Огромные минусы терика,неужели только у меня?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Огромные минусы терика,неужели только у меня?
Автор: АндрейкаП [петропавловск-камчатский] (81.176.157.---)
Дата:   давно

Огромные минусы терика
1. охрененный расход 95 , по городу 15 литров только в путь и это при спокойной езеде,куда на нем летать то..
2. Холодный пуск очень тяжелый , даже при -5 запускается с первого раза ,а потом глохнет, приходится еще раз пускать.
3. Жужжит на 2500 оборотах,как будто вентилятор обо что-то трет
4. На прогретом двигателе если не включен вентилятор хотя бы на одно деление его колбасит ,как падлу на тахометре всего 100 об.(((
5. нет лампочки на бензин , у жены бенз закончился прям на дороге
6.также может заглохнуть ,если на стоячей машине начинаешь бодро руль крутить,опять же выручает печка,чуть вырастают обороты и все приходит в норму
7.Очень долго греется и очень быстро остывает
8.Очень жесткое переключение скорости с 1 на 2
Может у меня одного такая хрень?
 
 Re: Огромные минусы терика,неужели только у меня?
Автор: Nikandr [Краснодар] (---.183.8.246.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

Ничего из вышереречисленного у меня нет, да и знакомый, у него Cami, не жаловался. Съезди на диагностику. А о бензине, Японцы советуют взять за правило - осталось 1/4 бака, залей бензин.
 
 Re: Огромные минусы терика,неужели только у меня?
Автор: Искандер  (82.116.12.---)
Дата:   давно

Только у тебя
 
 Re: Огромные минусы терика,неужели только у меня?
Автор: мон Чух  (---.dalcombank.ru)
Дата:   давно

у меня тоже такого набора нет .... Cami 2000 ...

съезди на диагностику .....
 
 Re: Огромные минусы терика,неужели только у меня?
Автор: Борисович  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

А какие проблемы, собственно?
1-По заводу: УОЗ, свечи, бронепровода.
2-По оборотам ХХ: УОЗ, промывка дросселя, настройка.
3-По прогреву: Смотрим вязкомуфту. (наверняка заклинена) (из-за этого и ужер топлива)
4-По гидрачу: Промывка и устранение пункта 2
5-По лампочке - привыкаем, батенька, это не смертельно.
6- По передачам: для начала меняем масло в коробке.

Тут делов-то на один день.

-=New Wave Radio Forever.=-
Daihatsu Rocky.
 
 Re: Огромные минусы терика,неужели только у меня?
Автор: патерсон (---.eurocb.macomnet.net)
Дата:   давно

У меня такого нет, териос 1997 года. Работает как надо и заводится и не глохнет.
 
 Re: Огромные минусы терика,неужели только у меня?
Автор: vivi [Советская Гавань] (81.176.149.---)
Дата:   давно

1 Расход у тебя более менее нормальный, для зимы конечно. Я что-то сомневаюсь, что у всех остальных по 9 литров как в каталоге выходит
2 Пуск у меня аналогичный, не фонтан, но со второго раза заводится с полоборота.
3 вроде ничего не жужжит
4 Год отъездил XX обороты были нормальные, в начале осени стали плавать до первой риски. Поменял фильтр топливный (не оригинал) ничего не изменилось, пришлось регулировать.
5 Хорошо хоть есть стрелочка на бензин :)
6 Такого нет
7 Греется быстро, ну а остывает - этож тебе не 3 литра
8 Да, есть такое. Рывок при переключении с 1 на 2 и при переходе на пониженную завывает... Масло менял в местерской на спец.аппарате для замены - не помогло :(

а вот про то, что терик г-но, это ты зря написал... то, что нам с тобой достались не вполне исправные аппараты не значит что все териосы плохие.
 
 Re: Огромные минусы терика,неужели только у меня?
Автор: Андрей И. (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Вот повесил обьявления ,что хочу терика купить а тут такие новости...но надеюсь,что это не самое худшее что может быть.Хотя человек скептический.Но и мы люди временные.С такими минусами плохо,но плюсы то етсь?
 
 Re: Огромные минусы терика,неужели только у меня?
Автор: АндрейкаП [петропавловск-камчатский] (---.iks.ru)
Дата:   давно


Продолжим тему минусов

Во первых ребята объясните что такое УОЗ?
Во вторых что такое вязкомуфта и где она находится?

В третьих когда машина глохнет после первого утреннего пуска,не смертельно,но если на сигналке с запуском,то она заглохнувшая стоит и радостно моргает,енто минус серьезный,не расчитывал на такую подлость.и даже не знаю что делать судя по отзывам,стандартные процедуры не помогают.

МИНУСЫ(продолжение)
1. когда едешь в горку( у нас их много), может переключаться на 200 метрах раза два на третью и обратно на четвертую,дрочим коробку
2.Маленький запас мощности ,даже на прямой чуть сильне нажимаешь на газ,сразу подрывет и переключается на третью.
 
 Re: Огромные минусы терика,неужели только у меня?
Автор: Борисович  (194.84.66.---)
Дата:   давно

УОЗ - Угол Опережения Зажигания
Вязкомуфта - То, на чем у тебя держится пропеллер :-) Хотя я не знаю, может быть на Териосах он у тебя и эллектрический.

По автомату бло сказано - смени масло. Если не поможет - то к ремонтникам.. нужно смотреть.

зы. Овердрайв выключи.

-=New Wave Radio Forever.=-
Daihatsu Rocky.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024