Ремейк Александр г.в. 2067. Сюжет: Александр любит буцефала, буцефал любит гефестео, а гефестео

кто нибуть ходил на фильм "Александр" - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: кто нибуть ходил на фильм "Александр"
Автор: Ghostface [Мытищи] (83.237.82.---)
Дата:   давно

Ремейк "Александр" г.в. 2067. Сюжет:

Александр любит буцефала, буцефал любит гефестео, а гефестео нравяться индийские слоны =) И ни у одного из них ничего не получается, все только ходят вокруг да около, в промежутках уничтожают персов и врагов всяческих.


Не пойду я на это кино т.к. Читал много книжек про грецию и рим. И если там будет хотя бы одна неточность - сразу его возненавижу. Так было с Троей.

________________
Ожидания превзошёл, хочу управлять мечтой.
 
 Re: кто нибуть ходил на фильм "Александр"
Автор: СКИФ (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Второй раз на "Александра"??????????????????????????????????????????

После просмотра этого фильма мне фраза выше кажется уже странной без кавычек и я не ленюсь давить на шифт+2.

А что такого снял еще Оливер Стоун - имя, имя - я ни одного фильма с его режиссурой вспомнить не могу, хотя имя это правда на слуху - подскажите пожалуйста. Обязательно посмотрю еще что-нибудь из его творений, так как не люблю делать скорых выводов о людях, тем более творческих.

Мне бы дали эти бабки, потраченные на фильм - мля!!! - весь фильм бы была бойня с героями и плакатами - "персы козлы!" "долой слонов - бейся как мужик!" и т.п. Дайте мне денег, сделайте режиссером...
 
 Re: кто нибуть ходил на фильм "Александр"
Автор: ГенаХа (---.siberia.net)
Дата:   давно

То Танцор:

Бог с ними, с пи%#^$ми, про древнегреческую цивилизацию тоже вроде как известно, но что бы ты сказал про постановку батальных сцен? И так ли уж действительно захватывает сюжет?
 
 Re: кто нибуть ходил на фильм "Александр"
Автор: Танцор (---.transtelecom.net)
Дата:   давно

to ГенаХа На батальные сцены народу нагнали действительно много: когда говорят: "македонцев - 40 тысяц, вавилонцев 250 тысяч" и тут же показывают поле битвы с высоты птичьего полета - понимаешь, что народу действительно под 300 тысяч и македонцев среди них совсем мало и скорее всего и их сейчас порвут. Про сюжет не сказал бы что он именно захватывающий, особенно ближе к концу фильма, берут другим - например очень красиво снят Вавилон...
 
 Re: кто нибуть ходил на фильм "Александр"
Автор: Танцор (---.transtelecom.net)
Дата:   давно

специально для СКИФа повторюсь:
у Оливера Стоуна несколько "Оскаров" за фильмы:
Взвод, Рожденный 4-го июля, Прирожденные убийцы, The Doors, Поворот, Каждое воскресенье
 
 значит так....
Автор: Биатрис (81.176.150.---)
Дата:   давно

О, это чудесный фильм о великих п... подвигах!
Вспоминается Карлсон с его легендарным: "малыш, зачем тебе собака? Я лучше собаки!"....ладно Би так Би:)
Хорошо,тогда,что хорошего в женщинах?Анжелка со своим ртом:))Действительно,вызывает сильные эмоции:))
Да и кровищи пустили,"мама,роди меня обратно"!кетчупом полили всё и вся:)
Фильм удался!:))))
 
 продолжение.....
Автор: Биатрис (81.176.150.---)
Дата:   давно

Как ни крути ,но с Джаредом Лето случилось "нечто":он стал п-ом!
Ни на какой вопрос мне фильм не ответил!да и ответил ли бы?
Несерьезность и наигранность, как в жизни, так и смерти. ..Все нереально....
можно ходить,а можно не ходить....можно и чай с ватрушками попить:)
 
 Re: кто нибуть ходил на фильм "Александр"
Автор: СКИФ (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

ТО: Танцор

Спасибо большое буду искать, просмотрю подумаю на досуге как относится у Оливеру Стоуну. Прирожденные убийцы кстати смотрел - согласен, что достойный фильм.

По поводу батальных сцен позвольте не согласится - батальные сцены из "Отважное сердце" "Троя", "Падение черного ястреба" вот это стоящие батальные сцены, так как прежде всего мне понятно как в процессе боя там полководческая задумка осуществляется. В общем в этих фильмах видно бой, а не Александра, который со свитой мечется по полю, вдалеке от самого боя, все в пыли и все непонятно и все близко так - то меч блеснет, то рожа гневная, то кровь у кого-то, но откуда и почему не понятно - что это за бой?
Посмотрев "отважное сердце" - я знаю как справились с конницей с помощью длинных копий, как подожгли поле с наступающими англичанцами и т.д. А вы мне сможете объяснить как удалось выиграть Александру в соотношении 40 тыс / на 250 тыс, посмотрев фильм?

И потом - батальных сцен две: 1) с вавилонцами 2 ) в индии - и это про Александра Македонского, который из 33 лет жизни - 14,5 провел на войне/походе. Да там рубка должна быть как в "Падении черного ястреба", чтобы когда из кинотеатра вышел - в ушах звенело от пушек, топота копыт или еще чего-нибудь военного. А сюжет - я пьяный придумаю лучше, потому как информации завались, даже карты тех времен сохранились - придумать в рамках этой информации что-нибудь стоящее 3 часов - не проблема - просто убираешь менее интересное и оставляешь более интересное - например резкий духовный военный подъем Македонии при Алексе, национальный подъем и единение, первые битвы (как ягодки будущих баталий и военных кампаний), огромные битвы, дворцовые заговоры и разоблачение и наказание предателей, речи перед армией (только речи, а не нытье, типа, "мля, ребята я хотел как лучше, пойдем дальше еще хотя бы недельку, ну хотя бы денек, я вас мля отблагодарю" и т.д. А в конце - смерть героя и его последние слова-завещание и последний, кадр как замирает и успокаивается навсегда дрожащая рука героя и гения. Во как надо, а тут что-то другое хотели показать, а что?
 
 Re: кто нибуть ходил на фильм "Александр"
Автор: Nik_brn [Новосибирск] (---.rosprint.net)
Дата:   давно

Вчера обсуждали с женой данное творение (с воскресенья времени не было).
Еще раз повторюсь о нашем мнении:
Фильм затянут и малозрелещен. Голубизна греков - не вызывает большого отторжения - времена были такие.
Не понятно почему Александр мало показан как Великий поководец, а ведь судя по достигнутому оно так и есть.
Понравилась идея о том что Александр хотел сделат мир как ни странно терпимее и добрее одних наций к другим.
И еще вывод для себя: надо вовремя остановиться!!! тчеславие и гордыня один из самых сильных грехов.

______________________________
А чё это вы тут делаете, А?
 
 Re: кто нибуть ходил на фильм "Александр"
Автор: Rat [Усть-Илимск] (195.46.100.---)
Дата:   давно

1

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024