1. Поймаешь камешек, появится скол, вовремя незалечишь - трещщина обеспечена. 2. В профилактических

Чтобы треснуло стекло зимой, чего надо сделать? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Чтобы треснуло стекло зимой, чего надо сделать?
Автор: Tabachnik (---.irs.ru)
Дата:   давно

1. Поймаешь камешек, появится скол, вовремя незалечишь - трещщина обеспечена.

2. В профилактических целях, печку включай на единичку и направляй в стекло сразу, как заведешь.
Такой совет я получил у стекольщока, который клеил мне подобную трещщинку, лет 5 назад. Теперь делаю только так - прогрев только с печкой. Теряешь лишних пару минут и стакан бензина, даже меньше.

Ну и пока грееецца - скребочком поработай. Что делать - зима. У нас в Сибири без скребка никак!
Удачи!
 
 Re: Чтобы треснуло стекло зимой, чего надо сделать?
Автор: Nissanoved (---.vzletka.net)
Дата:   давно

молотком по нему!!!
 
 Re: Чтобы треснуло стекло зимой, чего надо сделать?
Автор: Кс из Перми [Пермь] (---.184.kam-telecom.ru)
Дата:   давно

А в форде Гэлакси (он же Шаран и Альхамбра),
на переднем стекле есть нити, толенькие такие (видно только если
присмотреться) вот это правильно.
Волнистые, через каждые 3 мм.
Когда то к такой машине присматривались.

-----------------------------------------

!!!! Ребята - ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО !!!!
 
 Re: Чтобы треснуло стекло зимой, чего надо сделать?
Автор: vugluskr (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

у меня треснуло стекло, когда пустил печку на обдув стекла при темп. 32 а машина завалена снегом была. Но завел тоя ее с автозапуска дистанционно, просто протупил.... Выходя из машины не переключил обдув на салон...
------------------------
Nissan Bluebird SSS-Z 2.0 SR20VE
 
 Re: Чтобы треснуло стекло зимой, чего надо сделать?
Автор: T91RTD27T (---.ppp.sovintel.spb.ru)
Дата:   давно

Не знаю по существу, но при всём при том что у моего Т1 много трещин на лобовом стекле в том числе и ползущих, т.е. те, на которые и летом стараешься не дышать- и воздух горячий резко включаю и даже горячую воду на обледенение лил. Делать этого не советую, но лил. Сейчас обхожусь скребком и щёточкой (подсмотрел все так делают почти) Думаю об удобном решении но дальше прожектов дело не идёт- лень.
 
 Re: Чтобы треснуло стекло зимой, чего надо сделать?
Автор: KolekZ  (---.blpk.ru)
Дата:   давно

Cамый элементарный способ чтобы не замерзало стекло -- накрыть его на ночь покрывалом потолще но не шерстяным (годится для сухого холдного климата (после оттепели примерзнет.У нас в Братске самое то)третий год пользуюсь.Утром снимаешь ни наледи все чисто и ставишь на АВТО обдув поднимает скорость обдува постепенно по мере прогрева прибавляя лепестки (скорость обдува)вентилятора.через 5-10 минут трогаешься и едешь--глядя как садисты дравят скребками свои тачки.

KolekZ Nissan Cefiro 98г.2.0л.
 
 Re: Чтобы треснуло стекло зимой, чего надо сделать?
Автор: Великолепный [Красноярск, CAMRY SV40 1.8 98 г.] (---.174.249.112.195.sable.dsl.krasnet.ru)
Дата:   давно

Если стекло целое, без сколов, хоть какой горячий воздух направляй - ничего не лопнет, проверенно! Лопается только при наличии хороших сколов и то не всегда. Кстати лопаются стекла и летом, когда кондей направляют на лобовое нагретое солнцем.
 
 Re: Чтобы треснуло стекло зимой, чего надо сделать?
Автор: Arm (81.20.100.---)
Дата:   давно

у меня тоже треснуло... вертикальная трещина от края стекла вверх, чуть выше дворнриков и по горизонтали см 55...
похоже на камень... только немно странно, что трещина точку удара обогнула...

на днях за Дэу ехал - она без тонировки... смотрю - у нее на лобовушке такая же трещина горизонтальная... только повыше...
Интересно, почему так по горизонтали-то расходится...
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024