.обманули, значит с компенсаторами, .умельцы а почему тогда стук пропал? Все вышеописаные симптомы

тарахтит распред? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: тарахтит распред?
Автор: did (212.91.220.---)
Дата:   давно

...обманули, значит с компенсаторами, ...умельцы
а почему тогда стук пропал? Все вышеописаные симптомы были (холодно, непрогретый двиг, горка), но после смены масла - исчезли.
 
 Re: тарахтит распред?
Автор: Dmitriy 91 5d [Владивосток] (82.162.192.---)
Дата:   давно

Да ни как не лечил, хороший стук сам вылезет.
Может вправду масло поменять?
Хотя голова на движке уже давно просится к снятию(на лето отложил).

_______________________________

эскудо 1991 год,TD01W,G16A,16valve
 
 Re: тарахтит распред?
Автор: did (212.91.220.---)
Дата:   давно

А зачем голову снимать?
Стук может и не пропал совсем, как это можно по тексту представить, но раньше на холодную он при езде всегда проявлялся, т.к. машину я не грею, а в 300 м от гаража горка (по пути в город) и как раз в горку клацало ужасно. Ездил я на дешевых минеральных маслах, а затем залил Равенол полусинт. - и, повторяю, в сравнении с тем что было - стало нормально.
Конечно, на холодную он все равно громче работает, но тот дикий стук пропал однозначно.
 
 Re: тарахтит распред?
Автор: Dmitriy 91 5d [Владивосток] (82.162.192.---)
Дата:   давно

Не,
Голова по другой причине просится.
тосол потихоньку куды то ухотит. Судя по тому, что подтеков я выявить не смог, уходит в выхлопную трубу.
Не много, но за пол года, полностью расширительный бачёк доливал.
Хотя, ездиет ведь, мож ну его в баню. А то стоит только ковырнуть- и понеслось.

_______________________________

эскудо 1991 год,TD01W,G16A,16valve
 
 Re: тарахтит распред?
Автор: did (212.91.195.---)
Дата:   давно

У меня тоже уходил потихоньку, затем больше и больше, оказалось - радиатору пердец. Зимой заметил, пар шел из под капота, а летом видно не было.
А вот на днях куда-то весь тосол делся :( Еще не разбирался, поставил в гараж, может сегодня начну.
 
 Юбка стучит однако
Автор: MDR  (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

Чаще всего это происходит из-за перегрева двигателя. Причина стука деформированная юбка поршня. На холодную пока не произошло расширение поршня он в цилиндрах болтается и при этом слышны постукивания. Особенно сильно стучит под нагрузкой, когда усилие на поршень увеличивается. По мере прогрева зазоры в парах трения уменьшаются и стук пропадает.
Если стучит на холодную и усиливается под нагрузкой в такт зажигания в банке и при этом движка абсолютно не не жрет масло, то скорее всего стучит юбка поршня.

2102
 
 Re: Юбка стучит однако
Автор: huhun (193.16.208.---)
Дата:   давно

очень похоже что так. и мои действия: забить, как тут любят все говорить, а я не люблю :), или что посерьезнее делать? в общем чем это пахнет в перспективе. у моего товарища 5-дв. эскудик 94 года. на холодную тоже так стучит, но проходит быстрее.
 
 Re: Юбка стучит однако
Автор: MDR  (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

У меня тоже эскуда движка Ж16А была перегрета путем установки картонки в радиатор. 2 года езжу и ничего с ней не сделалось. Если процесс не прогрессирует то все будет пучком

2102
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024