Всем Москвичам!!! НУЖНЫ ЛИ ВАМ ЗАПЧАСТИ???

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Всем Москвичам!!! НУЖНЫ ЛИ ВАМ ЗАПЧАСТИ???
Автор: Oleg G.S. (81.195.131.---)
Дата:   давно

Всем доброго дня...
Одна маленькая штука приключилась со мной совсем недавно, по этому поводу решил кое что сделать, но пока не очень уверен в правоте своей мысли, подскажите...

Что случилось?
Совсем недавно, моя любимая машинка встала. Случилось с ней то, что каким то загадочным образом попал под впускной клапан болтик, и никто не знает откуда он взялся. пришлось снимать голову, что бы понять в чём неисправность. Болт немного разбил посадочное место клапана. Чуть чуть клапан погнул, да вроде и всё. Ну и соответсвенно я попал на некоторые детали. В частности, прокладка ГБЦ, 2 прокладки впускного колеектора, прокладки распредвалов, клапан, сальников пару. Из попутных мероприятий решил себе поставить новую водяную посмпу, т.к. в старой обнаружились люфты и сменить маслосъёмные колпачки, т.к. пробег у машины 140 тыщ.

Сказано сделано...
Пошёл в магазин и начал искать и тут я понял что ждёт меня злостный пипец. Как я и предполагал, нифига я найти не смог. Ничего нет, и под заказ всё начиная от 3-х недель и большие бабки.
Ну расстроился я немного и решил своего чела напрячь на дальнем востоке. Чел напрягся, денег я ему чуть меньше отвалил, а детали до сих пор жду, то чего то нет, то забыли на параход отдать, который из японии на родную землю едет, так я их и жду....

Время идёт, а терпение теряется...
Жду я жду, а в голове мысли плохие бродят и добродились они до того, что я понял, что таких людей оооочень много (?) в Москве, которые нуждаются в НОВЫХ запчастях, сравнительно недорогих (доступных) и самое главное - СРАЗУ.

Что Хочу...
Так вот от этого в общем то и вопрос возник, как вы считаете, вернее будет сказать, нужно ли оно Вам и будет ли оно Вам уместно, если вы будете приходить в магазин и покупать новые детали, сравнительно не дорогие и сразу???
Тут вопрос весь упирается в то, есть ли необходимость в создании такой организации, которая будет заниматься механизмами, которые чаще всего ломаются, ну и соответственно, которые уже будут лежать на складе и ждать своего покупателя???
Или Вам проще пойти на разборку и ещё дешевле купить деталь б/у???
Да и вообще, есть проблемы с покупкой, может то и проблемы нет, а я тут суечусь????

P.S.Так же, дополнительное к вышесказанному, это изучение часто ломающихся или просто выходящих из строя деталей, таких как ролики в генераторах, ремни приводные, топливные фильтры для определённых марок японских авто??? То есть понятно, что для леворуких всё есть, а вот приходит мужичок, у него там какой нибудь не очень хитрый Nissan Bassara и он жалуется что у него там что то шешстит в двигателе лишнее, выясняется , что это ролик хитрый, ну и поехало, давайте заказ оформим, 30 дней выжидайте и пр и пр. А так будет лежать аналог того же ролика, допустим от фирмы SKF , он его просто купить, получив гарантию от продавца, что этот ролик обязательно ему подойдёт в тот или иной силовой агрегати будет так же хорошо работать....
Как считаете???

с уважением.
Олег
Nissan Laurel Club S 25 Four, 1998, RB25DE...
 
 Re: Всем Москвичам!!! НУЖНЫ ЛИ ВАМ ЗАПЧАСТИ???
Автор: Vl_Truck (212.176.3.---)
Дата:   давно

И, что во Владивостоке нет з/частей на RB20DE???
Неужели чел все стал заказывать из Японии???
Фантастика.....
 
 Re: Всем Москвичам!!! НУЖНЫ ЛИ ВАМ ЗАПЧАСТИ???
Автор: valet [Москва] (---.unionjv.ru)
Дата:   давно

Если бы было все в магазине то было бы клево!

