БЕДА - поскажите

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 БЕДА - поскажите
Автор: RED (---.te.ru)
Дата:   давно

я тут на дня попал в дтп сбил прохожева на дороге. дело было так - ехал по дороге левым рядом т.к. правый был занят стоячими авто, ограничение на том участке сорок я ехал еще медленнее раз тормозной путь до полной остановки 1,5 метра вот знака пешиходов и зебры небыло так же как и осторожно люди. вот он выбежал из-за машины в правом ряду неглядя абсолютно потомучто я хорошо помню его затылок в момент удара, ну вобщем выбито лобовое стекло и помятое крыло правое его в больницу с коленкой чтото минимум ушиб максимум пересом коленки, меня в гаи; схему зарисовали все правильно там вся бюракратия была соблюдена панятые мои знакомые близкие все подписались; свидетелей нет.
Что мне грозит, что мне дальше делать подскажите, и чем отделаюсь в худшем и влучшем случаях, и что будет если полностью его вина докажится плз

За ранее благодарен за совет
 
 Re: БЕДА - поскажите
Автор: Серж на висте  (195.151.198.---)
Дата:   давно

аналогична ситуёвина была у знакомой - всё было точно так жо, только бешеная бабка выбежала ...
водитель был оправдан, ... на бабульку решили встречный иск о возмещение ущерба (лобовое стекло) не подаваь - ибо не под силу ей будет всё это ......
 
 Хороший адвокат
Автор: Передняя противотуманка (---.risp.ru)
Дата:   давно

Если прохожий отделался незначительно - штраф и могут забрать права на пол-года. Если очень и при этом пешеход окажется вымогатель, шишка или правильный - могут возбудить уголовное дело:( Понятно, что в тюрьму не посадят и дело со временем переведешь в административное, но нервов и денег потратишь не хило... , плюс в компьютере уже отметка будет, что ты типа под уголовным делом ходил (влияет на визу в США, получение белого талона и т.д.).
Совет: ГАСИ ЭТО ДЕЛО КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ И ЗА ЛЮБЫЕ ДЕНЬГИ. В ИТОГЕ ОСТАВИШЬ ВСЕ РАВНО НЕ МЕНЬШЕ. ЭТО ПРОВЕРЕНО.
 
 Re: Хороший адвокат
Автор: RED (---.te.ru)
Дата:   давно

ага пасибо на етом только я пострадавшего най ти не могу его вбольнице нету - наверное выписали был там на следующий день
 
 Re: Хороший адвокат
Автор: Передняя противотуманка (---.risp.ru)
Дата:   давно

Найди "первоисточник" пострадавшего. Объясни, наври, типа ты устаиваться сам в "органы" собрался и такое пятно тебе не нужно в характеристику. Помоги мол, брат. Дай ему денег в обмен на ПРАВИЛЬНО составленную бумагу, что типа он сам виноват и загляделся на бабу ( а ты ему бумагу, что не имеешь притензий за ремонт машины). С него возьмут штраф одну минималку и свободен, а дело за изменением обстоятельств на разборе закроют.
Воевать-судиться, конечно, за твою правоту можно, но если в тебе самом есть 100% уверенность в собственной правоте и непримеримое желание судиться не меньше года. Держись.
 
 НУ их этих пешеходов !!!
Автор: Voice  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Я думаю на разборе дела за тобой правоту признают, а его обязуют заплатить штраф по новому КоАП в ГИБДД и тебе возмещать ущерб !!! Если он не будет возмещать тогда уже в суд ... Но запомни , если разметки нет, остановки Маршрутных транпортных стредств нет , знаков нет ... то его проблемы, а нет твои


___________________________________________________________
Иркутск
Тоуота Sprinter 93 год
 
 Re: БЕДА - поскажите
Автор: TCH [Иркутск] (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Не ссы! и не суетись!. Вина больше его. Пешеход сам в ответе когда переходит дорогу в неположенном месте. У меня была схожая ситуация - задел бабку инвалида, когда она задергалась на дороге. Менты меня вызвали, я дал объяснение и все, конечно хреновый осадок остался. Если ты будешь суетиться перед ментами- они сами тебя раскрутят на бабки. А так говори "не виновен" и все- пусть они докажут твою вину. В крайнем случае сходи проконсультируйся у адвоката. Удачи.
 
 Re: БЕДА - поскажите
Автор: Олег, Хабаровск (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

У меня знакомый "подобрал" бабусю на ПЕШЕХОДНОМ переходе (бабушка в больнице с переломами),
бабуся шла на красный свет, в газете напечатали, и фото машины и остатки лобового стекла.
И НИЧЕГО, только ремонт капота и замена лобовухи.
У тебя тоже самое , не суетись,

Удачи на дорогах
 
 Re: НУ их этих пешеходов !!!
Автор: Paperman  (---.internet-vl.ru)
Дата:   давно

Все правильно. Скорее всего отмажешься с точки зрения правил ДД. Но!!!
Т.к ты управлял средством повышенной опастности(автомобилем) и причинил ущерб здоровью пострадавший может подать на тебя иск о возмещении вреда здоровью. И можете начать бодаться по судам о возмещении друг другу. Прикинь может тебе действительно с ним полюбовно договориться. Только учти что в расписке он должен написать что претензий нет и не будет. А то напишет что нет, а сам решит через год что нашел еще что-нибудь( царапина например не тем цветом на солнце загорает...) и в суд. Исковый срок ведь 3 года.
 
 Re: НУ их этих пешеходов !!!
Автор: huge [Екатеринбург] (---.17.9.146.ip.nexcom.ru)
Дата:   давно

была такая шняга, только с тем исключением, что пьяная бабка умудрилась свинтить до прихода гаи и скорой помощи. подъехавший сержант гаи посмотрел ей вслед и сказал мне - иди догоняй! я ему- дык иди сам догоняй! в итоге ни он, ни я за ней не ломанулись, мы составили протокол на про запас, но так как бабка больше не проявлялась, то протоколу хода никто не дал.
а я на свой таз приклеил звездочку из золотого оракала, да так этот таз и продал.
с тех пор ненавижу пешеходов.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024