В последние годы всякие экстрималы со всего мира сюда наведыватся стали. . в прошлом году например

мужики,у нас сегодня - 48°С , работы особо нету, ловите анекдот - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 Re: мужики,у нас сегодня - 48°С , работы особо нету, ловите анекдот
Автор: Крокодил (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Зато у нас балдеж днем +3
 
 Re: мужики,у нас сегодня - 48°С , работы особо нету, ловите анекдот
Автор: Confeus(Yakutsk) (80.73.80.---)
Дата:   давно

В последние годы всякие экстрималы со всего мира сюда наведыватся стали.

... в прошлом году например японских велосипедистов можно сказать спасли. В -50 на велосипедах и в демисезонних куртках (!). Запихали их в самолет и отправили от греха подальше)
 
 Re: мужики,у нас сегодня - 48°С , работы особо нету, ловите анекдот
Автор: yakut(y003yy14rus) (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

Доброе утро всем !

2Rat

"Арктик-тревел" есть такая компания :) молодцы ребятки,поднимают вьездной туризм в Якутии.

По весне на любой машине после зимовки ходовку делать.По поводу пыльников на привода,обычно как повезет,иной раз силиконовые по две зимы ходят,а бывает что и месяца не продержатся.

2Confeus(Yakutsk)

Приезжали другие японцы зимой(экспедиция на индигирку по мамонтам) в своей "форме" и говорили что их одежда держит до - 70С ,... при -50°С они чуть дуба не дали,пришлось срочно искать им унты да тулупы овчинные , да и водку они нашу не полюбили ...very strong ))

Сегодня "потеплело",всего то - 44°С :))
 
 Re: мужики,у нас сегодня - 48°С , работы особо нету, ловите анекдот
Автор: yakut(y003yy14rus) (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

по поводу рыбок...

тугунок (сиговая порода) раньше ели... до 2000-го года...вкуснотища..но сейчас он 99% зараженный , только после варки/жарки,но это уже не тугунок.

На рынке начинает появляться нельма свежемороженная,вот это царская рыба.Чир,муксун,омуль свежак везут с северных районов.

P.S: Хотелось бы сьездить в Жиганский улус,сплавиться по горным рекам Ундюлюнг и Тириктех, порыбачить на тайменя в тех местах,в газете фотки были с рыбалки семьи Кириенко,егошный сын выловил тайменя весом 34 кг. Для тех кто в Якутске могу поделиться или выложить на ваш фтп (в якутксом бэкбоне) две части документального фильма в формате мпег4 про ловлю тайменя на этих речках ,заснятую "Серебрянным ручьём" господином Заславским :)
 
 Re: мужики,у нас сегодня - 48°С , работы особо нету, ловите анекдот
Автор: Rat [Усть-Илимск] (---.ldz.east-siberia.ru)
Дата:   давно

2: yakut(y003yy14rus) (---.ipdvb.ru)
==="Арктик-тревел" есть такая компания :) молодцы ребятки,поднимают вьездной туризм в Якутии.
Привет! Приятно слышать!))))))))))))))))))))

2:Confeus(Yakutsk)
его (Германа) собака - лайка (восточно-сибирская помоему), завоевала первое или второе место на выставке. У него точно помню есть змеи несколько видов, попугай и много всякого.

Да я и говорю что любитель живности, раньше долматинец был (старый наверно.)

Спасибо!

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: мужики,у нас сегодня - 48°С , работы особо нету, ловите анекдот
Автор: andryu (80.67.208.---)
Дата:   давно

тугунок и нас, в Норильске, зараженный стал.
а началось - с ряпушки.

а кто пробовал из вас, северяне, рыбку, что называется сиг-мончегор?
водится ближе к устью р. Пясина, что на Таймыре
 
 Re: мужики,у нас сегодня - 48°С , работы особо нету, ловите анекдот
Автор: hacha (---.sakha.ru)
Дата:   давно

------------------------------------------------------------------------------------------------
Юра ноябрьский (---.nojabrsk.ru)
Дата: 01-12-04 18:42

А у нас седня -33. в моем Ипсуме пока терпимо. Думаю похолодает и тепла в салоне будет мало.
ВОПРОС В ДРУГОМ. кТО И КАК ЗАВОДИТ МАШИНУ В МОРОЗЫ?!!!
------------------------------------------------------------------------------------------------
В такие морозы как сейчас в Якутске машина либо в теплом гараже, а если выехал, то не глушишь.