------------------------------------------------------------------------------
В тщетной потуге,догнать СИНИЮ ПТИЦУ.........
NISSAN BLUEBIRD 98г/в QU14 QG18DE
Валерий(чел в солнцезащитных очках)

 
 Re: Всем Москвичам!!! НУЖНЫ ЛИ ВАМ ЗАПЧАСТИ???
Автор: Алексей777 (62.5.247.---)
Дата:   давно

"Тут вопрос весь упирается в то, есть ли необходимость в создании такой организации, которая будет заниматься механизмами, которые чаще всего ломаются, ну и соответственно, которые уже будут лежать на складе и ждать своего покупателя???"

Ну вот свои прокладки и маслосъемные колпачки ты причисляешь к таким "механизмам, которые чаще всего ломаются"? Думаю да, а это не так :))) Объясню почему. На сервисах (т.е. не для себя) часто ставят старые прокладки. Или вырезают их из паранита. Маслосъемные колпачки: многие месяцами думают (никак не надумают) об их замене, так что подождать 30 дней доставки не проблема.

Я заказываю запчасти в Exist. Есть почти все, везут макс. за 8 дней из ОАЭ. Цена более чем доступная. Так что :))) Хотя я давно мечтаю занатся бизнесом, связ. с автозапчастями. Если что - зови. :))
 
 Re: Всем Москвичам!!! НУЖНЫ ЛИ ВАМ ЗАПЧАСТИ???
Автор: Evgene [Нижний Новгород] (---.dialup.permonline.ru)
Дата:   давно

Я не думаю, что необходимость в такой организации в Москве есть. Для Левина, Висты, Камрюхи, Чаёника и Марка в Москве всё находилось без проблем. Почти всё в наличии было. Это просто ты обжёгся...

С уважением, Evgene
 
 Re: Всем Москвичам!!! НУЖНЫ ЛИ ВАМ ЗАПЧАСТИ???
Автор: Spinaker (---.privod.ru)
Дата:   давно

Ну. Скажем Так. Для Такой-же Машинки Как И У Автора В Том-же Городе Силовую Электронику Гидропривода В Коробке Я Ждал 3 Недели. Я Думаю Что НЕ Для Тойоты Оч Нужно. Ибо Праворуких Становится Больше, И НЕ Тойот Тоже, А Пока Рынок ЗапЧастей Поспеет За Ними... Так Что Нуна Своё Уже Открывать. А То И Возникают ВоПросы Типа "А Не Подходят-ли К Моей Машине Стойки От НИВЫ"... /%я, Владельцы Иномарок, Зачем Портить Машину Совковыми Запчастями ?
 
 да, немного не дописал....
Автор: Oleg G.S. (81.195.131.---)
Дата:   давно

В общем недописал следующее...
Я забыл упомять про то, что на Тойоты и правда многие запчасти есть, поэтому я на тойоты не ориентируюсь.... в основном это Nissan, Mazda, Honda, MMC, Suzuki, Isuzu... Те модели, аналогов которых нет, типа Тех же Presage, Cube, Bassara, Laurel, Stagea...
Хотя, как я пока смотрю, это по ходу больше упрётся в Nissan, он и по покупаемости достаточно на высоких позициях, модельный ряд большой....
То есть упор на те машины, аналогов которых нет + запчасти, которые можно подобрать из аналогов, те же подшипники....
Привожу ещё раз пример, когда я чинил генератор, там 2 подшипника заменить надо и 2 щётки. Хотел сначала здесь заказать, через тот же Exist, посмотрел цены, там подшипники одни получались в среднем по 700 рублей. Заказал через своего чела, получилось 2 подшипника рублей по 450 + щётки по 300 рублей, то есть 1500 рублей всё.... Так вышло что перетянул ремень и эти новые подшипники убил за 15 дней...
Разочаровался и начал искать в Москве. Нашёл контору специализирующуюся на подшипниках. Каково же было моё удивление , когда эти 2 подшипника мне продали за 470 рублей (Оба). Вот и экономия. Да, я потратил почти неделю на поиски и ещё дней 5 ждал пока их привезут, т.к. товар был специфический, но ЦЕНА.....
А можно было ещё дешевле , рублей на 100 сделать, и они так же бы хорошо работали. Вот и смотрите, разница между 1000 рублями и 300 рублями, как считаете экономия есть???
Но ведь этим нужно заниматься.....

