НАРОД , НЕ ВЗДУМАЙТЕ БРАТЬ МАШИНУ С ВАРИАТОРОМ

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 НАРОД , НЕ ВЗДУМАЙТЕ БРАТЬ МАШИНУ С ВАРИАТОРОМ
Автор: tsar (---.vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Недавно взял машину. У которой как выяснилось , стоит не автомат а вариатор.Я не подкован а продавец с зелёнки не соизволил предупредить что на машине стоит вариатор. Позже выяснилось что жидкость в вариатор стоит 2000 рублей , а ещё то что машина дёргается в подьём и не тянет, оказалось что на тачке 1998 года конченый вариатор . После чего прозвонив ряд магазинов определилась его цена 800 баков и плюс его замена без какой либо гарантии.ЛЮДИ НЕ БЕРИТЕ МАШИНЫ С ВАРИАТОРОМ , СИЛЬНО БЬЁТ ПО КАРМАНУ.
 
 Re: НАРОД , НЕ ВЗДУМАЙТЕ БРАТЬ МАШИНУ С ВАРИАТОРОМ
Автор: EK3 (---.cedarsilicon.com)
Дата:   давно

а где глаза то были?
пробную поездку не сделал?

кстати вариаторы 2-поколения у хонды гораздо лучше
 
 Re: НАРОД , НЕ ВЗДУМАЙТЕ БРАТЬ МАШИНУ С ВАРИАТОРОМ
Автор: Leofan (---.irs.ru)
Дата:   давно

Много разных мнений по вариатором. Вот и мое. Проездил на вариаторе около 70 000 км, общий пробег 160 000 (Civic, 1996 г.в.). Вариатор - это вещь!!! Планирую менять машину, хотел бы Аккорда. И знаете, что меня останавливает?? Отсутствие Аккордов с вариаторами...
Ведь встречаются и автоматы, убитые до покупки. И ломаются они тоже. Но ведь никто не кричит: автомат - отстой!!! Техника - она и есть техника. А вариатор, при правильном обслуживании, уходе и эксплуатации - аппарат весьма надежный. Ну да, масло дорогое. Но, во-первых, Хонда во все свои автоматические коробки рекомендует заливать ATF-Z1, во-вторых, я готов платить 5-6 тыс руб за замену масла, получая при этом настоящее удовольствие от езды.
 
 Re: НАРОД , НЕ ВЗДУМАЙТЕ БРАТЬ МАШИНУ С ВАРИАТОРОМ
Автор: Aimed (80.253.229.---)
Дата:   давно

Я тоже весьма доволен вариатором, хотя проехал пока около 5 тысяч
 
 Re: НАРОД , НЕ ВЗДУМАЙТЕ БРАТЬ МАШИНУ С ВАРИАТОРОМ
Автор: s  (195.46.101.---)
Дата:   давно

Эк тебя разнесло,небось рука устала писать щасливый ты наш?Ну ежели так свезло молчал бы в тряпочку,зачем всем-то рассказывать?Ведь как правило после этого везти перестает по той или иной причине.Срочно обналичивай бабки и конвертируй в рубли,доллар дешевеет!
Нет никакого желания узнавать работает ли это,ежели тебе свезло рад за тебя,а я в этом смысле инертный,то есть долго надо уговаривать-убеждать за столом со спиртным,может даже не один день.Лучче накачу-ка стопочку.)))
 
 Re: НАРОД , НЕ ВЗДУМАЙТЕ БРАТЬ МАШИНУ С ВАРИАТОРОМ
Автор: s  (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Это я про товарища который предлагал из 6$ сделать бешеные бабки,уже удаленного модератором.
 
 Re: НАРОД , НЕ ВЗДУМАЙТЕ БРАТЬ МАШИНУ С ВАРИАТОРОМ
Автор: Yo (---.solnet.ru)
Дата:   давно

tsar, поменяй сначала жижу и фильтры, может помочь.

EK3, расскажи плз про поколения вариаторов. С какого времени и на какие модели их стали ставить? Чем второе отличаятся от первого?
 
 Re: НАРОД , НЕ ВЗДУМАЙТЕ БРАТЬ МАШИНУ С ВАРИАТОРОМ
Автор: EXIT (---.7.satis-tl.ru)
Дата:   давно

ну ты парень говориш то полную чувш =) так как я тоже гонял на машине с вариатором около 20 тысяч наездил .когда покупала тоже дефект маленький был при трогании машина дергалась HONDA CIVIC FERIO .но машину привозили на заказ по низкой цене и поэтому я забрал и ничуть не расстроился на вариаторе ездить покайфу =)да жидкость надо менять чаще конечно но что поделать за кайф надо платить =) и сечас уже новый хозяин наездил на этом цивике 50 - 60 штук а вариатор так и дергается и никто его не менял так что тебе братан просто не повезло да и смотреть надо было теперь меняй вариатор и нормально поганяеш =)))))))
 
 Re: НАРОД , НЕ ВЗДУМАЙТЕ БРАТЬ МАШИНУ С ВАРИАТОРОМ
Автор: Зуб (---.vistcom.ru)
Дата:   давно

Вариатор трансмиссия будущего. Смотрите, сеичас очень много новых Ауди продают с вариаторами.В том числе и такие,как А6.Если ты нечего не шаришь, тебе когда за машиной на базар идешь надо кого-нибудь с мозгами с собой брать. Чтобы потом не визжать и не пудрить людям мозги. Вариаторная Хонда очень клёвая тачка. А не хочешь платить за фирменную трансмиссионку, купи себе Таз, туда можно и ТАД-17, и камазовское масло в движок.
 
 Re: НАРОД , НЕ ВЗДУМАЙТЕ БРАТЬ МАШИНУ С ВАРИАТОРОМ
Автор: Игорёк (62.231.164.---)
Дата:   давно

Замените оба фильтра,и жидкость (только ATF-Z1) и дрожь при трогании пройдет.
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 12


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024