------------------------------------------------------------------------------------------------
Волговод [Иркутск] (---.isea.ru)
Дата: 02-12-04 02:21

Да, в таких условиях в багажнике надо как минимум пилу, лопату, топор возить и бензин :) костры разводить, не дай бог что..
в местной прессе писали, что в Якутиий после зимы все резинки в подвеске меняют - сайленты и пр. (на отеч. машинах) - правда?
------------------------------------------------------------------------------------------------
По любому, если зимой ездишь, весной все резинки на замену, да и стойки (амортизаторы) тоже. Знаете какая коронка в Якутске в объявах при продаже юзаной машины: "ЗИМОЙ НЕ ЭКСПЛУАТИРОВАЛАСЬ"


------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: beams (---.ipdvb.ru)
Дата: 01-12-04 13:53

мы на кроуне стекла не клеем, хватает штатной печки,вот на трассе да, начинает затягивать лобовое сверху...а в городе нормально
------------------------------------------------------------------------------------------------
Это точно, краун кажись более всех переносит наши безобразия, а на трассе на любую надо 2-е лобовое. Если одно - затягивает, соответственно сильнее поток воздуха на лобовое, а кто глупее, тот и пожарче делает "струю", как следствие у 90% всех кто юзает зимой японок есть трещина в нижней части лобового (из-за перепадов температур снаружи-внутри).

А вообще в городе эти холода - фигня, бегаешь из тепла в тепло быстрыми перебежками (или ездишь), пока бегал - уже весна. Лиж бы как в позапрошлом году "свет не ушел", а то ещеб пару часов и тот декабрь нам запомнился очень сильно, возможно для некоторых в качестве последнего воспоминания. Жутко в такую погоду на трассе. С некоторых пор, заработав нехорошие воспоминания, я вообще стараюсь в это время за пределы города на колесах не вылазить, а если приходится, то стараюсь не то что напарника в машину брать, а по возможности двумя машинами. Поражаюсь дальнобойщикам, не сколько основной массе, которая на Нерюнгри мотается, а сколько тем единицам, что на Севера. И ведь каждый год возвращаются с рейса со словами: Все, накуй, это был посдледний раз", а на следующий - опять попылил (возможно дело в деньгах, а может и нет). Весьма точно и ярко описаны трассы Якутии в отзыве на этом сайте в приключениях: http://www.auto.vl.ru/adventures/story.php?id=29. Мое мнение о них даже не вмещается в слово экстремалы.

Все таки в Якутске одно преимущество перед некоторыми регионами есть: если зима, значит - зима, если лето, значит - лето (со всеми присущими этим временам года атрибутами. Меня, например, поразило в Чокурдахе (на р. Индигирка), что местные там плавать не умеют, если выпал из лодки, то, рассказывают, даже не дергается и ходом ко дну. На мой вопрос почему, местный нуча ответил коротко и емко: "А где им учиться-то? Вода холодная." А возьмите тот же Норильск: andryu (80.67.208.---) и Бывалый, Норильск (80.67.208.---), не от ваших ли мест идет прикол: "Как у вас нынче лето в Норильске было?" - "Ой, даже не скажу, я в этот ДЕНЬ на работе был". Так что не все у нас так плохо...

..................................................................................................................
abusus non tollit usum - злоупотребление не отменяет употребления
 
 Re: мужики,у нас сегодня - 48°С , работы особо нету, ловите анекдот
Автор: beams [Якутск] (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

здаровы все !

это точно,зима как зима,лето как лето :)

правда это лето холодное было,за мои 25 лет жизни на этом свете такого лета не помню , всего то раз 5 купался...

___________________________
T.Chaser Tourer,1999 г. , МКПП

Мы тут на работе нелегитимно толерантно консолидировались,
пошли за второй...
 
 Re: мужики,у нас сегодня - 48°С , работы особо нету, ловите анекдот
Автор: beams [Якутск] (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

а по обьявам смотреть так все машины с присказкой "зимой не бегала" :))

___________________________
T.Chaser Tourer,1999 г. , МКПП

Мы тут на работе нелегитимно толерантно консолидировались,
пошли за второй...
 
 Какой у вас в Якутске льют антифриз?
Автор: Передняя противотуманка  (---.cn.ru)
Дата:   давно

Просто у меня японский TCL красный, написано до -50, ариометр кажет -30, спецы говорят, что это только мол плотность, а реальное замерзание -50. Вот я и спрашиваю, на ваших морозах он держит?

...Из Шамбалы еще никто лохом не возвращался...
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024