Залил очиститель форсунок :-(|)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Залил очиститель форсунок :-(|)
Автор: Van Diesel  (---.kbit.ru)
Дата:   давно

Блин, народ, знаю я все про все эти чудо-присадки. Однако вы хоть заспорьтесь - однако без антигеля на дизеле осенью ездить у нас нельзя. Пока с летней на зимнюю солярку наши заправки перейдут - морозы -10 точно уже есть. А процесс парафинизации начинается при -5. Так что как то летом, готовя машину, незнаю почему купил кроме геля еще очиститель форсунок HI-Gear. Пользовал его раз 5-6. В полный бак добавляешь грам 10-20 и поехал. Зимой я его не заливал. Так вот забыл про него и в течении 2-х месяцев не пользовал. Сейчас стал за собой замечать облако черного дыма, даже когда и не шибко то вваливаю. А вот позавчера дел меня черт плескануть этой отравы да еще раза в 3 превысив рекомендуемую дозу. Главное в % отношении к солярке получится максимум 0.1 % - а такой эффект. Вобчем слушайте. Проехал сразу километров 15. Шибко не газовал - да и не мог - т.к. двигался большей частью по городу - да еще и в пробке стоял долго (когда эти пиндосы починят уже мост на левый берег?!!!). Потом авто постояло на стоянке часа 3-4. Сел, завел как обычно поехал. Включаю музыку на полную и неспеша так себе качу. Тут понимаю, что мое нажатие на педаль газа не дает никакого эффекта. Е-мое так я заглох! Завелся - еду дльше. Магнитолу заглушил - слушаю двигло. И тут начинается такая свистопляска - чем сильнее я давлю на педаль газа, тем она сильнее начинает тупить. Если едешь еле нажимая на газ - все ок, только притопишь - начинают падать обороты. Я на обочину - давай ее прогазовывать. Из выхлопной трубы - мама дорогая! Как после атомного взрыва. Все в тумане. Причем прогазовать не могу нихрена. Обороты поднимаются и наченается пердёж или прострелы. Короче разворачиваюсь и еду до заправки. Доливаю солярку до максимума (было полбака - добавил половину). Еду- думаю вроде прошло. Тут опять такая же фигня. Газ даешь - начинает глохнуть. Короче кое-как доехал до стоянки. Опять прогазовываю - вроде обороты растут нормально. Однако тест автоматом показывает обороты на 200 меньше чем обычно - 1900 против 2100. И самое интересное сзади нету нидымка. Даже когда выкручиваешь гашетку на полную сзади нету вообще дыма. Вот сейчас я в раздумках. Доезжу этот бак а что если это херня с педалью газа продолжится?

----------------------------------------------------------------------------------
Карину свою не отдам никому - такая карина нужна самому...
 
 Re: Залил очиститель форсунок :-(|)
Автор: dragonx [Владивосток] (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

Van Diesel (---.kbit.ru)
все конечно очень красочно описал, но я не понял, телеге полегчало все таки?
HI-Gear свою работу сделал?

з.ы. тож думаю такую хрень залить, типа форсунки помыть, или всеж на винс ехать

з.ы. без антигелей 2 зиму, с полпинка заводится без проблем, тьфу-тьфу-тьфу =)

Nissan Serena CD20ET 4 всегда и везде, LSD, A\T, 1997
 
 Re: Залил очиститель форсунок :-(|)
Автор: Van Diesel  (---.kbit.ru)
Дата:   давно

Так работу то он сделал - дыма нету совсем. Однако тяга пропала тоже. Движек не развивает макс обороты. Вот сейчас отъезжу этот бак с присадкой - если ситуация по тяге не изменится - то даже не знаю что делать. В принципе пользовался я ей раньше - все было ок. А тут забыл про нее и переборщил с дозировкой.

----------------------------------------------------------------------------------
Карину свою не отдам никому - такая карина нужна самому...
 
 Re: Залил очиститель форсунок :-(|)
Автор: dragonx [Владивосток] (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

мож фильтр топливный забился?
(саляры мала, не дымит и обороты не набирает)

Nissan Serena CD20ET 4 всегда и везде, LSD, A\T, 1997
 
 Re: Залил очиститель форсунок :-(|)
Автор: Van Diesel  (---.kbit.ru)
Дата:   давно

Вполне может быть - так что отъезживаю этот бак и если ситуация не поменяется - начнем с фильтров. Еще бы сеточку на ТНВД не мешало посмотреть - но как-то ряз пробовал - так до нее и не добрался...

----------------------------------------------------------------------------------
Карину свою не отдам никому - такая карина нужна самому...
 
 Re: Залил очиститель форсунок :-(|)
Автор: Genrih Omsk  (---.t6n.sotline.ru)
Дата:   давно

Привет! Мне тоже кажется что это проблема с фильтром. Я тоже пользуюсь присадками, чередую одну заправку цитанкорректор, другую отчиститель форсунок. Работает как часы.

_________________________
Омск.Тойота Эмина 3СТ. 4ВД.
Не ту страну назвали Гондурасом
 
 Re: Залил очиститель форсунок :-(|)
Автор: MMX (217.29.90.---)
Дата:   давно

Этот очиститель форсунок всю муть со стенок бака поднял (тем более дозировка превышена), и фильтр забился. Рекомендуют многие производители после использования подобной химии топливный фильтр менять сразу.
 
 Re: Залил очиститель форсунок :-(|)
Автор: Genrih Omsk  (---.t6n.sotline.ru)
Дата:   давно

Вот по этому на дизелях рекомендуют два раза в год промывать топливный бак. Весной, и осенью. Только промывку надо делать со снятием бака.

_________________________
Омск.Тойота Эмина 3СТ. 4ВД.
Не ту страну назвали Гондурасом
 
 Re: Залил очиститель форсунок :-(|)
Автор: d4x [63rus - столица] (62.213.24.---)
Дата:   давно

слишком много им (авто) чести два раза в год кишки от ...овна чистить, проктологи вы мои...

_________________________________________________
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
 
 Re: Залил очиститель форсунок :-(|)
Автор: Serv (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

Было такое,бухнул этот очичтителть в бак год до этого не лил,поехал на рыбалку км 15,там маш день стояла,завел вечером такая срань из трубы полетела, назад кое как доехал,заглох уже в городе.Слил всё из бака,залил свежак,с трудом завёлся мин 5 газовал, прорвало, сей порблем нет.Что самое интересное всем друзьям втолковываю: или регулярно эту фигню добавляйте,или мперва промойте бак, а сам влетел.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024