Вот именно что они сделали обслуживание тормозной системы, поменяли на Винсе тормозную, но толку от

Не ремонтируйтесть в Желтом Боксе - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Не ремонтируйтесть в Желтом Боксе
Автор: Guy  (---.farpost.ru)
Дата:   давно

Вот именно что они сделали обслуживание тормозной системы, поменяли на Винсе тормозную, но толку от этого оказалось немного.
 
 Re: Не ремонтируйтесть в Желтом Боксе
Автор: ZDimon [Владивосток] (212.122.6.---)
Дата:   давно

Была такая же тема прошлой зимой.
После замены истершихся в ноль (пришлось выковыривать/выбивать из барабана) колодок тормозных. Появились точно такие же симптомы - вплоть до заклинивания колеса. Был поменен цилиндр - не внем дело. Короче так же с переменным успехом не один раз посещал мастера. Посещение в основном сводились к к ручной разводке колодок. Но через некоторое время колесо опять клинило.
Не буду тут углублятся в описание процесса поиска неисправности (искали наверно месяца два или три, а полностью устранил последствия я сам через пол года после первых симптомов), а расскажу о том в чем у меня была проблема и как ее исправили.
Когда вытаскивали колодки из барабана на одном колесе повредили/погнули какую-то пружину/детальку (точно не скажу) автомата подвода колодок. Смысл его работы в том, что при поднятии рычага ручника, мы выбираем зазор между колодкой и барабаном, но при подошедшей вплотную к барабану колодке не хватает расстояния что бы автомат перещелкнулся еще на один щелчек и заклинило колодки - так поддерживается отимальное расстояние между колодками и барабаном. Т.е. мы имели постепенное затягивание колодок ручником на одном колесе до того момента пока его не клинило (другое колесо при этом остается нормально работающим). Как это можно продеагностировать - поднять на двух домкратах оба задних колеса, развести колодки и сравнить работу автомата подвода колодок слева и справа путем поднятия/опускания ручника - когда я мастеру предложил это сделать - он сразу увидил причину и тут же ее исправил двумя ударами молотка :-)
З.Ы. Если проблема именно в этом, то разведя колодки и вручную выбрав зазор между ними и барабаном, не пользуясь вообще ручником можно ездить сколь угодно долго.

_______________________________
T-Caldina ST191, 97, 3S-FE, TZ Limited
Владивосток
 
 Re: Не ремонтируйтесть в Желтом Боксе
Автор: Guy  (---.farpost.ru)
Дата:   давно

ZDimon спасибо за дельный совет. Попробую это сделать.
 
 позвони мне (+)
Автор: ZUZUBUG  (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

на 56-17-11 в рабочие дни и в рабочее время, разберусь лично. ОК?

___________________
http://www.ramus.ru
 
 почему летают присы и бабочки? (+)
Автор: ZUZUBUG  (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

никто этого не знает, и они не знают... но летают...

А летчики тока думают, что знают, посему и не боятся летать..:)

___________________
http://www.ramus.ru
 
 Re: Не ремонтируйтесть в Желтом Боксе
Автор: Guy  (---.farpost.ru)
Дата:   давно

По телефону неудобно, напишу на e-mail
 
 Re: Не ремонтируйтесть в Желтом Боксе
Автор: Guy  (---.farpost.ru)
Дата:   давно

Итогом еще двух поездок в СТОА "Желтый бокс" стала замена колодок на оригинал.

При мне тормоза были полностью проверены, проверено как разводятся колодки, как работает ручник.
Было измерено давление которое поступает на задние барабаны (оказалось абсолютно одинаковым) и на передние (оказалось намного больше чем на задних)

После всех проверок причина найдена не была, тормоза как бы в порядке. Решили поменять колодки. Что и было сделано.

Сейчас второй день езжу на Тойотовких задних колодках, пока все нормально. Очень надеюсь что причина была в именно в некачественных колодках, так как уже очень устал от этих затянувшихся ремонтов.

Надо сказать несколько изменил свое мнение о персонале работающем в СТОА "Желтый бокс" в лучшую сторону. Возможно мне просто не повезло.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024