Ох! заморозил тачку однако

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Ох! заморозил тачку однако
Автор: ~Вещий Олег ЯкутиЯ~ ["Мирный - Столица -Алмазного Края" 14 регион] (195.16.123.---)
Дата:   давно

Всем привет!
У меня к Вам всем вопрос, у меня нет пока!! гаража и я вынужден был поставить машину под домом и заморозил ее на зиму,(зима у нас -45) так вот мне говорят знакомые что панель лопнет, резинки полопаются или покроются трещинками, особенно пыльники, ремни, и тосол или антифриз который (я к сожалению не поменял или неслил даже),лопнет радиатор, или головку продавит:((,
в общем успокойте меня,или добейте ужастиками до конца.

...............................................
Остановите Землю -Я сойду.
ICQ:218311730 стучитесь все
 
 Re: Ох! заморозил тачку однако
Автор: Tabachnik (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Олег, привет.
Не верь ты таким разговорам!
Максимум опасного, из того, что ты обозначил - тосол. Вернее, если не менял - антифриз. Ты конечно здря его не сменил, но, и он - не вода же, даже если на - 15 расчитан - ну будет шуга в радиаторе. да и все.

Просто, когда начнешь эксплуатацию весной, первое время осторожно-осторожно катайся, дай резинкам и стойкам чуть поработать.
В Новосибе 45 не помню что-то а вот в - 37 я просто ездил и ночевала она на стоянке с прогревом правда. Ниче - все выдержало. (Тойота-королла была).
 
 Re: Ох! заморозил тачку однако
Автор: ~Вещий Олег ЯкутиЯ~ ["Мирный - Столица -Алмазного Края" 14 регион] (195.16.123.---)
Дата:   давно

Привет Tabachnik!:)
спасибочки за добрые слова.:)
немного успокоил, но я немного с критикой почему согласен , я думаю что действительно сильные морозы, какие то последствия нанесут. а может пронесет.

...............................................
Остановите Землю -Я сойду.
ICQ:218311730 стучитесь все
 
 Re: Ох! заморозил тачку однако
Автор: Волговод [Иркутск] (---.isea.ru)
Дата:   давно

заводить нельзя просто с замерзшим тосолом - помпа не качает, можно локальный перегрев легко устроить.
 
 Re: Ох! заморозил тачку однако
Автор: ~Вещий Олег ЯкутиЯ~ ["Мирный - Столица -Алмазного Края" 14 регион] (195.16.123.---)
Дата:   давно

ну это понятненько, меня больше беспокоит, резинки всякие. и панель,подошел к машине, уже два колеса спушеных ( потому что бескамерка наверное)

...............................................
Остановите Землю -Я сойду.
ICQ:218311730 стучитесь все
 
 Re: Ох! заморозил тачку однако
Автор: Андрей Аккорд Вагон (195.42.92.---)
Дата:   давно

Если колеса не накачаешь то они после зимовки будт овальными. А резинкам будет хуже если их в такой мороз нагружать. И еще если авто долго стоять будет и не заводится то могут и кольца залечь и стенки цилиндров покрытся налетом. Так что лучше как в старые времена залить малса в мотор через свечные колодцы. Хотя если есть катализатор то лучше не надо таких эксперементов. обычно все вещи трескаются от перепада температур вот например если машина стоит на улице и на панель светит солнце то она может и нагрется относительно температуры за бортом а после захода солнца будет резко остывать вот тогда она может и лопнуть.
 
 Re: Ох! заморозил тачку однако
Автор: плохиш (---.permonline.ru)
Дата:   давно

тосол - фигня,
чтоб заморозить его до твердого состояния, те когда он начнет что-то давить и корежить, надо очень постараться, а вообще около -40, он начинает напоминать по консистенции желе, такие сопли ниче продавить не могут. с резинками ситуевина думаю почти такая же, при низких температурах они "дубеют" причем в том самом положении в котором процесс замерзания начался. весной они прогреются в все нормально - эластичность восстановится если конечно резина не "паленая" вот ездить на застывшей - дествительно надо осторожно, по крайней мере начинать движение.
 
 Re: Ох! заморозил тачку однако
Автор: Glomerus [Odessa] (80.90.226.---)
Дата:   давно

Машину нужно под навес поставить на кирпичики, слить ОЖ. Всё остальное - мелочи.

Sincerely - Glomerus
 
 Re: Ох! заморозил тачку однако
Автор: RUS.77 [Гадюкино-77] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Забавно, особенно советы про масло в свечные колодцы,(они вообще-то цилиндрами двигателя называются) - ТАЗоводы в нас не умрут никогда. :-) (Еще можно выхлопную трубу закрыть войлоком.) Из той же книжки рекомендации.
Нормальный автомобиль расчитан на эксплуатацию -50 до +50 С. плюс запас.
Какая разница для резинок: наделя, месяц или пять месяцев мороза?
Пластик боится ультрафиолета, технической резине морозы пох.(точно не помню, кажется резине так же противопоказан ультрафиолет и озон,появляются мелкие трещинки, могу ошибаться, пусть физики и химики поправят, но это процесс не одного сезона)
АКБ домой, Бензина под горлышко, (чтоб конденсата не было в баке,) по возможности на колодки, колеса накачай, в тосоле сомнения - слей, если еще льется - значит не замерз. Если нет - заводи и сливай после прогрева. Если тосол мороз не держит - это хуже замерзших резинок и пластика, разморозишь блок, счастья в этом мало.
Если есть уверенность, что помпу прихватило - аккуратно на нее кипяток из чайника, снаружи ей ничего не будет, а после нескольких литров кипятка даже если прихватило - отпустит, потом заводи. Только не надо комментировать, что от кипятка металл может лопнуть, :-)
Да, чуть не забыл не ставь на ручник, колодки точно могут прикиснуть к барабану, хотя это бывает обычно при большой влажности.
 
 Re: Ох! заморозил тачку однако
Автор: Rat [Усть-Илимск] (195.46.100.---)
Дата:   давно

Олег, если есть возможность на время оттащить в теплый бокс на сутки - сделай это. Ну и с ОЖ необходимые операции. Колесья накачай, и обратно бедную в лютый мороз. Колодки подставь, по совету Glomerusа (Одесса-Якутску)))). Аккумулятор домой , в прохладное место. За резинки не бойся, за ржавчину в движке тоже. Для ржавчины нужно как минимум нулевая температура. так что масло в колодцы лить не надо.
С салоном и панель тоже ни чего страшного не случиться, если конечно по морозу глубокому прыгать в нем не будешь. Бензина полный бак-тоже хороший совет.
Не ленись периодически счищать с нее снег, ходовка и салон по весне тебе спасибо скажут.
Удачной зимовки!

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024