Негатив рождает негатив. Ну встал - много всяких причин бывает. не судите, да не судимы будете. Я

парковка на пешеходном - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: парковка на пешеходном
Автор: Boa [почти Москва [90]] (---.rusmedia.ru)
Дата:   давно

Негатив рождает негатив...
Ну встал - много всяких причин бывает... не судите, да не судимы будете...
Я вот из двора выезжал... единственный выезд. второй - не просто через анус, а вообще....
Так вот... на этом единственном выезде прям на дороге стоит убитый москвич... рядом - припаркованные вдоль машины - на велике не объедишь... И от этой машины отходит парнишка - лет 15ть...
я давай сигналить и пытацца ругацца матом...
Однако.... я не увидел...
В стороне стояла бабулька, поддерживая дедка (наверно истинный владедец машины), которому было реально плохо...
Внук сам наверно доехал, бросил машину и повел деда...
И чего??? мне тут надо было подъехать на тракторе и протаранить москвич????

Блин, ну сколько раз вам на дороге попадаюцца обломы, подрезы, подставы????
Вы что, все поголовно не уступаете, где по правилам приоритет??? ан нет, машинку жалко... и свою, и чужую....
Зачем по скотски поступать????
Ведь однозначно этим ребятом дешевле было обойти... ну матернулись... ну пнули колесо....
а так еще и люлей получили, хоть, чиста теоретически, правы....
думать нада не только ж о п о й... а иногда и головой....

Казлы, одним словом...
я бы тоже в торец сунул...

_______
Руки должны расти откуда надо, а не откуда обычно...
Ни у кого нет посвежее драйвера priyamieruki.sys? имеющийся устаревает
________________________________
= Caldina'97 2.0TZ ST195 4WD 3S-FE =-
 
 Re: парковка на пешеходном
Автор: andryu (80.67.208.---)
Дата:   давно

такому "инвалиду"-хамлюге об лоб поросенка убить можно, вот и думает, что ему все можно.
судя по ситуации, люлей получили не они, а он...
 
 Re: парковка на пешеходном
Автор: Vladimir [Khabarovsk] (---.edisoft.ru)
Дата:   давно

да Воа ты прав во многом.
Но в торец мог получить и хозяин (вариант не исключен). А это криминал. А так наказали и я считаю правы. И не сильно радует когда тебе едут по ногам (ты двигаешься на зеленый а он "проскакивает") Думаешь одно - был бы я железный - ты бы у меня проскочил... И подумаю что в этот момент идешь не ты а твой ребенок...
Просто после этого многие задумаются хотя бы те кто знает даже от этого поста и тем более кто видел - что надо уважать хоть немного пешего брата.
Тем более сами такими бываем. И ДУМАТЬ когда что-то делаешь. А то мы всех ругаем кроме себя. Я водитель и тоже бывает нарушаю, но если это делаю то это никогда не отражается на других. А у нас стоянка на пешеходном переходе это норма :( Да и это не так сильно раздражает - после того когда видишь стоят машины на перекреске ( на самом повороте) и никому и ментам тоже до этого дела нет. Ладно я иду пешком а если я там поворачиваю. Они меня заставляют выезжать из первого ряда на середину дороги где я не могу разьехаться со встречным транспортом т.к. он едет по этой середине - иначе просто не возможно ему проехать и сделать маневр. Для хабаровчан как один из примеров гостиница "Дальний восток".

Good Luck, Vladimir
http://auto.fareast.ru/estima
 
 Re: парковка на пешеходном
Автор: Boa [почти Москва [90]] (---.rusmedia.ru)
Дата:   давно

Владимир, все понятно...
Но, как говориться, давайте начнем с себя...
"Я водитель и тоже бывает нарушаю, но если это делаю то это никогда не отражается на других" Ты в этом уверен??? я нет - по себе знаю...
Да, нарушаю, да, бывает хамлю... раньше искал отговорки, типа спешу, не сильно помешал, не трамвай, объедет...
Уже год ездием с напарником на работу на одной машине, неделю на его, неделю на моей... ехать долго... так вот, сидя пассажиром, и будучи при этом водителем, немного по другому смотришь на мир....
Теперь, "нахамив" на дороге, не важно кому, коллеге за рулем или пешему собрату, уже не ищу отговорки, а признаю, да, нахамил, извиняюсь в слух, стараюсь больше так не делать... реально помогает... я не буду говорить, что через месяц я никому не нахомил и т.п. - вранье конечно...
Могу сказать, что за год мое хамство поубавилось ну может процентов на 20-30... может поменьше, не мне судить - со стороны видней...
Может сказывается поездки с напарником, может просто взрослею...

