Привет земляк ! Каждую зиму морожу свою летнюю машину в холодном гараже,меняю антифриз и оставляю

Ох! заморозил тачку однако - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Ох! заморозил тачку однако
Автор: yakut(y003yy14rus) (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

Привет земляк !

Каждую зиму морожу свою "летнюю" машину в холодном гараже,меняю антифриз и оставляю как есть,сняв аккум.
перед НГ подьезжаю и компрессором подкачиваю все колеса. Насчёт полного бака бензина не замарачиваюсь,обычно половина (+)(-).На чурки тоже никогда не ставил, ни на одной машине пружины не просели.
Весной заводились без проблем и служили верой и правдой :)
 
 Re: Ох! заморозил тачку однако
Автор: admin Dimon (195.161.155.---)
Дата:   давно

и еще разряженный аккумулятор - заряди и занеси лучше куда-нибудь...
 
 Re: Ох! заморозил тачку однако
Автор: andry1 (---.gascom.ru)
Дата:   давно

не слушай сосед никого (я из Ленска) накачай колеса и заряди аккумулятор,а остальное оставь тазоводам ,японцы обычно на мороз болезненно не реагируют
 
 Re: Ох! заморозил тачку однако
Автор: Dimas_nsk  (---.nsk.ru)
Дата:   давно

я рядом с оймяконом жил, так там не то что резинки, там у бульдозеров при нагрузке траки от мороза лопались.
Машина была, больше -40 не ездили, хоть и в гараже стояла.
А так всё правильно советуют.
 
 Re: Ох! заморозил тачку однако
Автор: Confeus (80.73.80.---)
Дата:   давно

...ну Оймякон - это полюс холода))

Здарова земляк! Я из Якутска, средняя температура -45 (декабрь и январь). На своем опыте замораживал машины "естественным" путем. Т.е. никогда не сливал жидкости, не поднимал машину, единственное - снимал аккумулятор, и никаках проблем весной не испытывал.
Главное что бы в радиаторе антифриз (тосол) был, и все!
...а то некоторые сливают масло с двигателя, с АКПП, сливают ОЖ, поднимают на чурки, я думаю что это для тех, кто еще не навозился с машиной за лето))
 
 Re: Ох! заморозил тачку однако
Автор: Tabachnik (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Олег, не саморачивайся ты. Просто жди весны и все.

А вот колеса накачай обязательно. Коэффициэнт теплового расширения у дисков и резины разный. При резких колебаниях температуры, железо сжалось чуть раньше, кем резина, микрощели между ободом и бортиком шины и давления воздуха шине оказалось достаточно. Так бывает.
 
 Re: Ох! заморозил тачку однако
Автор: Антонио (---.fotoland.ru)
Дата:   давно

правильно! жди весны и не парься. Выполни рекомендации специалистов и ничего с твоим авто не случиться. Зато весной, когда заведешь машинку ее можно будет продать как безпробежную! :)_

А машинка то какая?
У меня Хонда Инспаер 25S
 
 Re: Ох! заморозил тачку однако
Автор: ДМакар [Томск] (217.79.57.---)
Дата:   давно

Особенно мне понравилось про вредное влияние солнечных лучей (ультрафиолета) зимой в Якутии ! :)
 
 Re: Ох! заморозил тачку однако
Автор: ~Вещий Олег ЯкутиЯ~ ["Мирный - Столица -Алмазного Края" 14 регион] (195.16.123.---)
Дата:   давно

Всем привет! и спасибочки все внимательно прочитал, и приму в расчет все ВАши советы, Всем землякам Приветик!!!!!:) Табачнику Особенно!отзывчивый парень,
Калеса накачал!
Снег счишать не стану, так как у нас из за нехватки кислорода и нет ветров вся сажа, с копотью с туманами стоит в городе, и покроет всю машину потом не смоешь,
акумулятор я вообще снял, занес домой.
Самыая моя головная боль:(((((
я при покупке не поменял тосол , ВСЕ поменял, а тосол не подумал, залит родной Японский, ( какая у них там в попонии температура ХЗ, то что их испытывают, +- 50, тоже сомневаюсь все таки для внутреннего рынка делают.
боюсь про голувку Автор: RUS.77, будет прав:(((

...............................................
Остановите Землю -Я сойду.
ICQ:218311730 стучитесь все
 
 Re: Ох! заморозил тачку однако
Автор: RUS.77 [Гадюкино-77] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2 ДМакар [Томск] (217.79.57.---)
*Пластик боится ультрафиолета,*
В ЭТОЙ ФРАЗЕ НЕТ НИ СЛОВА ПРО ЯКУТИЮ, СОЛНЕЧНЫЕ ЛУЧИ И ЗИМУ,
*Особенно мне понравилось про вредное влияние солнечных лучей (ультрафиолета) зимой в Якутии ! :) *
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024