Ездить можно хоть на ослинной моче, внимательно прочитайте состав вашего топлива и все станет ясно,

Какой бензин лить? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Какой бензин лить?
Автор: Генри (---.tvcom.ru)
Дата:   давно

Ездить можно хоть на ослинной моче, внимательно прочитайте состав вашего топлива и все станет ясно, у нашего 98 серы намного больше чем в 95 и 93. Действительно GDI расчитан на любой бензин, но он не расчитан на большее количество серы и др. примесей, лейте 95 на правильных заправках и спите спокойно. Удачи на дорогах. Всем по японцу
 
 Re: Какой бензин лить?
Автор: Golda (212.91.220.---)
Дата:   давно

У нас в Находке кент перед рейсом залил в Марк-2!!! полный бак 98.
Хотел сделать жене добряк на неделю.Итог: Марчела встал колом на
второй день. На сегодня 98-18р. за литр. Вот и верь в наши АЗС!
Притащил из Japan Явра 99 г. 4ВД (честно скажу-повелся на пробег(41тыс.) и соотв-ее состояние. Проехался со склада до стоянки-все новое!!! Думаю лить только 92 на проверенных АЗС(95 у нас г... полное!
А кто дадет инфо по присадкам в топливо, повышающим октан???

-----------------------------------------------------------------------------------------------
Тише едешь-меньше должен.
 
 Re: Какой бензин лить?
Автор: Denn38 (---.bratsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

2 Генри
а лучше по японке:-)
всем
 
 Re: Какой бензин лить?
Автор: Wsa (---.sibron.ru)
Дата:   давно

Так вот слушайте у меня Демон 95 года 2.5 в 31 кузове Так я вот вчера залил полный бак на ЮКАСе 95 бензина до этого заправлялся всегда 92 и ездил без проблемммм и заводился во все морозы с 1 ну или 2 раза а сегодня утром в -15 градусов кое как завелся хотя с 92 бензом такой праблы небыло так что надо просто фильтров побольше и лить 92 Да и кстати у меня на 92 расход на 1 литр меньше
 
 Re: Какой бензин лить?
Автор: _GDI_ (81.176.150.---)
Дата:   давно

Впринцепе можно и на 98 ездить, но лучше GDI кормить 92...на 92 наездино очень много.....с ним и завод лучше.....зимой тоже....расход меньше и на холостых работает стабильней + свечи дольше живут, а 98 это смесь из всякой гадости....Вот...
Слышал, что даже сами сервисмены с фирменных станци Митсу рекомендуют 92....Вот и думайте.
 
 Re: Какой бензин лить?
Автор: Golda (212.91.220.---)
Дата:   давно

А есть смысл ставить дополнительный топливный фильтр?
Может это банальный вопрос, но у меня это первая Митса. До этого
были только Легасики, но сейчас в Японии Субара с малым пробегом
стоит нереальные деньги, а у свежего ЯВРа дизайн очень даже
неплохой со всех сторон+ 5 дверей+салон от Шарика.COOL!!!
 
 Re: Какой бензин лить?
Автор: Flame (82.179.212.---)
Дата:   давно

Мне в Анкаре сказали одно, что мол не нужно в топливную систему отсебячину вставлять...по причине того что из-за дополнительного фильтра снижается давление в топливной системе... или что-то того....
и идёт дополнительная нагрузка на ТНВД.
А по поводу бензина, мне кажется 95 почище будить чем 92, только по одной причине того, что 92 на некоторых заправках бодяжат 80 в пропорциях 8\2 и получают свою дополнительную прибыль - инфа от оператора на АЗС...правда эта заправка в Мос обл.
Исходя из этого, даже если 95 и бодяжат 92, то получается нечто среднее, которое содержит поменьше гадости....
А 98 в москве нет и быть не может, просто по причине отсутствия установки производящей его.... Инфа от владельца 8 заправок в Москве...
 
 Re: Какой бензин лить?
Автор: Chertegnik (---.pi-ngp.ru)
Дата:   давно

Подведем итог из выше изложенного. Что пиплы лейте 93-95 и все пучками пудет.
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024