Неприятности у меня, ДТП.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Неприятности у меня, ДТП.
Автор: Windom 98 (---.vpn.gtss.ru)
Дата:   давно

Вот и меня нелегкая не обошла стороной
Ехал я себе как нормальный человек подкатывался к повороту по встречке уазик батон поворачивал, его разворачивает на 180 градусов и ставит ко мне задом, успел немного тормознуть но сликом уж близко он от меня был в итоге заехал я прямо под него. Результат помятый капот и правое крыло
1. Сориентируйте по ценам на данные вещи
2. Как быть если оценщик даст неправильную оценку и возможно ли такое, кто что думает по этому поводу, боюсь пролететь по деньгам.
 
 Re: Неприятности у меня, ДТП.
Автор: Eddy80 [Томск] (82.117.161.---)
Дата:   давно

По ценам помоч не мгу. А по поводу оценки, скажу так, что обычно независимые эксперты от страховых компанией оценивают грамотно и по максимуму. Если не доверяете можете пройти параллельно еще одну экспертизу у других экспертов. Цена вопроса от 500 до 1000 рублей.
Сочувствую, я сам еще не разобрался со своими ДТП. Желаю удачи.

..., а хуже всего, когда дурак на дороге.
 
 Re: Неприятности у меня, ДТП.
Автор: Заяц 178 (---.bass1.sinor.ru)
Дата:   давно

1,-соболезнования
2- оценят скорее всего как надо. вот примеры
2,1 Надя2002гв - разбитое зеркало заднего вида 20000
2,2 Заяц -правое переднее крыло - 7000 (на разборе стоит 800 руб. и даже по цвету такое же)
 
 Re: Неприятности у меня, ДТП.
Автор: ford [Иркутск] (---.123.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Сочуствую, самого забодали. Страховку ждал почти 2 месяца.

Шустрю но не лихачу
 
 Re: Неприятности у меня, ДТП.
Автор: ozerov (---.garantsm.ru)
Дата:   давно

Я вот недавно в страховую виновного поехал со своей независимой экспертизой...... Они там довольны были, что им самим не пришлось напрягаться, они в свою экспертизу детали и работу такие же вписали. Через несколько дней узнаем чё по деньгам выйдет......
 
 Re: Неприятности у меня, ДТП.
Автор: Костик (80.73.94.---)
Дата:   давно

Я бы на твоем месте замутил бы такую хрень: отдельно подошел бы оценщику поговорил бы поддержал бы в экономическом смысле а он бы и цену ущерба увеличел. Помню как карину разбили помяли крыло ,капот,фару сломали бампер и решетку так оценили ущерба в 38 штук а куплена машина было за 40 вот и суетись.
 
 Re: Неприятности у меня, ДТП.
Автор: Byrik [Москва] (---.telmos.ru)
Дата:   давно

Ну уж не знаю, может у вас в Томске такие правильные страховщики... У всех моих знакомых в том числе и у меня сложилась иная практика взаимоотношений... Оценивают в 50% реальной стоимости ущерба. А если заказываешь свою независимую экспертизу, которая дает действительно реальную оценку, и направляешь акт и калькуляцию вместе с остальными документами в страховую, то они просто берут и выплачивают примерно половину от рассчитанной суммы. А дальше как хочешь - либо простить им, либо в суд.
 
 Re: Неприятности у меня, ДТП.
Автор: chaser  (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

а ты водилу Увазика убил????

хороший руль левым не назовут--
Toyota-Carina-ED2.0 86*
Toyota-Vista2.0 92*
Toyota-Vista2.0 93*
Toyota-CamryProminent2.5 92*
Toyota-Sprinter1.5 92*
Toyota-Cresta2.5 93*
Toyota-MarkII2.5 93*
Toyota-Crown2.5 94*
Toyota-Crown2.5 98*
 
 Re: Неприятности у меня, ДТП.
Автор: Windm 98 (---.vpn.gtss.ru)
Дата:   давно

2 chaser а херали его убивать пенсионер в принципе и не виноват не расчитал, очень скользкий перекрестокЮ лысая резина просто не повезло....

Со страховой думаю все нормально будет я уже к ним обращался в тот раз было без проблемм, а вот с оценщиком договорится думаю будет нелегко т.к. у нас их в городе не так уж и много и опасно для него такиме вещами заниматься, лицензию отымут, хотя попробую найти кого нить кто с ним хорошо знаком...

Хотелось цены узнать чтобы прийти к оценщику и сравнить его оценку с реальной стоимостью запчастей и в случае болших расхождений не согласится с ценкой мотивируя чем то. Отправил запрос в службу заказов auto.vl.ru я у них зап части постоянно беру жестянку еще не брал правда не знаю как с доставкой возникнут проблеы или нет. Дык вот выпишу счет и ему предъявлю в случае чего со словами типа где ты такие цены видел, как думаете правильно поступаю....

А машину бля жалко всего 3 месяца откатался....
 
 Re: Неприятности у меня, ДТП.
Автор: Вячеслав  (213.189.225.---)
Дата:   давно

У меня весной была похожая история.
Оценщика заинтересовывать не пришлось. Просто очень внимательно надо самому осмотреть машину - каждая новая коцка снимается на цифровое фото и в отчет по оценке. Если машина старая лучше писать как можно больше мудреных работ типа "исправление проема капота" или "правка лонжерона" - типа зазор неравномерный и плевать, что он из Японии такой приехал, Потом оценщик все это пересчитает в нормо-часы... Нормо-часы в деньги (наш кстати брал за все по ТАЗовскому справочнику и умножал на два). Цены на детали - отдельная песня. Само-собой нигде в наших краях официального справочника по моей, скажем, Субаре не найдешь. Оценщик на полном серьезе отправил меня в одну таскающую на заказ запчасти контору! Им искать было некогда, к тому же каталогов по Субаре тоже не было. Нашел сам. В экзисте - дешево. Связался с Субару-центром в Уфе. Прислали мне счет-фактуру. Оценщик сказал, что мол это не документ. Пошел снова в "его" контору. Робяты посмотрели в счет от фирменного сервиса и сказали,что это "их" оптовые цены. Сошлись на том, что они приплюсовали к тем ценам "свои" 40 процентов и выдали мне справку с печатью, которая на все сто устроила оценщика. Причем он взглянув на нее вздохнул с облегчением (как я его застроил!) и сказал, что он был уверен в том, что цена будет еще выше! Еще неделя ожидания и на руки выдана сумма раза в два превышающая реальную стоимость ремонта. И это при том, что за запчасти выплатили всего 40% (машина старая - 93 год).
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024