Расход топлива

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Расход топлива
Автор: Peat (---.kgts.ru)
Дата:   давно

У меня Nissan Wingroad 1997 г. 4WD, 1,8 l. Доволен им выше крыши,
но кушает 17-18 литров бензина и 19-20 газа (я уж газ поставил
чтоб не остаться без штанов). Т.е. похоже дело не в топливной системе.
Общего у этих двух видов топлива - только воздух для сгорания - или я не прав? Продиагностировал всё на фирменном центре через тестер ниссановский - всё ОК - лямбда, компрессия, ДМРВ, зажигание - ну всё.
Подскажите, плиз, кто нибудь, может снять впускной коллектор, и проверить, не засорилась ли какая дырка (или чего там есть)?
Там есть такой шланг, соединяющий коллектор с блоком цилиндров -
мне сказали, что он для вентиляции клапанной крышки - так когда я осматривал машину через неделю после покупки, обнаружил, что он пережат разрежением и вдобавок треснут - может это чего скажет умным людям ? Help me!!!
 
 Re: Расход топлива
Автор: GROMOBLIRD (---.flagman-invest.ru)
Дата:   давно

Сильно башку всякими дырками не забивай.
Прочитай в ссылке которую тебе даю статьи о расходе бензина и о причинах его повышенного расхода. Может что полезного вычитаешь.
http://www.toyota-club.nm.ru/files/st-expl.htm
 
 Re: Расход топлива
Автор: Peat (---.kgts.ru)
Дата:   давно

Спасибо за ссылочку.
Но я всё таки интересуюсь узнать, почему это никто из ниссановодов
( или тоётчиков) не говорит о впускном коллекторе - это ведь
огромная дура , явно сложной конструкции, которая, как я подозреваю никак не диагностируется всякими умными тетстерами и которая по самому своему положению в системе не может не влиять на расход топлива. Вот у хондоводов этому посвящено целая дискуссия ( см. http://www.hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=3689) - на мой взгляд очень интересная - или у хонды ПРИЦИПИАЛЬНО другие моторы?
 
 Re: Расход топлива
Автор: GROMOBLIRD (---.flagman-invest.ru)
Дата:   давно

Да поэтому и не говорят. Зачем лезть туда где ни хрена не разбираешься. Или ты просто пообщаться хочешь.
 
 Re: Расход топлива
Автор: arcanum (81.2.16.---)
Дата:   давно

видать ему просто кушать нравится...почитай тут, не только ты жалуешься что они столько жрут.
 
 Re: Расход топлива
Автор: Peat (---.kgts.ru)
Дата:   давно

Странная позиция. Все мы изначально в чём то не разбираемся.
Неужели любя свой автомобиль не хочется понять как он на самом деле работает - мы же не сервисмэны, которым всё по херу и лишь-бы отпульнуть клиента.
 
 Re: Расход топлива
Автор: Владимирович  (---.teaworld.ru)
Дата:   давно

У меня такой же только 2001 года, 1.8. 4вд, расход в городе 13-14 л.
По трасе 10 ка. Вот тоже думаю, что многовато.
Сменил все кроме топливного фильтра и расходомера, форсунки правда не мыл, вот думаю надо ли.
Пробег 145 т. , может и нормальный расход для такого пробега, хотя про новый авто в каталогах пишут 7-8 л. :((((
 
 Re: Расход топлива
Автор: Igorsis [Tomsk] (217.106.36.---)
Дата:   давно

Пользую сани 98 года почти 2 года.
заметил, чито жрать начинает и дошел почти до 13-15 л чистейшего бензина в городе. По трассе всегда 7-8 на 140км/ч крейсерских.
менял свечи, фильтра...
но тута еще один нисановод сказал мне, что надобы
масло в АКПП поменять, что и сделал вскорости.
Не поверите, но расход в городе с ОД или без нее сечас 10 л!
Сам не верил, замерял, но пока ндравится.

П.С. Это не рекомендация, а просто факт.
 
 Re: Расход топлива
Автор: Peat (---.kgts.ru)
Дата:   давно

2 Igorsis. Блин, насчёт замены масла это идея.
Мне-то сервисмэны сказали, что менять не надо - они его смотрели, нюхали, чуть ли не лизали. А в общем-то, думаю я теперь, нафига
японцу было его менять хоть раз - едет и ладно.
Какое масло лил - декстрон-3 что-ли? Сам менял или на сервисе - если на сервисе - на что обратить внимание, чтоб сервизы ничего не напортачили?
 
 Re: Расход топлива
Автор: Митрич (---.transtk.ru)
Дата:   давно

Nissan Presya 91г., двиг.SR18Di. Приобрёл год назад. Всё нравиться кроме расхода топлива. В городе 14-16 л.
В борьбе за снижение расхода топлива промыл форсунку центрального впрыска(600р)- расход топлива не уменьшился.
Заехал на диагностику в Южном микрорайоне(г.Хабаровск).
Полтора часа безрезультатных поисков(700руб.) Рекомендации : Заменить свечи и кислородный датчик.
Заменил свечи (750р), "родной" кислородный датчик с разборки(1000р).
Результат нулевой.
При прозвонке обнаружил неисправный датчик температуры на выхлопном коллекторе(обрыв внутри датчика). Заменил на исправный(300руб.) снятый с такого же двигателя на разборке и проверенный на изменение сопротивления при нагреве. При подключении датчика темперетуры - загорелась на приборной панели лампочка с изображением двигателя, которая гаснет на несколько минут в начале разогрева двигателя при низкой температуре на улице.
Проверил работу кислородного датчика:
- целостность нити подогрева датчика и наличие напряжения подогрева 12В.
- наличие изменяющегося напряжения на третьем проводе относительно массы при подгазовке 0 - 0,2В.
Неделю назад похолодало. Долго прогревается двигатель и печка.
Обнаружил отсутствие термостата, установил новый яп.(460р).
Заменил тарахтящий изношенный эл.двигатель(600р) и почистил радиатор печки.
Прогрев двигателя и работа печки нормализовались.
Расход топлива заметно снизился.
Не нашёл пока датчиков температуры охлаждающей жидкости и блока цилиндров, от которых зависит колличество впрыска топлива.
Других мыслей пока нет кроме как поменьше нажимать на тормоз и не топить в пол педаль газа.
Приму с благодарностью любые советы.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 6


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024