2 Brand прикури от другого и переставлять ничего ненадо

Дать прикурить или нет? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Дать прикурить или нет?
Автор: Есаул [Иркутск] (195.46.106.---)
Дата:   давно

2 Brand прикури от другого и переставлять ничего ненадо

Toyota-Ipsum 1997 г.в., зеленый верх, золтисто-серый низ, комплектация стандарт. ГБО.
 
 Re: Дать прикурить или нет?
Автор: sdv-omsk (---.tfn.sotline.ru)
Дата:   давно

Только клемы не перепутай, если переставлять аккум будешь, я уже наученый.
 
 Re: Дать прикурить или нет?
Автор: Пеккельдорф  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Можно, только надо 4-ре руки - иначе уронишь плюсовую клемму на кузов. Короче - один держит клеммы - другой снимает аккум.

Говрим гетероскедоксия - подразумеваем двойственность бытия, либидо и атипичность ксендофобной органекптрики. Само собой сравнение не точное.
 
 Re: Дать прикурить или нет?
Автор: fiery  (217.106.28.---)
Дата:   давно

Я делаю так: если аккум у "прикуривающего" жив, то цепляю его аккум параллельно своему, потом минут 5-10 заряжяю его от "своего" генератора, потом себя отцепляю- и он заводится уже сам. Так заводили даже 3х литровый Цедрик с помощью моей Корсы. Но этот способ требует времени (пока аккум зарядится). А если аккум дохл- то сорри...
 
 Re: Дать прикурить или нет?
Автор: Maxim80 [Nakhodka] (---.prisco.ru)
Дата:   давно

Я не даю "прикурить", а просто снимаю свой аккумулятор и ставлю на другую машину. Вот и все, и помогаешь другому и свой автомобиль не мучаешь.
 
 Re: Дать прикурить или нет?
Автор: Brand [Кемерово] (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

2 Пеккельдорф (---.dul.tomsknet.ru)
Если у человека в голове мозги правильно работают, то можно и в 2-е руки, то есть самому поменять аккумуляторы при заведенном двигателе.

А вот машине ничего не будет, я имею ввиду электронику и компьютер, если на какое-то время двигатель будет работать без акк. батареи?

_____________________________________
T. Corolla '99 XE-Limited 4A-FE 4WD АКПП
 
 Re: Дать прикурить или нет?
Автор: big stone [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

даю прикуривать! Но только при заглушенном двиге
по идее бы клемму скинуть, но не делаю этого

когда нет проводов - завожу от живого аккума, врубаю печку, фары и все что можно (увеличиваю нагрузку) и быстро меняю аккумы на работающем двиге. тут есть риск спалить генератор (чтоб его минимизировать и нужно все включать)

пока казусов не случалось, хотя делать так приходилось очень часто. при суете с продажей авто и ведении дел в СТО
 
 Re: Дать прикурить или нет?
Автор: YSV [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Давать прикуривать можно и нужно. Завтра на его месте можешь оказаться ты (и окажешься когда-нибудь, несмотря на новый аккумулятор и т.д.)
При нормальном исполнении этого действа НИКАКИХ проблем не будет,не видел ничего подобного за 12 лет возни с автомобилями на СТО и прочих местах. Также поддерживаю big stone по поводу перестановки аккумуляторов.
С техникой, описанной выше, согласен.

PS. Несколько дней назад был в такой ситуации, умер один из аккумуляторов (у меня 24В), снимали АКБ с лауреля приятеля. Завелся, поехал в магазин за новой батареей.
 
 Re: Дать прикурить или нет?
Автор: RM25 (---.117.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

без аккума нельзя мотору работать
если уж сильно надо то хотябы свет включить
а иначе риск большой уйти электроники на покой
 
 Re: Дать прикурить или нет?
Автор: AGEL (195.68.139.---)
Дата:   давно

Я зимой при холодах вожу с собой бустер (купил на распродаже в Европе за 50 долларов). Чудесная вещь - и помогает при запуске (подключая при -15 и ниже) и всегда можно не насилуя свою машину дать прикурить другому.
РАУМ 4WD 99 г.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024