Ребят а как вы мне объяните то факт. Что у нас вообче не делаю 98, а повышают актыновое число

Какой бензин лить? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Какой бензин лить?
Автор: Chertegnik (---.pi-ngp.ru)
Дата:   давно

Ребят а как вы мне объяните то факт. Что у нас вообче не делаю 98, а повышают актыновое число всякими химикатами, которые в свою очередь вредно сказываются на всей топливной системе. Я наверное перейду на 95 его хотть делают а не искуственно повышают. ЧТО СКАЖИТЕ?
 
 Re: Какой бензин лить?
Автор: Chertegnik (---.pi-ngp.ru)
Дата:   давно

И еще свечи горят уууух как при 98 бензине.
 
 Re: Какой бензин лить?
Автор: KA6AH (---.kkkm.ru)
Дата:   давно

У меня Мираж 4G15 расчитан на 92(93), бли пробемы с холодным запуском. Заливал 98 ездилии аводился без проблем. 5 месяцев. Сейчас отдавать 17 рублей за литр жаба дават учитывая расход с моим стилем езды пидалька в пол и оборотов 7 штук. С каждого светофора. Получилось 14 литров в городе 11-12 за городом. Без разницы зимой и летом. Щас за 13 лью 92. Сегодня у нас ночью было -25 завелся без проблем. Пробыл форсуночки HiGear3000 машинка стала лтать на 92 как на 98. Без провалов при разгоне и т.д. и т.п.
 
 Re: Какой бензин лить?
Автор: Chertegnik (---.pi-ngp.ru)
Дата:   давно

Вообчем так проводим эксперемент с этого дня лью тока 95. Должен же кто то поставить точку в этом вопросе. А то некто сказать точно не может то это то то. Елки как будто сами незнают на чем они ездют.

Пиплы вы же ездите на GDI для вас это тема должна быть первостепенной.

А для доругих движков мона лить и 92. У меня до этого Тойота была ей было вообче перендикулярно на чем ездить.

Если кто спросит а зачем тоды поменял. Поверьте были у меня весомы причины чтоб я ее поменял.
 
 Re: Какой бензин лить?
Автор: Flame (82.179.212.---)
Дата:   давно

Я этой темой тоже задовался, у меня до Галанта было три аудюхи, вот кому кому а им до бензина вообьще поралельно...... эксперементировать не решился.... просто напросто спросил в Анкаре у Димы чё мне лить чтоб небыло гемора...могу и 98 позволить, вобьщем-то не так уж и напряжно получается, но мне доходчиво обьяснили что 30% машин которые встают в ремонт по джидаю ездили на 98, 30% ездили на 92 и там всё совсем глухо, но тоже лечится.... а вот 40% это машинки тех кто пофиг на чём ездил, но плюс ковсему залил присадочку, да не одну, одну-то двигло ещё может пережить, а штучик пять, да ещё и разных, вот у них всё намного хуже. В довершении ко всему он мне выдал тему что мол лей 95 на приличных колонках и не лей больше нечего, и всё у тебя будет ок....
Вобьщем-то так оно и есть, правда эта машинка не так давно у меня...так что по собственному опыту нечего авторитетного сказать не могу....
 
 Re: Какой бензин лить?
Автор: Глокая Куздра [Владивосток] (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

Короче Дима тебе ничего путного не сказал.
Сказал только одно - хоть на чем езди но к нам попадешь.
А ведь дело не в том что в ремонт попадешь а в том через сколько километров. Я наездил 50 с лишним тысяч километров на 98 бензине за 2 года по Владивостоку. Это примерно 100т километров по Москве выходит.
Ничего с GDI не случилось.

Глокая Куздра штеко бодланула Бокра и кудрячит бокрёнка.
 
 Re: Какой бензин лить?
Автор: Leshik Chariot Grandis 2.4GDI (---.krasnogorsk.ru)
Дата:   давно

фсё же написано для джидая
Тип топлива: Бензин (High-octane) = 98
 
 Re: Какой бензин лить?
Автор: Flame (82.179.212.---)
Дата:   давно

Ну вобьщем-то в этом-то всё и дело, мыж о чём говорим о экономической сути вопроса, так... мол что же лучше лить 98 по 17р, 95 по 15.5 или 92 по 14.5.... так ведь...
так вод тема в чём, что же лучьше проехать на 92 40тыс км и встать в ремонт, 90тыс на 95 и опять таки встать в ремонт, или 100тыс на 98....
исходя из этого путём простой арифметики можно посчитать что разница за 90тыс км в полтора рубля с лихвой окупит ремонт джидая + отдых в турции на время ремонта:)))
 
 Re: Какой бензин лить?
Автор: Blitz (---.tc-exe.ru)
Дата:   давно

Лью 98. Прошёл 20 тыщ. В Анкаре Дима сказал, что лить нужно мин. 95, т.к. качество нашего бензина... Я сказал, что лью 98 только из-за того, что шансы, что он будет почище выше ;) На что он мне ответил - ну и прально :)) Если поднять материалы по GDI в инете, то выясняется, что GDI изначально расчитан на любое октановое число. От 92 до 98. Только это японские 92-98... По моему мнению, у нас в России есть только 92 и 98 бензин. 95 - это коктейль из присадок и пр. Я не питаю иллюзий насчёт октанового числа 98 бензина... но... всё же почище он буит... ИМХО. А для GDI это главное. Не октановое число, а чистота бензина от механических загрязнений. Полунжеры в ТНВД не выносят такого "наждака", что у нас бензином называется. А цена 98 в Мск от 95 на 60-70 копеек отличается. И не из-за того, что 98 плохой, а из-за того, что спрос на 95 высокий, выше, чем на 98...
 
 Re: Какой бензин лить?
Автор: Chertegnik (---.pi-ngp.ru)
Дата:   давно

Blits ты ошибаешся. Как раз 98 это разогнан на присадка. А вот 95 его производят. Нет у нас заводов которые производят 98 бензин. У моего брательника АЗС он мне все популярно обяснил.
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024