Давайте начнем с себя... а крайних всегда найдем, выведем в чисто поле, поставим лицом к стенке и пустим пулю в лоб.... но только не мы виноваты....

_______
Руки должны расти откуда надо, а не откуда обычно...
Ни у кого нет посвежее драйвера priyamieruki.sys? имеющийся устаревает
________________________________
= Caldina'97 2.0TZ ST195 4WD 3S-FE =-
 
 Re: парковка на пешеходном
Автор: Vladimir [Khabarovsk] (---.edisoft.ru)
Дата:   давно

Вот и начал я с себя..
когда нарушаю - уверен иначе бы не нарушал. Лучше обьеду 3 раза вокруг квартала или поставлю на 100 метров дальше и пройдусь чем буду лезть на рожон.. Ни как это на самолюбии не отражается. И 2 разу гляну а не вылазит ли задница машины при парковке на полосу движения ( большая она емина).
Я не идеализируюсь просто стараюсь не делать так, как не хотел бы что б так делали другие... и все. И это не напрягает на самом деле - просто привыкаешь.. А злят простые вещи. Кому то надо влезть в колонну перестроившись - нет проблем я пропущу - но включи ты поворотник. Так нет он лезет притирается и когда посигналишь ему - отскакивает. Причем обратил внимание - чаше чем круче машина тем культурнее водитель.. а не наоборот. Зато на дняк мужика (не дед еще) на волге видел. так он так несся на поворот через пешеходный переход чуть не задавив при этом 4 человек - глаза при этом просто стекляннны - как у зомби... :(
Мог бы я его догнать - я бы просто вытащил бы из машины и одни вопрос задал - что его толкнуло. Уверен что он просто бы мычал. Думать у нас люди не только не умеют они просто не хотят.
Я благодарен хабаровским гаишникам что они хоть немного научили водителей уважать пешеходов...

Good Luck, Vladimir
http://auto.fareast.ru/estima
 
 Re: парковка на пешеходном
Автор: Boa [почти Москва [90]] (---.rusmedia.ru)
Дата:   давно

я тебя понимаю... прекрасно понимаю...
но сделать то фактически ничего не можем
поэтому и остается ездить по правилам, включать поворотники даже во дворах и просто на извилинах шоссе...
ну пусть про себя думают - идиот какой то... мне не трудно рычажок повернуть...

а по поводу культуры езды на простых и крутых тачках - тут ты прав однозначно
Есть исключения и там и тут, но это же только исключения, которые подтверждают правило

_______
Руки должны расти откуда надо, а не откуда обычно...
Ни у кого нет посвежее драйвера priyamieruki.sys? имеющийся устаревает
________________________________
= Caldina'97 2.0TZ ST195 4WD 3S-FE =-
 
 Re: парковка на пешеходном
Автор: зосима (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

Зачастую бросают машины у перекрестков, на переходах, сужают проезд, их маму не только пешеходы поминают, но и все водители. Или встал как ехал, пошел в киоск или треплется через окно с кем нибудь. Хамство полное или просто как говориться "Мозгов нет - на базаре не купишь." Штрафовать надо как сидоровых коз беспощадно, иначе так и будет на ближнего покакать, если мама, папа не воспитали или сами такие.
 
 Re: парковка на пешеходном
Автор: Vladimir [Khabarovsk] (---.edisoft.ru)
Дата:   давно

Приятно что все сошлись во мнениях :)
Пацаны не правы, но водила теперь 5 раз подумает перед тем как загораживать переход и мы тоже...
Удачи всем и взаимной вежливости на дорогах и в жизни.

Good Luck, Vladimir
http://auto.fareast.ru/estima
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024