Чтобы треснуло стекло зимой, чего надо сделать?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Чтобы треснуло стекло зимой, чего надо сделать?
Автор: Дык (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Чтобы треснуло стекло зимой, чего надо сделать?
В бытность, когда я ездил на ВАЗе обращал внимание на японцах начала -середины девяностых часто были трещины внизу лобового стекла. Спросил как то раз, владелец сказал, что зимой на обдув стекла печку поставил и пошла паутинка .
Второй год езжу на японце, все опасаюсь :)))
Расскажите кто в курсе , при каких условиях такой случай может произойти?
 
 Re: Чтобы треснуло стекло зимой, чего надо сделать?
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Наличие скола на стекле и перепад температуры - достаточные условия для трещины.

________________________________________________
 
 Re: Чтобы треснуло стекло зимой, чего надо сделать?
Автор: Kivin (213.135.102.---)
Дата:   давно

Пускаешь горячий воздух на холодную лобовуху и трещины тебе обеспечены
 
 Re: Чтобы треснуло стекло зимой, чего надо сделать?
Автор: Дык (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Kivin - это я понял. Но сидеть и ждать, пока изморозь после ночи на стоянке сама собой отойдет , ИМХО, очень долго. Кто какие приемы использует и стекло прогреть и на деньги не влететь?
 
 Re: Чтобы треснуло стекло зимой, чего надо сделать?
Автор: denis litvinov [Екатеринбург] (194.226.155.---)
Дата:   давно

взять скребок и щетку.
три минуты работы - и машина прогрелась и стекло целое и ехать можно.
 
 Re: Чтобы треснуло стекло зимой, чего надо сделать?
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (217.118.91.---)
Дата:   давно

Хочешь убрать изморость... завел машинку не много дал ей поработать 1-2 минуты.. потом вруби печку ноги/стекло. на среднем вентиляторе... Главно резко горячим воздухом не греть стекло

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: Чтобы треснуло стекло зимой, чего надо сделать?
Автор: MMX (217.29.90.---)
Дата:   давно

2 Дык: антизапотеватель аэрозольный на лобовуху наносишь изнутри и растираешь по инструкции, влага не оседает на стекле и инея нет соответственно. Не сказать, что панацея, но ощутимо лучше становится на морозе и оттаивает быстрее.
 
 Re: Чтобы треснуло стекло зимой, чего надо сделать?
Автор: voffka [Тюмень] (---.tech.sibitex.tmn.ru)
Дата:   давно

а завести машину и сразу включить обдув стекла? Теплый воздух пойдет не сразу, а по мере прогрева двигателя. Горячий воздух ясно дело нельзя на замерсшее стекло направлять.
А у моего знакомого кариб. Брал он его битым в зад и перед. Сам сделал весь, поменял треснутое лобовое и поехал покататься. Забыл захлопнуть капот. Результ - трещина параллельно капоту. Может гонят про горячий воздух? :)

Voffka из Тюмени
 
 Re: Чтобы треснуло стекло зимой, чего надо сделать?
Автор: Kivin (213.135.102.---)
Дата:   давно

Когда ставишь машину на ночь (ну или на продолжительное время) немного выхлади салон. Я всегда оставляю печку вкл и вентилятор на единичку, обдув в ноги и на лобовуху. С утра пришел, завел, пока машина греется - обдувается стекло и потехоньку греется.
 
 Re: Чтобы треснуло стекло зимой, чего надо сделать?
Автор: sea46 [Заречный близ Екатеринбурга] (212.220.72.---)
Дата:   давно

voffka прав. Завести машину и сразу включить обдув стекла.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024