможно ли, что машина не выходит на прогревочные обороты из-за того. что термостат подклинивает (т.е. он до конца не открывается)? Трубки потрогал - тёплые становятся, обороты меееедленно доходят при запуске до 1350 и потом нормально падают.
Просто неохота зазря всё снова разбирать, если не в этом вдруг причина...
 
 Re: Траблы с ХХ и не только
Автор: Alarmes (---.irtel.ru)
Дата:   давно

ну типа АП
 
 Re: Траблы с ХХ и не только
Автор: discar [Пермь] (---.ertelecom.ru)
Дата:   давно

то что машина с самого начала не выходит на прогревочные обороты с термостатом не связано, скорей всего датчики температуры не правильные данные выдают.
 
 Re: Траблы с ХХ и не только
Автор: Alarmes (---.irtel.ru)
Дата:   давно

FА де тот датчик температуры, который комп считывает? И можно ли его неисправность диагностировать "вручную"?
А может проблема в том, что неправильно выставили\сбили зажигание или распредвалы?
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024