Еще японские ДЖИПЫ

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Еще японские ДЖИПЫ
Автор: ДоберманЛНД (212.91.218.---)
Дата:   давно

Всем привет....

Вчера мой вопрос про Роки остался незамеченным, ну и бог с ним, жена все равно заброковала данный авто.

Вот что хочу спросить, мож пообсуждаем...
С терранами вроде понятно.
С эсудами тоже.
С сафариками, прадами, сурфами и паджерами- обсудили много раз.

А вот жена про муху вчера спросила, почитал отзывы-один только плохой, у кторого двига с масляной турбиной. В целом машинка вроде симпатичная, кто что может рассказать плохого/хорошего?

Недавно корешь взял исузу визард, прокатился- приятная авто...тож мож кто чего расскажет, хотя Му и Визард вроде как одно и тоже.

Еще один японский джип: Мазда Просид Марви. Кто юзает такие, отзовитесь, как машинка в эксплуатации.

А что еще можно рассмотреть в качестве потенциальной покупки в будущем??? Мини паджеры, Териусы и Джимни Вайды- маловастые чот...есть еще что-то? Или все ...выбирать больше не из чего?
 
 Re: Еще японские ДЖИПЫ
Автор: Тестер (212.122.31.---)
Дата:   давно

Муха отличный 3-х дверный жип (именно жип). Ходовка практически аналог Бига, но вес машины гораздо меньше, следовательно, живет дольше. Коллега 3 года проездил (~20 тыс. км в год) - ходовка конечно не как новая, но еще год точно протянет. При этом он только шарниры на рулевке полимером залил в начале эксплуатации и несколько резинок поменял. Железо (кузов, рама) хорошее, практически не ржавеет.
Если движка не 4jx1, то машина будет "вечной". Особенно если двиг 4jb1 - этот вообще неубиваем.
Правда машина труднопродаваема. Плохо их знают, поэтому спросом совсем не пользуется.
С движкой 4jx1 (c 98г) брать страшно - может ездить долго и без проблем, но случись что - одни вопросы без ответов. (ответы стоят очень серьезных денег).
 
 муха - есть хонда джаз))
Автор: ПлеЯДы  (212.91.208.---)
Дата:   давно

а тебе с террано и т.д всЕ понятно?

Тогда раскрой секрет.
Если хочется ДЖИП с хорошим салоном, хорошим движком, который ест не много топлива, при этом нет гаража для отстойки дизтоплива, желательна МКПП, машина должна ехать хорошо и по трассе (долго не менее 140) и иметь хороший полный привод, с возможностью включаться на скорости. Лифтовка ну хотя бы до 31 резины необходима. Нетрудоемка в ремонте.

Я пока не придумал ЧТО нужно))
А ты говоришь все понятно)

Паджеро ИО - осень неплохой джип, с настоящим суперселект, блокировками, недорогой и весьма стильный. Гораздо более интересная альтернатива Эскудо. Хотя эскудо покупают в основном из-за небольших требуемых расходдов на содержание. ИМХО.

___________________________________
Ниссан Сафари Y60 TD42 5МТ
5" лифт подвески, 35" BFG MT, лебедка и всякая остальная фигня)
-Это просто чуда синие полоски на моей не бритой голове-
 
 Re: Еще японские ДЖИПЫ
Автор: Директор [Владивосток] (---.bgi.dvo.ru)
Дата:   давно

Олег,всё зависит от бюджета.Му и Визард - неплохие,не зря их Опель Фронтера передрала один в один.

МУ (Misterious Utility) - мистический утиль ? ;-))))))))))))))))))))

***Обстоятельства не бывают сильнее нас. Сильнее нас бывает только наша собственная слабость. Которая и маскируется под обстоятельства***
 
 Re: муха - есть хонда джаз))
Автор: ДоберманЛНД (212.91.218.---)
Дата:   давно

Две машины себе позволить не могу, потому приходится ездить на одной...дом-работа-дом в основном, еще рынок, магазины, гости... зимой из ч/с чтоб выбраться снег не откидывая, летом на море по хреновой дороге, в лес на рыбалку, раза 2-3 за лето на рыбалку и отдых на оз.Ханка...вот и все, лифтовка и грязевая резина не нужна. Шнорхель тож не нужен, достаточно шлангов на сапунах.
Терран в стандарте устроил бы, но так как езжу на дацуне, то ради разнообразияя терран не хочется уже....покупать машину еще не скоро, а потому пока только движим любопытством, ну чтоб чот новенькое узнать...В мухе катался, понравилось, идет не жестко (применительно к джипам) и довольно просторно в ней...и стоит не много. Марв, что со мной на озере был этим летом тож вроде ничего смотрится, и 7 мест и две печки, торсионы-рессоры..вроде как должна ничего так машинеха быть...Хотя Муха подкупает размером для города и вроде там как в роках крыша снимается????? Классно летом на море погонять со снятым верхом, в кладовку кинул крышу и погнал...
 
 Re: Еще японские ДЖИПЫ
Автор: ДоберманЛНД (212.91.218.---)
Дата:   давно

Да бюджет будет в 10 штук (что может больше програмер???? Жена заяву написала на 10000 кредита- планировали именно под сафарь, а у мня в банке это дело не выгодное), если своего сайгака продам, ну за 5000... но как то тут ПлеЯдам рассказывал про стройку...ХЗ, надо как то в конце концов дом достроить, надоела эта стройка...ухнуть раз бы и забыть...а так, от з/п до з/п тянется, то доски, то камни, то еще какие стройматы...жена из декрета вышла, мож за 2005 и закончу стройку....
Потму и смотрю что подешевле...Муха и Марвик вот в поле зрения попали....
 
 Re: Вот они, красавчики
Автор: ДоберманЛНД (212.91.218.---)
Дата:   давно

http://www.japancar.ru/?code=viewnotice&mode=auto&val=A26364
http://www.japancar.ru/?code=viewnotice&mode=auto&val=A89176
 
 Re: Еще японские ДЖИПЫ
Автор: Сибиряк38 [Ангарск] (---.com)
Дата:   давно

К Форестеру присматривались? Для жены-атмосферник,чтобы не гоняла,но в комплектации Т,чтобы круто было.

____________________________________________________________________

Я не злопамятный! Я просто злой...И память у меня-хорошая!
 
 Челенжер???
Автор: ПлеЯДы  (212.91.208.---)
Дата:   давно

+ салон, суперселект, скорость на трассе, надежность бензинового движка
- мицубиси))

___________________________________
Ниссан Сафари Y60 TD42 5МТ
5" лифт подвески, 35" BFG MT, лебедка и всякая остальная фигня)
-Это просто чуда синие полоски на моей не бритой голове-
 
 Re: Еще японские ДЖИПЫ
Автор: slava  (---.vlad.ru)
Дата:   давно

У меня два знакомых у одного муха у дрогого марвик оба довольны машинами.
Единственное, что мне не нравится в марвике это слишком высокий пол седишь как в спортивке. Да и в горде к такому длинному кракодилу нужно привыкнуть.
В мухе же две двери зато дизель отличный и ходовка.
Удачи.

slava
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024