первые морозы-пошел пешком

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 первые морозы-пошел пешком
Автор: steel_t (83.149.51.---)
Дата:   давно

Было вчера на улице -24. Пришел я к своей коронке (4S), с добрыми намерениями поехать на работу, но тут меня настигла розовая птица обломинго. При попытке запуска двигателя одни вспышки идут, раза три крутнул, понял что свечи залило, пришлось ехать на общественном транспорте. Это моя первая зима на колесах. Может кто подскажет, как заводится в такие морозы, или японцы не способны на такие подвиги.
Да, масло ЕССО ультрон 5В-40, аккума корейская, но мне кажется что проблема не в этом, так как стартер достаточно бодро крутил двиг, да и вспышки активно шли, правда дымок черный из трубы был-видно льет инжектор хорошо. Свечи новые. Ну вроде и все
 
 Re: первые морозы-пошел пешком
Автор: Эдвин  (---.ultranet.tomsk.ru)
Дата:   давно

а чо ты сделаешь,комп за тебя делает,ты ж хотел автоматики и пр. блага .Может у тебя изночально богатенькая смесь,а сейчас тем более.Попробуй обмануть комп,сделать ему теплую погоду.
 
 Re: первые морозы-пошел пешком
Автор: Данила [Екатеринбург] (---.dialup.mplik.ru)
Дата:   давно

У меня Королла Филдер заводится с первого раза, правда пришлось поменять аккумулятор 35 сдох с первым морозом.

Данила
 
 Re: первые морозы-пошел пешком
Автор: steel_t (83.149.51.---)
Дата:   давно

Да нет, изначально не должна богатой быть, я думаю это бы отразилось на расходе топлива, а расход у меня был нормальный, на трассе при активном рулении примерно 7,5 в городе 10-12, сейчас в холода в городе 12-14. Пообщался с другими тойотаводами, у одного королла с 5А , у другого корона с 3S, так все жалуются что ниже -20 к машине не подходи, может у нас бензин такой?
 
 Re: первые морозы-пошел пешком
Автор: Ma$yanik  (---.redcom.ru)
Дата:   давно

Я в морозы обычно завожусь так. Сел, выжал сцепление (на коробе), на секунду, не больше, крутнул стартер, подождал секунд 30-40, пока бензин начнет испаряться, дальше стартером только крутнул и все. Завелась (тьфу, тьфу). Морозы сейчас под 20-ку (в Хабаровске) и ветер на стоянке под 15 м/с. Бензин лью 95. Машина Камрюха ВД-овая на коробе 35 кузов, 3S движка. Вообще вторую зиму так завожусь.
 
 Re: первые морозы-пошел пешком
Автор: steel_t (83.149.51.---)
Дата:   давно

Я лью 92-й, но машина тоже стоит на открытой стоянке, продувается всеми ветрами. Интересно, есть ли смысл прикупить новую батарею, или не стоит, если стартер нормально крутит. Просто девятка, которая была у меня до короны (карбюраторная) после стоянки в две недели на морозах ниже -35 при потеплении до -25, 27 заводилась ну буквально с третьего оборота. От тойоты я ожидал результатов, ну по крайней мере, не хуже, а тут такой облом. Видимо придется ставить автопрогрев (и работать на бензин), но для меня это не выход, поскольку езжу не каждый день, но иногда машина нужна просто позарез. Чего делать-то?, не пересаживаться же на девятку опять :-(.
Да, вчера при -19 завеласть, но как то не очень уверенно, правда с первого раза, хотя при небольших морозах (-5, -10) наблюдался УТТ.
 
 Re: первые морозы-пошел пешком
Автор: dimkus (212.38.99.---)
Дата:   давно

У меня левин в -33 завелся без проблем, покряхтел правда сначала, стартер кручу 3-5 сек. Заводится с 1 раза, главное сцепление не бросать сразу. Масло шелл хеликс ультра 5в40, свечи старые
 
 Re: первые морозы-пошел пешком
Автор: Волговод [Иркутск] (---.isea.ru)
Дата:   давно

камри плохо заводилась, 4s, св-30 кузов. Говорят, дроссельные заслонки надо чистить, регулировать.. может инж. чистить или еще что. Машины уже не новые, но вроде бы это лечится - все должно работать имхо. Надо искать шаряшего дядю Васю, в сересах такое вряд ли вылечат, там стандартные тупые советы - свечи, аккум, бензин, масло. Глубже копать не умеют, гоблины.
 
 Re: первые морозы-пошел пешком
Автор: All.Vl  (---.uralsibbank.ru)
Дата:   давно

Я тоже в первый мороз не завелся. Потом научился. Последний раз при -32 завелся.
1) По совету зимой заливаю только 92-й бензин. Видимо из-за каких то присадок, присутствующих только в 95-м, на нем (95-м) машина отказывается заводится уже при -20
2) При морозе ниже 20-ти движка заводится но через 0,5-1 сек глохнет. После этого уже не заводится. То ли свечи заливает, то ли еще что... Поэтому при больших морозах я ей "не верю". Кручу стартер, движок завелся - а нифига - кручу дальше. И точно - джвижка глохнет, и через пол секунды заводится уже "навсегда".
Так что если я с первого раза не завел - сразу иду пешком, не насилую машину.
Возражающим, проитв такого подхода со стартером - на некоторых японках стоит таймер включения стартера при заведенном движке, если я не ошибаюсь как раз 2 сеунды. Т.е., как я понимаю - ничего ни стартеру, ни движку плохого не сделается, если я лишние 2 сек стартером перекручу.

И еще ... Не занаю правда, нужно это или нет - вечером, перед постановкой на ночь, прокручиваю движку секунд 5 на повышенных оборотах

С уважением
ко всем
 
 Re: первые морозы-пошел пешком
Автор: комарус (---.ip.peterstar.net)
Дата:   давно

У корефана Карина-е . Вроде как европейский вариант Короны. Такой-же гемор прошлой зимой был . У нас такие морозы не часто , но пару раз было. - 20 нормально , на пару градусов ниже - хрен. Говорят , что может в компутере какая защита есть . Но тут не дядя Вася нружен , а нормальный спец. Тока где их взять?
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024