День рожденья у ребенка.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 День рожденья у ребенка.
Автор: Crazy Driver [Владивосток & Артем] (212.107.193.---)
Дата:   давно

Скоро у меня родится сын. Жена по состоянию здоровья будет кесарить.
У неё день рожденья 27 января, а ребенок должен родиться по срокам - 25-29 числа. И у нас возник вопрос, т.к. кесарево можно сделать в любой день, то как лучше: день рожденье в один день или в разные?

1. Если в один день, то будет общий праздник с мамой и это так сказать экономически впоследствии будет оправдано, хотя если разница будет в один день, то все равно я так думаю справлять будем вместе.
2. Если в разные, то у ребенка будет СВОЙ праздник.

Так вот, вопрос к форумчанам, кто за какой вариант (+/-) ?

----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Пессимист - человек без двигателя. Оптимист - человек без тормозов/
Т.Caldina, 2С, МКПП 6 ст.
Т.Corona W, 2С, МКПП 6 ст.
 
 Re: День рожденья у ребенка.
Автор: isaev (---.nevada-dv.ru)
Дата:   давно

Однозначно в разные!!! Ибо если в один - ТЕБЕ каждый год придется за двоих отдуваться! :))) (ну приготовить там, за гостями поухаживать, посуду за сворой детишек помыть, потом за сворой взрослых и т.д. ) :)))

А если серьезно - то действительно лучше в разные. В противном случае кто-нибудь да будет ревновать и считать себя обделенным вниманием в этот день - либо жена, либо детеныш. А по поводу того, что "..хотя если разница будет в один день, то все равно я так думаю справлять будем вместе" - вряд ли.... Максимум первые 2-3 года. Потом это будут два абсолютно разных мероприятия (по содержанию, приглашенным гостям и т.д.)
Все это ИМХО, естественно.
 
 Re: День рожденья у ребенка.
Автор: ДоберманЛНД (212.91.218.---)
Дата:   давно

Ну, даешь: "экономически впоследствии будет оправдано"

Положись на супругу и врачей, они там сами решат, когда надо, а когда не надо. Как получится, так и будите омечать, главно чтоб прошло без осложнений, чего и желаю. Главно- чтоб благополучно прошло, и чтоб все здоровы и счастливы были.

Напраздноваться успеешь.
 
 Re: День рожденья у ребенка.
Автор: Crazy Driver [Владивосток & Артем] (212.107.193.---)
Дата:   давно

То Доберман:
Вот врачи сами и спаршивают, когда хотите?
Т.е. я так понял, что если кесарить, то без разницы, днем раньше днем позже.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Пессимист - человек без двигателя. Оптимист - человек без тормозов/
Т.Caldina, 2С, МКПП 6 ст.
Т.Corona W, 2С, МКПП 6 ст.
 
 Re: День рожденья у ребенка.
Автор: ДоберманЛНД (212.91.218.---)
Дата:   давно

Тогда я бы в разные , и отрывчик между днюхами по возможности побольше...экономия вещь нужная, но день рождение жены- приятно, день рождения ребенка- тож приятно...Два приятных дня, вместо одного...а грязные тарелки- херня, купишь со временем, если еще нет, посудомоечную машину ;-))
 
 Re: День рожденья у ребенка.
Автор: Шнупа [Владивосток] (82.162.35.---)
Дата:   давно

мое мнение - в разные дни. у человека должен быть СВОЙ день, который все внимание и теплота посвящаются исключительно ему. ребенок вырастет и будет метаться между своим днем рождения и мамы - вроде как хочется отметить в своем кругу, но ведь надо и маму поздравить.

в любом случае, как доктора скажут, так и будет :) главное, чтобы все прошло успешно! с наилучшими пожеланиями :)
 
 Re: День рожденья у ребенка.
Автор: HardSmoker [aka HS, Владивосток] (---.ats27.vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

У меня день рождения в один день со старшей сестрой, и с разницей в 9 лет - само собой так получилось :) Никто в нашей семье никаких неудобств в связи с этим никогда не ощущал, а для меня последнее время это даже удобно - я никогда не забываю поздравить сестру, в то время как (каюсь, грешен!) про дни рождения родителей иногда вспоминаю в последний момент, а то и вовсе жена напомнит - демонстративно позвонит, поздравит, потом мне трубку передает... :)))

Toyota Corona 2.0 ExSaloon (3S-FE/ST191) 1993г.
Sapienti Sat...
 
 Re: День рожденья у ребенка.
Автор: ascad [Владивосток] (81.2.26.---)
Дата:   давно

2Crazy Driver: в разные дни...и чтоб благополучно прошло, все здоровы и счастливы были....

TERCEL 1998 EL-51 4E-FE
 
 Re: День рожденья у ребенка.
Автор: Tabachnik (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Исходи, прежде всего, из здоровья жены. Когда приспичит, пусть тогда и рожает. Либо отдай этот вопрос на откуп врачей, исходя из мед. показаний.
Хоть и не врач, но мне кажется, что не бывает так, что без разницы, когда кесарить. По моему, там же схватки должны начаться...

В принципе, какая разница, совпадут или нет дни рождения, приспособиться можно ко всему. А вот здоровые и минимально травматичные для матери и ребенка роды, это по-моему для тебя приоритет номер один!

Так, что пусть дату Дня рождения твоего ребенка решит судьба, (в виде людей в белых халатах)))))))) Зачем судьбу искушать?

Удачи вам, ребята, рожайте нового человечка и, чтоб все здоровы были!!!!!!!!!!
 
 Re: День рожденья у ребенка.
Автор: Rat [Усть-Илимск] (195.46.100.---)
Дата:   давно

2 Crazy Driver

Конечно хотелось бы в разные дни, но здоровье мамы и малыша - вот главный приоритет.
Поэтому согласен с Михоилом.

ЗЫ Классно как сейчас, а потом еще класснее. В такое время ценна любая минута бытия -ожидание. рождение, выписка, бессонные и тревожные ночи, первый слог, переворот на спину, потом оторванные обои и т.д. Год и два месяца назад это было - во блин, день в день -надо в обед домой позвонить поздравить моих любимых хороших.

Здоровья маме и ребенку, папе успехов в покупке приданного и поглащении огненной воды.
Кто и когда родится не забудь рассказать.

ЗЫ Я блин, месяц на разукрашенной машине по городу носился (бантики , ленточки, плакаты).

Удачи

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024