[url]http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=1&i=553268&t=553268[/url]

проблема с печкой - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: проблема с печкой
Автор: sdv-omsk (---.tfn.sotline.ru)
Дата:   давно

http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=1&i=553268&t=553268
 
 Re: проблема с печкой
Автор: Макс(Е-бург) (---.rosprint.net)
Дата:   давно

to Samu, спасибо тебе за совет все оказалось точно так как ты сказал. Течь была из за недоконца закрытого кранчика слива антифриза с радиатора, (вот наши долбаные сервисмены, ведь за работу заплатил 1000 р). Закрутил на пол оборота и теч пропала. Дальше долил в радиатор и разширительный бачек антифриза. Открыл расширительный бачек и встыл на горку, где то с час простоял, газуя иногда. Все стало отлично печка как и раньше на холостом ходу дует теплым воздухом))))Ура!!! Спасибо тебе огромное был бы ты был в екатеринбурге и окресностях обязательно бы пива поставил.
 
 Re: проблема с печкой
Автор: Rat [Усть-Илимск] (---.ldz.east-siberia.ru)
Дата:   давно

2 Samu
Человек спросил-я ответил. Способ довольно известный-в интернете и журналах часто встречается. Про долговечность системы после такой операции сказать особо не могу-т.к. прошло 2 месяца как сделал ее на своей машине. Так что за что купил- за то и продаю. Сам себе делал, пока без проблем.
ЗЫ Как большому специалисту, вопрос для моего развития. Чем воздейсвие соды , отличается от действия лимонной кислоты? Серьезно, я не химик.
И прочистка шомполом енамного вреднее действия соды или к-т?
ЗЫ2 О выпуске воздуха из радиатора, написать не успел - интернета не было.
ЗЫ3 Если у меня возникнут проблемы с радиатором Большими буквами ПОСТ НАпишу о вашей правоте и вредности данного совета.
Вводить в заблуждение никого не собирался...
С нетерпением жду вашего ответа.

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: проблема с печкой
Автор: Samu (---.sakhalin.ru)
Дата:   давно

To RAT
Да не обижайтесь вы так. Просто кислота есть кислота, а сода пищевая настолько безопасна, что ей и горло полощут. Кстати, накипь в электрочайнике здоров убирает :). Просто у меня вызвает небольшую оторопь то, что в такие тонкие трубки+пластик льют кислотные составы. Более безопасно все таки слабый щелочной состав. Никого не хотел обидеть. Готов даже извиниться.
 
 Re: проблема с печкой
Автор: MOTOP (83.149.32.---)
Дата:   давно

а я смотрел у меня ничего не течет
но печка не греет
 
 Re: доп. вопрос по печке
Автор: igor53 (217.18.144.---)
Дата:   давно

Зто моя первая машина и первая зима на ней, в связи с этим такой вопрос: сегодня было -30, ждал в машине человека около часа, печка молотила на полную (регулятор стоял на автомате) и стрелка опустилась до отметки 5 мм, подул теплый воздух (но все равно в салоне тепло), решил посмотреть термостат, открыл капот - радиатор холодный (значит термосат закрыт:-), потавил регулятор в ручной режим, немного убавил скорость потока воздуха и стрелка поползла в вверх, а на ходу все ОК стрелка на своем месте. Получается так и должно быть на ХХ? Просто печка забирает много тепла?
Ипсум, 3S-FE.
 
 Re: проблема с печкой
Автор: Samu (---.sakhalin.ru)
Дата:   давно

To Igor53
А это у всех так. У кого исправна система охлаждения-отопления. Только на месте, когда машина нахолостых, многие печку ставят на режим "Low", то есть первый от автомата. Греет горячей и температура движка в норме, значит и бензин еще более экономней расходуется, что зимой актуально.
To Rat
Ну как, мои извинения приняты? Ведь никого не хотел оскорбить, просто высказал свое мнение.
 
 Re: проблема с печкой
Автор: igor53 (217.18.144.---)
Дата:   давно

Спасибо Samu
 
 Re: проблема с печкой
Автор: Rat [Усть-Илимск] (---.ldz.east-siberia.ru)
Дата:   давно

2 Samu
Да нормально все, извиняться не обязательно было. Если бы все были согласные- в форумебыло бы не интересно. В спорах рождается истина!

ЗЫ Сразу не мог ответить - с работы в форуме сижу, дома все компьютеры продал.

До встречи на ветках

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024