То что на сухом покрытии не рекомендуется пользоваться п/п - эть истина давно известная. Ездим на

Раздатка - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Раздатка
Автор: Лось  (82.162.164.---)
Дата:   давно

То что на сухом покрытии не рекомендуется пользоваться п/п - эть истина давно известная. Ездим на заднем, т.к. отсутсвие межосевого дифа угробит раздатку (хоть и не сразу). Но тем не менее машина будет ехать на полном приводе по суху.
А вот разные размеры колес на осях - это видать уже сильно критично. Колеса вращаются с разной скоростью и 3,14-Ц приходит на много раньше, из-за разницы скоростей вращения пред. и зад. карданов.
ИМХО. Если х...ю спорол, прошу сильно не пинать.
 
 Re: Раздатка
Автор: Борисович  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Гы... Эксперементаторы, блин...
Эта не фича и не защита... Раздатку у тебя просто выбивало... Проэксперементировал бы еще пару раз, вклинило бы ее и поимел бы ты гемор.

По колесам - мысль абсолютно верная если колеса разные, 4вд включать низя.
По включении на ходу: Включать можно, но с изначально заблокированными хабами иначе будет сильный удар по трансмиссии.
Ездить на 4вд можно на скоростях до 80кмч и по скользким покрытиям.
Езда по нескользким покрытиям растягивает цепь в раздатке что приводит к ее умиранию (не сразу, но приводит).

-=New Wave Radio Forever.=-
Daihatsu Rocky.
 
 Re: Раздатка
Автор: sevens (---.vntc.ru)
Дата:   давно

Сказано много, но конкретного ответа на мой вопрос так и не было.

Нужен перевод , ну или достаточно точное описание того как можно юзать раздатку на Escudo 97 J20A квадратный. Может всетаки есть кто знает.

For Чиз - ссылка на перевод таблички была выложена мной, но она от старых моделей эскудо с движками G16A. И еще не понятно как я могу заблокировать хабы, если они у меняавтоматические, на сколько я понимаю.

For Борисович - про 80 км/ч - это опять же из старой эскуды. У меня как уже говорилось выше упоминается 100 км/ч.
 
 Re: Раздатка
Автор: Борисович  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Автоматические хабы блокируются при включении вд на раздатке и начале движения вперед. Разблокируются при выключении вд на раздатке и начале движения назад. Дабы их заблокировать, нужно включить раздатку проехать вперед пару метров, выключить раздатку. Все - хабы заблокированы.

зы. проверяется просто: (Ноу-Хау Макса_Роки, у которого были убитые автоматы) Машина пускается накатом, водитель выпрыгивает, забегает вперед нагибается и смотрит крутятся ли привода :-)))

-=New Wave Radio Forever.=-
Daihatsu Rocky.
 
 Re: Раздатка
Автор: BOSTON (---.gascom.ru)
Дата:   давно

та табличка не для нас ...
у нас то нету уже хабов......
я ее читал это для старых моделей.......
у нас как у сурфов передок...
надо у них поспрашивать ..
хотя сколько людей столько мнений.......
 
 Re: Раздатка
Автор: Чиз (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

Блин! Все , что пишет Борисович- там так и изложено, только "по-регламенту".. А как тогда в наших вариантах, Н20;J20?
 
 Re: Раздатка
Автор: Игореня (---.105.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Разные размеры резины - ПРОВЕРЕНО. Хорошо что у нас передок отключаемый, а то у постоянного полного привода если хотябы одно разное колесо то рвет раздатку - сам видел.
 
 Re: Раздатка
Автор: spiny (---.vladivostok.ru)
Дата:   давно

Сталкивался с хлопцем на субарике, жалуется не едет толком, чуть газ бросил сама тормозит, бенза жрет. Прокатился действительно как за ж.. держат и гудит натужно, вышел глянул на колесья, а они у него разного размера спереди и с зади (для форса). Думаю с таким подходом и вискомуфта тоже долго не проживет.
 
 Re: Раздатка
Автор: sevens (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

For Борисыч - согласно вашему утверждению при автоматических хабах, если отключить раздатку и сдать метра три назад, а потом вперед, то привода не должны крутиться, я правильно понял?
Escudo 97 - J20A - 5 DOOR
 
 Re: Раздатка
Автор: Борисович  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Абсолютно... Когда хабы разблокированы и раздатка в положении 2вд привода не крутятся... если они все таки крутятся, значит у вас неисправны хабы, либо вместо хабов стоят заглушки.

-=New Wave Radio Forever.=-
Daihatsu Rocky.
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024