хм .интересно ,а что там может отмыться . специально попробывал все способы .после снятия поддона

Замена АТФ (мастера путаются в показаниях) - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Замена АТФ (мастера путаются в показаниях)
Автор: Hameleon  (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

хм ..интересно ,а что там может отмыться .... специально попробывал все способы ..после снятия поддона ..чистоты как то не было обнаружено .
Вывод ..как написано в инструкции так и надо делать ... поменять фильтр и частично жидкость пару раз .
 
 Re: Замена АТФ (мастера путаются в показаниях)
Автор: johnkit (212.122.7.---)
Дата:   давно

Всем спасибо за ответы, но получается что в форуме тоже разброд и шатание. Судя по всему многие форумчане юзают орхии, и хотелось услышать ответ типа "у меня Орхия заменил промывкой и что-то крякнуло (или все классно)" или заменил самотеком, масла надо... столько то , все стало лучше (или не стало). и в догонку вопрос сколько выйдет масла если при замене, открыть сливную пробку т.е. самотеком? (мне сказали что выходит все, однако на форуме читал заметку что примерно половина, кому тут верить?)
 
 Re: Замена АТФ (мастера путаются в показаниях)
Автор: Crin (217.16.26.---)
Дата:   давно

johnkit, сливается половина - из самой коробки.
Вторая половина остается в корпусе гидротрансформатора.
Из коробки Orthia может вылиться от 3.3 до 3.7 литров самотеком.
При замене на ATF Z1 если в коробке было уже подуставшее масло коробка должна повести себя существенно плавнее при переключении передач и особенно при кикдауне.

Про уставшее масло: уставшим я называю масло, *внешне* не отличающееся от нового, т.е. отличающееся уже на уровне присадок и выработки основы. Чернеющее масло - сильно уставшее плюс признак начала процессов в коробке - из-за неправильного режима смены масла, неправильного масла или стиля езды.

Кстати, на состояние коробки с некоторой поправкой можно посмотреть по количеству стружки на пробке. По заявлениям коробочных дел мастеров за 40 тысяч пробега нормальным является налет толщиной до 1 мм *очень* тонкой пыли.
 
 Re: Замена АТФ (мастера путаются в показаниях)
Автор: johnkit (212.122.7.---)
Дата:   давно

2 Crin Спаибо, родное сердце, сразу видно понимающего человека, из вышесказанного делаю вывод что на коробе орхии производится частичная замена масла. о проточном методе речиидти неможет. я прав?
 
 Re: Замена АТФ (мастера путаются в показаниях)
Автор: Crin (217.16.26.---)
Дата:   давно

johnkit, если масло черное, то задуматься о полной смене можно. Если чистое, то частичной вполне достаточно.
Гораздо важнее, чтобы мастера умели менять масло на Honda, проверять уровень. У всех ведь свои правила - одни на заведенном двигателе на нейтрали, у других - на заглушенном на парковке, у третьих - еще как...

Если я правильно всё помню то у Honda необходимо завести двигатель, пройти по всем режимам и оставить на нейтрали, потом заглушить двигатель и смотреть уровень. Как недолив так и перелив довольно негативная штука...
 
 Re: Замена АТФ (мастера путаются в показаниях)
Автор: johnkit (212.122.7.---)
Дата:   давно

Еще раз спасибо. Кстати масло чистое, как слезинка.
 
 Re: Замена АТФ (мастера путаются в показаниях)
Автор: tango [Саяногорск] (---.khakasnet.ru)
Дата:   давно

To: Мишель (---.citytelecom.ru)

- Просвяти несведущих людей, как устроен аппарат для промывки и почему промывка - бессмыслица?

...лучше хонды может быть только хонда, которую еще не юзал!
______________________
Honda CR-V'97
 
 Re: Замена АТФ (мастера путаются в показаниях)
Автор: CB [Омск] (---.t6n.sotline.ru)
Дата:   давно

У меня Ортия, собираюсь менять масло на установке, потому как предыдущий хозяйн залил в коробку, на установке же, Декстрон от ZIC :( Авто после этого проехало ~43 тысячи, из них около 3 я откатался. Масло вроде не сильно грязное, но запах мне не нравится :) и очень резко включается 1ая :(, т.е. включаешь D4 и имеешь очень ощутимый рывок, плюс на малых ~ 2-2,5 тыс оборотах, задумывается над включением 3 :( Вот.

Теперь, что мне удалось узнать у мастеров :)
Я так понял, самой главной проблемой установки может быть то, что она дадление большое создаст, не естественно быстро начнет масло бежать и есть шанс что просто поднимет какие-либо отложения куском. Куском это может и застрять в каком-нить канале..:(
 
 Re: Замена АТФ (мастера путаются в показаниях)
Автор: Michaelshel (170.224.224.---)
Дата:   давно

Меняю только WINN'S.
Лью только HONDA ATF Z1. В вариатор ничего другого нельзя !!!
 
 Re: Замена АТФ (мастера путаются в показаниях)
Автор: LDTurbo ® [Москва] (---.catv.ext.ru)
Дата:   давно

Апарат для промывки устроен и работает так: Чудо прибор врубается в разрыв цепи циркуляции жижы АКПП и методом замещения, на работающей машине! устраняет старое и нагоняет новое масло в коробку. Сломать АКПП меняя этим методом масло НЕЛЬЗЯ! Это гон. И только при смене на "апарате " меняется 100% масла. Кстати там на апарате есть два окна или индикатора для сравнения по цвету старой и новой жижи. Впечетляет. Но всё равно, после промывки на "апарате" надо снимать поддон и менять фильтр и чистить магниты. В этом случае долгая и беспроблемная работа АКПП гарантирована.

От себя добавлю: на 4-х разных машинах всегда менял жижу на "апарате". Всё ОК. Чего и вам желаю. Один минус, это стоимость сей услуги.
ЗЫ: За бугром все жижи меняют на "апарате", антифриз и т.д.

____________________________________
Вся сила в стикере, брат!

В России две беды.... и одна ремонтирует другую. (Народная мудрость).
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 4


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024