Почему теряют в цене?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Почему теряют в цене?
Автор: Dim!S (---.ru)
Дата:   давно

Форумчане,
почему беспробежные авто теряют в цене после года (или около того) пребывания в России приличный процент первоначальной стоимости?
Что это - завышенная первоначальная стоимость или они и вправду так "убиваются" после эксплуатации в нашей стране?

И второй вопрос: что выгоднее: беспробежное авто или авто, отходившее в нашей стране небольшой срок 2-3 года + запчасти? Не будет ли это равно друг другу? Сильно ли (в целом и среднем) "убивается" авто в России? Часто вижу что за беспробежное авто просят гораздо больше - задирают цену, чем за авто, отходившее у нас год-полтора... - завышают на основании "Без пробега", неужто они так сильно отличаются - что это миф или...?

Где собака порылась? или у меня неверное предположение?
 
 Re: Почему теряют в цене?
Автор: Ipsum  (---.ats41.vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Моё ИМХО что это всё фигня про беспробежные, аукционы и т.п. Надо оценивать ситуацию на месте, к примеру мой Мистрал на рынке стоит 14 и выше, я взял за 11 с пробегом,
на беспробежной сразу надо менять все жидкости + ставить сигналку + резину - у меня всё это стояло уже и было поменяно.

Запчастей я не покупал, ну ремень генератора только поменял и всё. Зависит от состояния авто. Цедрик я тоже брал с пробегом и дешевле на 2 штуки чем на рынке. Не жалею ни сколько.

Свежий год (от 2000) может и имеет смысл брать без пробега.

Mistral 97 / Cedric 97
Владивосток
 
 Re: Почему теряют в цене?
Автор: сохатый [Владивосток] (217.150.52.---)
Дата:   давно

Согласен с Ипсумом - зачастую машина с пробегом в 2 года бывает в гораздо лучшем состоянии, чем аналогичная только что из Японии...
 
 Re: Почему теряют в цене?
Автор: Dim!S (---.ru)
Дата:   давно

Вот и я так же думаю...
Значит развод на лохов (извините)?

Тем более что можно на ходившую в России N лет сделать новый ПТС (В России, да и не только это не составит особого труда) и продать как безпробежную...

А покупка с аукциона по сравнению с пробежной + запчасти выгодное мероприятие?
И, вообще, в чем реальные плюсы покупки с аукциона?
 
 Re: Почему теряют в цене?
Автор: Visor [Ачинск] (80.67.54.---)
Дата:   давно

Пробежная.....по-моему все очень сильно зависит от прокладки между рулем и сиденьем- если хорошая, то и машинка в идеале, а если так, гонялка какая-нибудь, то и автомобилю пипец....
Надо внимательно смотреть эту прокладку при покупке пробежного.

Toyota - она как женщина....любимая и единственная...
 
 Re: Почему теряют в цене?
Автор: wx (---.22.65.80.ip.morning.ru)
Дата:   давно

ТУ Dim!S

В большинстве своем, тачка пригнанная с Японии и тем более с аукциона технически исправна и проходила регламентные ТО + жесткие условия прохождения технического осмотра у япов.
Это самое ценное - все узлы и агрегаты как правило в рабочем состоянии, авто бегало как правило по хорошим дорогам Т. Е подвеска, электроузлы и кузов не были подвержены высоким нагрузкам.

По России авто бегают в другом формате - херовые дороги, обслуживание в основном никакое, а иногда и во вред машинке.

Бывают конечно исключения.

Если ты обслуживаешь машинку добре - веди сервисную книжку, аботай с путними сервисменами, сохраняй все чеки и прописывай регламентные работы и тогда не так цена усохнет.
 
 Re: Почему теряют в цене?
Автор: Dim!S (---.ru)
Дата:   давно

Т.е. есть смысл брать или с аукциона или пробежную, но в идеальном состоянии... по деньгам смотреть надо... :)
Безпробежные - это по большей части лотерея - подделать документы ничего не стоит (не в смысле денег)...

P.S. Значит правильно у меня мысли путь держат :)
 
 Re: Почему теряют в цене?
Автор: Грач (217.198.2.---)
Дата:   давно

У этого вопроса есть и другая сторона - пригнал машину на продажу, продается более полугода, а пробег (стоянка - мойка - базар) 1000 км по РФ. У нас таких машин дофига. И цена динамична: за три выходных упала на Пульсар 99г на 10%. После этого и думай, чего еще нужно покупателям.
 
 Re: Почему теряют в цене?
Автор: Opel_576 (---.kamensktel.ru)
Дата:   давно

Да фигня это все... Я при выборе смотрю на состояние...
Опеля брал, он был с 96-го года России... Сейчас получается 8 лет по России ездил... и ничего... получше некторых "без пробега"....
Основное значение действительно имеет "прокладка".... :)
 
 Re: Почему теряют в цене?
Автор: Ipsum  (---.ats41.vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Согласен по части "прокладки" - это надо учитывать.

Mistral 97 / Cedric 97
Владивосток
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024