Так же поддерживаю предыдущих ораторов,касательно необходимости давать прикуривать,правильно сказано

Дать прикурить или нет? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Дать прикурить или нет?
Автор: Семен  (---.com)
Дата:   давно

Так же поддерживаю предыдущих ораторов,касательно необходимости давать "прикуривать",правильно сказано по поводу шоферского братства. Когда зимой в мороз видишь людей с трясущимися руками и мольбой в глазах(особенно женщин),где уж тут проехать мимо.
Сам когда то попадал в подобные ситуации. Никогда ничего не палил ни себе ни другим. Просто все нужно делать аккуратно,т.е. первым делом подключать голову,а потом уже провода.
Кстати для продления срока службы АКБ зимой всегда прикуриваю перед пуском в гараже от самодельного пускового устройства.
Любой достаточно мощный трансформатор(12-15 В) и 4 диода в мост и все. Пришел в гараж накинул провода от пускача на АКБ,пока ворота открываешь пару минут идет подзаряд,АКБ получет доп. заряд и немного прогревается и далее стартуешь фактически от двух источников. Так мой дизель с пол пинка стартует и поскольку стартерный ток в этом случае от АКБ взимается гораздо меньший,то срок службы аккумулятора значительно увеличивается.
Пользуюсь уже лет десять на разных авто и всех своих друзей научил.
Best regards.
 
 Re: Дать прикурить или нет?
Автор: 13й (---.ru)
Дата:   давно

Может я сильно везучий, но "прикуривал" и при заглушенном двигателе и при работающем, причём добавлял оборотов в особо дохлых вариантах, чтоб добавить заряда на свою АКБ... странно, но ни одного глюка не наблюдал, хотя "прикуривал" не один раз. Авто - тойота корса.
По поводу давать или нет прикурить полностью согласен с YSV [Владивосток] (---.primorye.ru)
 
 Re: Дать прикурить или нет?
Автор: Михаил-Красноярск  (80.253.227.---)
Дата:   давно

В японском букваре на машину картинка есть: если прикуриваешь от своей машины, то (+) за клемме, а (-) - на кузове и как я понял, не ближе примерно 1 метра от АКБ. Машина ессно заглушена - в этот момент генератор не сильно поможет. Ну и конечно, присоединяюсь к тем, кто советует свою машину сначала нагреть, чтоб потОм хорошозавелась.

TownAce 93`
 
 Re: Дать прикурить или нет?
Автор: jjump (212.154.198.---)
Дата:   давно

Летом прикуривал так:

1) Подъехал друг, заглушил свою машину, снял АКБ
2) На своей машине АКБ не отключал
3) Плюс его АКБ на плюс моего АКБ
3) минус его АКБ на крюк двигателя моей машины
4) Завожусь

По такой схеме можешь спокойно дать прикурить пару-тройку раз.

Нельзя при работающем двигателе снимать АКБ возможен скачок напряжения. Согласен с теми, кто говорит, что машина дающего должна быть прогрета.
 
 Re: Дать прикурить или нет?
Автор: Domani97 (81.30.208.---)
Дата:   давно

что такое бустер? С распродажи в Европе за пийсят баксов?
 
 Re: Дать прикурить или нет?
Автор: Варфоломей (62.33.176.---)
Дата:   давно

Я один раз дал прикурить с работающем двиглом, половину ламп поменял по кругу Блюберд 98
 
 Re: Дать прикурить или нет?
Автор: DW (---.es-krs.ru)
Дата:   давно

Может мне повезло, но давал прикуривать раза 2-3 по незнанию при работающем двигателе. Один раз прикуривал BMV 5, один - Rav4. И еще кого-то... Бехе не помогло, а Рав завелся. В общем тьфу-тьфу-тьфу - вроде нормально все. Прикуривал в дичайшие морозы (у меня автозапуск - не парюсь)...
 
 Re: Дать прикурить или нет?
Автор: Samu (---.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Можно и мне сказать? Давать прикуривать можно, но осторожно. Делаю так - цепляю провода и минут 5-10 (в зависимости от того сколько времени бедолага мучил свою машину) заряжаю его АКБ. Затем глушу свой агрегат и бедолага вновб мучает свой аппарат ( если на МКПП - то прошу выжать сцепление, если АКПП - то ставим на ручник и "N"). Если и после этого не завелась, то этому АКБ нужна реанимация по-серьезному.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024