Ну вот и кончились в Кемерово спецы((((

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Ну вот и кончились в Кемерово спецы((((
Автор: Art I (82.200.28.---)
Дата:   давно

Всех приветствую. Проблема которая появлялась неоднократно в форумах так и не ликвидировалась, а именно повышенный ХХ.
Я уже потерял всякую надежду на исцеление своего автомобиля может где нибудь есть спецы которые реально шарят в машинах а не ведут темы о глубокой электронике?? может есть такие в родном городе? Так же могу рассмотреть Сиб или Красноярск как вариант куда можно доехать. (ЭБУ не выдает косяков вообще, замеры по кругу напряжений,сопротивлений, вакуума всех датчиков которые отвечают за ХХ не принесли плодов)

И еще реально в Красноярске или Сибе найти б\у пневмоподвеску 1ой комплектности(со всеми шлангами, компрессорами и прочей необходимой ботвой) и если можно то примерную стоимость оной


С уважением!!!

Crown 145
 
 Re: Ну вот и кончились в Кемерово спецы((((
Автор: thealex  (194.186.114.---)
Дата:   давно

Термостат гарантированно рабочий? Сопротивление датчика температуры ОЖ (для компьютера, а не для стрелки) изменяется?

------------------------------------------------------
1996 Toyota Sprinter Carib 4WD 7A-FE
 
 Re: Ну вот и кончились в Кемерово спецы((((
Автор: Art I (82.200.28.---)
Дата:   давно

Я не просто так приписку сделал проверили все! все в норме THW- 210 Ом на горячую, а датчик на эл табло и так правду кажет. Единственное что не трогали - трамблер. Крышку и бегунок я поменял (просто им время пришло) желаемого эффекта не дало((( вернее дало только на обороты это не влияет
 
 Re: Ну вот и кончились в Кемерово спецы((((
Автор: Samu (---.sakhalin.ru)
Дата:   давно

To Art_I

А у меня на Марино сделали просто. Тоже все показывало норму, но ХХ держал 1-1,1. Вскрыли датчик воздухомера и сдвинули на один зуб регулировочную шестерню, которая под пружиной. На форуме писали об этой операции, но я самостоятельно побоялся лезть (но смотрел). Сдвинули по часовой стрелке. Якобы пружина за 10 лет эксплуатации уже досточно устала и для этого ей надо помочь. После этого промазали герметиком крышку, скинули массу и ХХ-стабилизировался.
MAF-сенсор находится сразу после возд.фильтра. Спасибо за советы по ксенону :)!
 
 Re: Ну вот и кончились в Кемерово спецы((((
Автор: Art I (82.200.28.---)
Дата:   давно

Все класно, но у меня не MAF a MAP ((((
и расход 20-25л/100 не вру а после 14-16л/100 это чуствуется
 
 Re: Ну вот и кончились в Кемерово спецы((((
Автор: Lanselot (---.siberia.net)
Дата:   давно

Какая машина и движок у мя косяк на короне 4А-FE был просто подсос воздуха в о впускной коллектор со шланга который идет с крышки головки (картерные газы) так я устранил подсос и все встало в норму посмотри послушай а то когда много воздуха комп соответвенно обогащает смес и бенз летит напрямую с бака на асфальт :).

Когда идет подсос слышен свист когда копот открываешь.
 
 Re: Ну вот и кончились в Кемерово спецы((((
Автор: Art I (82.200.28.---)
Дата:   давно

Машина указана в первом сообщении.
Toyota Crown JZS145 2JZ
 
 Re: Ну вот и кончились в Кемерово спецы((((
Автор: saint [Кемерово] (81.1.224.---)
Дата:   давно

а как мерили МАР? есть всетаки подозрения на него, в больше степени именного на него оперется комп.
как ты знаешь у меня такая же беда с хх. так вот я думаю попробывать поставить МАР с др машины.
 
 Re: Ну вот и кончились в Кемерово спецы((((
Автор: Samu (---.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Гляньте на сайте: www.efisakh.ru
Там сахалинский инженер пишет (с иллюстрациями) о своем практическом опыте ремонта и регулировки этих датчиков. И MAF и MAP. Хотя наверное вы и без меня знаете этот адрес.
 
 Re: Ну вот и кончились в Кемерово спецы((((
Автор: TimMat [Kemerovo] (---.kuzbassenergo.ru)
Дата:   давно

прям всех объездил?
сто автограф на бульваре был?
электронику у него не делал, но мужик там въедливый
по крайней мере можно позвонить он сразу скажет возьмется или нет

Toyota Corona 1988, АКПП, 4S-FI, ST170, EX Saloon
Suzuki Wagon R Wide 1997, АКПП, К10А, МА61S, XL
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024