Так на самом деле во многом в этой машине, просто надо ей заниматься, не всегда хватает времени и желания. Я понял, что даже Ниссан можно обслуживать гораздо дешевле и тоже очень качественно. всё упирается в желание... Мне мой Ниссан нравится....

Ещё один пример вдогонку, когда мы с другом хотели на его X-Trail купитьзадние тяги, там их ровно 6 штук. Так вот на сервисе в Кунцево, там официальный ниссан, насчитали ровно 620 у.е. Я же через своего кренделя всё это купил ровно за 6200 рублей.... Есть разница?????
Вот отсюда и пляшем....
 
 Re: Всем Москвичам!!! НУЖНЫ ЛИ ВАМ ЗАПЧАСТИ???
Автор: Spinaker (---.privod.ru)
Дата:   давно

Да. Согласен Полностью :)
 
 Re: Всем Москвичам!!! НУЖНЫ ЛИ ВАМ ЗАПЧАСТИ???
Автор: Штакет [Москва] (217.171.10.---)
Дата:   давно

Тут получается двоякая ситуювина. С одной стороны продавцы запчастей стонут, что у них полно товара, который не продаётся (т.н. "неликвиды" есть у всех). И с другой стороны покупатели, которым нужно то, что нет в продаже.

Не страдают от этого только официальные дилеры, хотя и у них многое на заказ - Но у них ОЧЕНЬ дорого. И exist, который обладает хорошей базой данных не имея своих больших складов.
Это происходит и с редкими европейками так-же (не только с редкими япами). Знаю 2-х челов которые не могут найти вып. клапан на Лянчу (Lancia) и детели КПП на Renault-traffic по нормальным ценам уже почти пол-года! Хотя Италия и Франция рядом.
Но несмотря на такую плачевную ситуацию можно постараться поискать необходимое. Это уже "искуство рыбалки". Можно поискать есть ли аналоги. Например у меня стоит ролик ГРМ от французского SNR - слышали такой? Наверняка нет. И французы про 5A-FE не слышали. А внутри коробки лежит японский Koyo. Ремни, фильтры - немецкие.
Ну с расходниками проще - не спорю, а чуть глубще деталь - уже проблемней... Но всё равно надо обзавестись всеми номерами (ОЕ и неоригинал), полазить в Экзисте, сравнить внешний вид и параметры, съездить в Кунцево, купить "Из рук в Руки" и т.д. Некоторые делают следущее : берут список необходимых запчастей и рассылают ввиде спама. Не очень эффективный метод, но вот пример (видно, что чел после аварии) :

KIA AVELLA DELTA
VIN KNADB2222W6249233 Нужны :

амартизатор пер. левый KK370-34-900
подкрылок пер. левый
опора пер. амортизатора лев. MDX50-34-390
кулак поворотный левый MDX50-33-031
рулевой наконечник левый KK150-32-280
тяга рулевая левая KDX53-32-240
стабилизатор передней устойчивости MDX52-34-1510
бачок омывателя KK370-67-4Т0
рычаг пер. левый KDX50-34-350
резинка стабилизатора передн. KDX50-34-153
втулка пер. стабилизатора MD061-34-153
балка двигателя
привод левый в сборе KK388-25-600
подшипник пер. ступицы KK150-33-047
сальник пер. ступицы внутр. KK150-33-067
сальник пер. ступицы внеш. KK150-33-065
радиатор кондиционера KK372-61-480
радиатор охл. Двигателя KK388-15-200
стекло пер. левой двери
дверь пер. левая
крыло пер. левое
фара пер. Левая
указатель поворота левый
зеркало лев. Механ.
брызговик левый
лонжерон левый


Сам давно занимаюсь запчастями и знаю какие бывают дрожаще-обеспокоенные голоса у страждущих. Так что Москва ещё далеко не "полная чаша" в этом плане.

-----------------------------------------------
Toyota Corolla AE110
Renault Clio Authentique
 
 обощу ещё разок...
Автор: Oleg G.S. (81.195.131.---)
Дата:   давно

Я ведь хотел слышать интересно ли это Вам или нет???
То что многое есть, это хорошо, то что многого нет - плохо...
Но вопрос лично к каждому, есть ли нужда или нет???
надо ему это или нет???
Пофигистов то много, 1000 рублей или 100 баксов, один хрен для кого то... вот и пытаюсь понять.... Москвичи - очень своеобразный народ....
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024