Падают обороты

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Падают обороты
Автор: Eclun (---.ttkdv.ru)
Дата:   давно

Всем салют, давно посищаю форум, вот возник вопрос и у самого. Может у гоко была такая проблема?
Падают обороты до 4000 (когда останавливаешься на светофорах), начинает захлебываться движка, токое ощущение что вот-вот заглохнет, может свечи?, незнаю... Кто знает в чем проблема??
G16A 3дв. 92г.
 
 Re: Падают обороты
Автор: Lelek (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

"Падают до 4000....."
И со скольки они падают? С 9000 или с 7500? Может кирпич с педали газа снять? :))
 
 Re: Падают обороты
Автор: Тима (---.amurenergo.ru)
Дата:   давно

У меня "падают" до 4000 когда разгоняюсь до 130-140км/ч
 
 Re: Падают обороты
Автор: g r e e n [Владивосток] (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

Наверное всеж таки до 400, а не до 4000? ;)
Была такая хрень когда залился хреновым бензином, до 200 даже доходило...

_______________________________
GBM
 
 Re: Падают обороты
Автор: Eclun (---.ttkdv.ru)
Дата:   давно

до 400 прошу прощения, бензин 95, в том то и дело
 
 Re: Падают обороты
Автор: spiny (---.vladivostok.ru)
Дата:   давно

По опыту, не самый лучший бензин. Много залепухи. Лейся 92 меньше головняков будет.
 
 Re: Падают обороты
Автор: Eclun (---.ttkdv.ru)
Дата:   давно

лил 92, проблема возникла стал лить 95, а все равно периодически всплывает такая проблема с оборотами
Нормальные в прогретом состоянии тоже низковаты 600-650, вместо 750-800
 
 Re: Падают обороты
Автор: Eclun (---.ttkdv.ru)
Дата:   давно

холостые имел ввиду
 
 Re: ?????? ???????
Автор: D ? N N I  (81.2.20.---)
Дата:   давно

У меня частенько такое бывает... Причем падают обороты именно когда тормозишь до полной остановки. Может быть, у меня падают не настолько сильно, как у тебя.. потому что я ни в коем случае не сказал бы, что машина чуть ли не глохнет... Обычно так: еду, начинаю притормаживать (причем именно когда не 20 км\ч, а чуть побольше, т.е. когда тормозишь подольше)... потом выжимаю сцепление, останавливаюсь... и в момент, когда машина как бы клюет носом в момент полной остановки, обороты где-то как раз до 400 падают, на какой-то момент буквально замирают там, потом сразу на норму выходят. Происходит все это быстро, двига не дергаецца и не глохнет.

ИМХО, не бензин это... если бы бензин, то тогда бы холостые так вот падали и на месте когда стоишь. А здесь же падают ТОЛЬКО когда тормозишь до полной остановки, правильно? Так же и свечи и все остальное - глюк с оборотами должен быть постоянным, а не время от времени... хотя не, лучше я помолчу в тряпочку )))) Не так чтобы очень хорошо я понимаю в этих делах, поэтому в технические подробности лезть не буду )))))))

Мне кто-то говорил (уж не знаю насколько это правда), что это обычное дело... мол какой-то там насос или компрессор забирает мощность у двиги.

Я первый раз когда такое заметил, думал ну все трындец машине )))) А потом привык. НИКАКИХ проблем из этого не появилось (машина у меня уже 2 с лишним года). Причем я и электронику регулировал и механику... движка стала работать лучше,даже звук другой, расход упал, мощей подбавилось... но вот этот прикол с падением оборотов при полном торможении не стал реже встречаться, не стал сильнее\слабее проявляться... на машину никак не влияет.

-----------------------------------------------------------------
????: N. Terrano 1993, TD27T, ???????, LSD???? ?????? ????
 
 Re: Падают обороты
Автор: mavri (80.243.68.---)
Дата:   давно

у меня была такая беда ,выяснилось ,что виноват демпфер на карбюраторе, который замедляет действие заслонки . После его регулировки стало значительно лучше- обороты хотя и падают ,но незначительно.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024