В общем - вроде избавился от проблемы. Вчера поехал домой так ваще пипец - больше 30 км ч не могу

Залил очиститель форсунок :-(|) - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Залил очиститель форсунок :-(|)
Автор: Van Diesel  (---.kbit.ru)
Дата:   давно

В общем - вроде избавился от проблемы. Вчера поехал домой так ваще пипец - больше 30 км ч не могу разогнаться и все. Останавливаюсь - двигло трясется в припадке. ТНВД стучит как молотком по жести. Ручным насосом попробовал качнуть - нифига, даже нажать не могу. Заехал в круглосуточный магазин. Купил фильтр тонкой очистки. Заехал на круглосуточное СТО. Там сначала все мастера испугались. Не будем делать иномарку. Я объяснил - что это задание для школьника - вроде поменяли. Сами все бухие как свиньи. Когда сняли старый фильтр и попробовали продуть оттуда какая-то херня вылетела -что это рассмотреть не удалось. Вроде поменяли. Выезжаю - все ок. Хорошо что я его перед топливным фильтром воткнул - так бы фильтр новый 900 руб и замена 300. Вобчем будьте аккуратны - не повторяйте моей ошибки.

----------------------------------------------------------------------------------
Карину свою не отдам никому - такая карина нужна самому...
 
 Re: Залил очиститель форсунок :-(|)
Автор: Genrih Omsk  (---.t6n.sotline.ru)
Дата:   давно

Van Diesel Привет!
Слушай так там вроде не сложно менять фильтра, я на своей сам меняю, и у меня ещё сложнее надо защиту снизу снимать. А чё так дорого берёшь фильтр? я беру корейский за 180р. и меняю черз 5-7 тыс. Тонкой отчиски тоже поставил.

_________________________
Омск.Тойота Эмина 3СТ. 4ВД.
Не ту страну назвали Гондурасом
 
 Re: Залил очиститель форсунок :-(|)
Автор: Van Diesel  (---.kbit.ru)
Дата:   давно

Так блин - начитался тут про корейские фильтра и забитые ими топливоприемки ТНВД - решил не рисковать. А у меня на 2С - топливный фильтр вместе с ручным насосом, прогревом и датчиком уровня воды. Там проблемотично его из этой конструкции выкрутить - так что я это делаю на станциях - кстати ты не знаешь где у нас в Омске могут разобрать ТНВД на предмет засоренности его фильтров и грамотно выставить угол впрыска. Ива-авту просьба не предлагать.

----------------------------------------------------------------------------------
Карину свою не отдам никому - такая карина нужна самому...
 
 Re: Залил очиститель форсунок :-(|)
Автор: Vivid [Когалым] (212.38.99.---)
Дата:   давно

В Омске возле мебельной фабрики есть небольшая мастерская по ремонту иномарок, работает там моторист классный по японским движкам в том числе и по дизелям, зовут Андрей, выставит зажигание как надо и недорого.
 
 Re: Залил очиститель форсунок :-(|)
Автор: Genrih Omsk  (---.t6n.sotline.ru)
Дата:   давно

Van Diesel
Я уже полтора года езжу на корейских фильтрах, пока тьфу-тьфу. А у меня точно такой-же фильтр как и у тебя, с отстоиноком с насосом. Я их беру всегда в одном месте, на Туристе магазин "TOYOTA".
есть их аська: 258-477-286

_________________________
Омск.Тойота Эмина 3СТ. 4ВД.
Не ту страну назвали Гондурасом
 
 Re: Залил очиститель форсунок :-(|)
Автор: Genrih Omsk  (---.t6n.sotline.ru)
Дата:   давно

Нет не вкурсе. Пока проблем с ТНВД не было. Может в 3 5 7 съездить. У нас на работе водилель на люске постоянно ездиет туда на ТО, хвалит их.
Слушай, а антифриз оказалось легко менять, я нашел в инете с фотками описание.

_________________________
Омск.Тойота Эмина 3СТ. 4ВД.
Не ту страну назвали Гондурасом
 
 Re: Залил очиститель форсунок :-(|)
Автор: Kot (Omsk)  (195.162.48.---)
Дата:   давно

Привет Олег.
Спец по ТНВД есть в Тойота Ауди Фольксваген что за немецким посёлком, он мой дизелёк всё время смотрит, говорит что на ТНВД как раз специализируеться.

Пива много не бывает!
 
 Re: Залил очиститель форсунок :-(|)
Автор: КЕ (---.eltc.ru)
Дата:   давно

Если опять такое повторится-не меняй пожалуйста фильтр - это у тебя просто замерзает топливо. Отвечу сразу на вопрос "а почему все прошло после замены фильтра?". Фильтр у тебя стоял хороший, и по мере его загрязнения увеличивались его фильтрующие способности, но уменьшалась пропускная способность, а на морозе бодяженая солярка замерзла и стала забивать фильтр, потому и мотор тупил и глох.
Антигель работает лишь при плюсовых температурах, т.е. если гараж теплый а на улице -30 - смысл есть, а если машина живет на улице-эффекта нет.
 
 Re: Залил очиститель форсунок :-(|)
Автор: Van Diesel  (---.kbit.ru)
Дата:   давно

По поводу запчастей - тоже беру, если есть у Туриста. Есть и ася и телефон и имя человека. Спасибо за информацию по поводу спецов, уточню по каждому из ваших спецов :-)

----------------------------------------------------------------------------------
Карину свою не отдам никому - такая карина нужна самому...
 
 Re: Залил очиститель форсунок :-(|)
Автор: Hunter Vladivostok (---.ru)
Дата:   давно

Van Diesel
Не отчаивайся, но возможно, твои проблемы еще не закончились..:(
У меня на 3L (Хайлюкс-Пикап) после этой же промывки форсунок получилось тоже самое, но как и ты поменял фильтр и все-таки доездил бак. Через км 300 история повторилась, а через неделю потек ТНВД со всей пролетарской ненавистью - очиститель съел в нем все япончиские, правда не новые, резинки!
Уж больно для япов он ядовитый, это Hi Gir
Крепись! Или слей к черту топливо. Применяй лучше регулярно корейский редекс - он более мягкий. И сразу ни форсунки и ни ТНВД не забивает отмытым шлаком. Ты что думаешь, сменил фильтр и все? Придется и ТНВД и форсунки проверить. А может и повезет, но мне пришлось все чисить и регулировать.
Удачи
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024