Требуется консультация Срочно!!!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Требуется консультация Срочно!!!
Автор: Oleg-Irkutsk (195.208.15.---)
Дата:   давно

машина тойота спринтер 93 г.в. в 100 кузове цвет белый
собираюсь красить в сервисе дали список что надо купить

- краска диксон или мобихел (акрил) - 3.5. кг и.тд.

проконсультировался тут с людьми мне сказали что мобихел краска гав...о про диксон затруднились что либо ответить, так же сказали что 3.5 кг. можно покрасить два микроавтобуса.

Отсюда вопрос сколько надо краски и какой марки для данного авто.

Просьба всех кто может проконсультировать по данному вопросу ответить
заранее большое спасибо.

зы моя позиция простая - ну попроси ты за работу побольше ну зачем же раводить то.
 
 Re: Требуется консультация Срочно!!!
Автор: 915 [Бийск] (217.150.42.---)
Дата:   давно

по-моему 3,5 кг нормально
в свое время красили батину копейку ушло ок. 3-х кг.

Toyota Corona 1989г.в. 5A-F, АКПП
icq: 119567892
 
 Re: Требуется консультация Срочно!!!
Автор: Oleg-Irkutsk (195.208.15.---)
Дата:   давно

странно...
а по марке краски кто-нибудь что-нибудь подскажет?
 
 Re: Требуется консультация Срочно!!!
Автор: Gog_Van [Irkutsk] (---.dsi.ru)
Дата:   давно

А может проще обратиться в несколько сервисов? - Например, в ТСМ, на Кае? - и попросить рассчитать примерно стоимость работы, вместе с краской, составить калькуляцию т.с. В Планету-Авто, что на Ширямова, еще можно обратиться с таким же вопросом. Да в принципе в любую СТО, где занимаются покраской. И сравнить по ценам.
 
 Re: Требуется консультация Срочно!!!
Автор: Oleg-Irkutsk (195.208.15.---)
Дата:   давно

на это надо время а у меня его в обрез, хотя завтра съезжу ещё в один сервис, кстати цитата что на 3.5 кг. можно покрасить два микроавтобуса товарища из этого сервиса. Но он как не крути лицо заинтересованное.

Потому и обратился на форум с двумя вопросами сколько надо краски??? и какой марки???
 
 Re: Требуется консультация Срочно!!!
Автор: Gog_Van [Irkutsk] (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Да там времени то надо 5-15 минут на осмотр и примерную оценку. В принципе, даже позвонить просто можно. Чтобы хоть порядок цен и количество краски узнать. Машина то стандартная и распространенная.
 
 Re: Требуется консультация Срочно!!!
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

Если ты собрался красить полностью всю машину- и внутри и снаружи- то 3.5кг- это абсолютно нормально...Тебе же будут красить авто на несколько раз(обычно- 3 раза)...А если ты просто того же цвета краску берешь- ну например белая...и покупаешь белую(даже можно и не подбирать особо то её- ну пусть оттенки чуть-чуть отличаются- фигня)- то тебе авто прокрасят на пару раз- тогда 3.5- это дофиговато...
И помоему- Я покупал себе- красили дверь на Мицубиси(тогда ещё была)-тоже МОБИХЕЛОМ- абсолютно нормальная краска...Как мне покрасили- мне понравилось(так что как тебе ещё покрасят АВТО)...
Дерзайте...
 
 Re: Требуется консультация Срочно!!!
Автор: YSV [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

3,5 кг хорошей краски (о названых я ничего не знаю) позволят покрасить короллу 2 раза легко. Сегодня видел перекрашений 5-дверный Сафари с высокой крышей, на него ушло менее 3 кг Сикенса- металлик.
 
 Re: Требуется консультация Срочно!!!
Автор: Oleg-Irkutsk (195.208.15.---)
Дата:   давно

ВОВАНычу большой сенкс

Хотелось бы всё таки выяснить какие лучшие акриловые краски для покраски самурвев???????????????????????
 
 Re: Требуется консультация Срочно!!!
Автор: Северянин [Ханты-Мансийск] (217.115.177.---)
Дата:   давно

Обратись к профи на авто.ру в конференции "покраска и кузовной ремонт" - они тебе точно скажут сколько нужно краски.
Что до брэндов - садолином и мобихелом красит свои творения униТАЗопром.
У мобихела одна прелесть - он дешев. Кстати, отвердитель тебе сказали купить?
Из более "брэндовых" красок могу посоветовать PPG, сикенс, дюпонт.

----------------------------------------------
Nissan Primera Camino P11
SR18DE
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024