пасиба фсем я уже почти успакоился но все равно на душе коряво и все из-за ентих оленей

БЕДА - поскажите - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 БЕДА - поскажите
Автор: RED (---.te.ru)
Дата:   давно

пасиба фсем я уже почти успакоился но все равно на душе коряво и все из-за ентих оленей
 
 Re: БЕДА - поскажите
Автор: Dr.Den [Челябинск] (---.ems.chel.su)
Дата:   давно

У меня друг в такой же ситуации был, только с летальным исходом...
На мосту ночью на глухо сбил тётку...та пьяная была....и сама кинулась под колёса (благо свидетели были)

ну само собой уголовное дело...со всеми вытекающими...

самое обидное причем - ему через неделю рабочую визу в штаты получать...

родственники погибшей естесственно начали денег вымогать, сперва немного, потом побольше... но в итоге прямо в кабинете у следака им отдали энное кол-во денег, взяли рассписку - мол притензий не имеем и уголовное дело в корзину...

хеппи енд... правда нервные клетки не восстановить...

Друг уже 3-й год живет и работает в США.

 
 Re: БЕДА - поскажите
Автор: xoxoL (---.online.nsk.su)
Дата:   давно

Пешеход всегда прав! Пока жив!!!
 
 Re: БЕДА - поскажите
Автор: Vasmen  (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

В своё время, сталкивался с подобной проблемой. Прикинте, дед перебегал дорогу слева на право, перебежал перед моим авто (ещё в то время BMW 528) и умудрился зацепить своей клюкой за моё правое заднее крыло!!! Его вместе с клюкой катапультировало на пару метров, в результате чего он сломал себе ногу. Я, естественно, остановился, оказал первую помощь, вызвал скорую, ментов и т.д. В конечном итоге, я имел проблему на 6 мес!!! Я приезжал к следователю, через весь город, к 9 утра, ждал его час, а потом он приходил и говорил, что у него на сегодня дела и я должен приехать завтра в это же время! Следак давал мне визитку адвоката, я ему позвонил (ради спортивного интереса) и через минуту разговора понял, что они однозначно работают вместе. В конце, концов, мне всё это надоело, и я воспользовался связями, пользоваться которыми я не очень хотел - дело было закрыто в течение трёх дней!!! Потом были, правда, наезды со стороны деда, возмещение ущерба и т.п., но с этим я разобрался довольно легко. В результате у меня выработалось мнение, что вести себя правильно и порядочно не всегда выгодно.
Все будьте осторожны, следаки всегда разводят на деньги, не поддавайтесь!!! Ну, разве, что хотите любой ценой закрыть проблему.
 
 Не переживай и не волнуйся
Автор: Konst  (---.iren.ru)
Дата:   давно

все будет хорошо, если дело обстоит так, как ты сказал.
Твоей вины нет, вина пешехода и ГАИ в постановлении напишет - нарушены ПДД ст. ХХ и ХХ, наказать пешехода по ст 12.х нового КоАП на примерно 1 МРОТ.
Поскольку, опять таки твоей вины нет, то уголовку заводить не будут.
Твои действия:
1. найди этого мудака или узнай его адрес.
2. вышли ему заказным письмом или вручи лично, в присудствии 2 свидетелей (которые на твоей копии должны расписаться, если он откажется), приглашение на оценку материального ущерба, утрату товарной стоимости и тд.
3. вероятнее всего больница ему выдаст бумажку, что он получил легкие телесные повреждения, так как в больнице ты его не нашел (выписали). Тебе уже написали про ответственность владельцев средств повышенной опастности, т.е. он тебя может призвать к ответственности. Но до начала суда (если таковой будет) предъяви ему оценку - с 99% вероятностью сумма оценки будет больше, чем его синяк на заднице. Внуши ему это, если не врубится - подавай в суд свой иск.
 
 Re: Не переживай и не волнуйся
Автор: RED (---.te.ru)
Дата:   давно

Я пока еще надеюсь что это все утресется т.к. он впринципе сколько я его видил он на меня бочку не катил, наоборот он чувствовал себя виноватым, нехотел видить не скорую и не ГИБДДешников, но может его ктото и надоумит до етого, но есть еще одна проблема он МЕНТ.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024