в впоросе присутствует уточнение - снег поверх льда. по своему опыту (переднеприводному) скажу, что

Техника прохождения поворотов зимой? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Техника прохождения поворотов зимой?
Автор: voffka [Тюмень] (---.tech.sibitex.tmn.ru)
Дата:   давно

в впоросе присутствует уточнение - снег поверх льда. по своему опыту (переднеприводному) скажу, что это полный улет! :) В смысле что улетает народ как на липучке так и на шипах. По такой дороге лучше ехать не больше 40. В повороты входить вообще пешком. Сам на днях чуть не пролетел по кольцу прямо, в левый бок шла Нексия.

Voffka из Тюмени
 
 Re: Техника прохождения поворотов зимой?
Автор: Kimich [Ангарск] (195.46.113.---)
Дата:   давно

Ни фига себе продолжение темы. Сочуствую тебе, на душе наверно так тошно, зачем полез, зачем обгонял. Но плюнь на это, главное сам цел, а железо починиться.

Вот ведь и другим наука. Теории хоть обчитайся, вроде и подкованный со всех сторон, а вдруг на ровном месте шлёпаешься. Так что не гоните ребята, во всех смыслах.
ЗЫ Ещё бы самому к своему совету прислушаться

CROWN 141 1JZ-GE 1993г.
 
 Re: Техника прохождения поворотов зимой?
Автор: Ler_59 Perm (---.permonline.ru)
Дата:   давно

Пгактика товагищи и еще раз пгактика !! :)))

Мы в Перми на взлетной полосе развлекаемся по выходным
Увереннее после этого в городе чуствуешь себя
http://lerich-59.narod.ru/ - тут фотки уже почти есть
 
 Re: Техника прохождения поворотов зимой?
Автор: ХочуТойоту (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

При левом повороте на дорогу с 3-мя полосами (когда после поворота справа остается много свободного места, главное заранее убедится что именно свободного!) использую на карибе 4вд такой финт - вход в поворот на той скорости, на которой планирую из него выйти. Когда машина гарантированно пошла в поворот без сноса передней оси (т.е. скорость выбрали правильно, иначе надо бросать газ, а то и в тормоз!) поддаем газку. Чем больше поддаем, тем эффектней уносит зад к внешнему радиусу поворота. Ловить надо рулем в сторону заноса, газ не отпускать, причем машина откровенно едет боком. Не дожидаясь окончания заноса руль на место, точнее на требуемый курс, газ чуть сбросить - машина цепляется и встает на него.
Все это чистейший понт, никакого практического смысла не имеет, и вряд ли сможет помочь в экстренной ситуации. Но помогает понять когда и при каких условиях срывает зад.
 
 Re: Техника прохождения поворотов зимой?
Автор: POMAH [Кемерово] (---.cbr-kem.ru)
Дата:   давно

voffka [Тюмень]:
>снег поверх льда. по своему опыту (переднеприводному) скажу, что это полный улет! :)
Присоединяюсь. Пару раз выносило на встречку при повороте: Снега много и по-тихому не проедешь - приходилось газовать. Выдернешь машину и как на лыжах - на встречку-у....

P.S.: Все вышенаписанное - чистейшее ИМХО.
З.Ы.Ы.: В поиск, ..... дети! Все в поиск!!!
---
Toyota Starlet RefletF EP-91 4E-FE/1.3 '98 (одним словом - E-EP91-AHHNK)
 
 Re: Техника прохождения поворотов зимой?
Автор: серг1111 (194.186.61.---)
Дата:   давно

Спасибо, парни, сегодня уточнил убытки -- наконечник рулевой и тяга -- 580 и 350 рублей, работа по замене - 400, эвакуатор -- 700, заделать фару (лопнула) -- 200 р, колесо новое (на обочине проткнуто навылет) -- 920 рублей (ОМскшина,не пинайте....), развал -- 300, итого -- 3700, но чего то забыл..... Надо еще прокатать диск, ну и крыло -- думаю 3000 р. Итого Неправильная езда на Корсе 94 года -- примерно 7000 штук, блин.......
 
 Re: Техника прохождения поворотов зимой?
Автор: ler_59 Perm (---.ertelecom.ru)
Дата:   давно

сочуствую...
 
 Re: Техника прохождения поворотов зимой?
Автор: ХочуТойоту (---.kem.ru)
Дата:   давно

Да, корса совсем не трасовый автомобиль, особенно зимой.
Сам улетал.
 
 Re: Техника прохождения поворотов зимой?
Автор: Да просто зашел [Саяногорск, Респ. Хакасия] (213.248.20.---)
Дата:   давно

Первое, что я советую, обуйте машину в хорошую резину по сезону.

Для себя я уже давно выяснил - нечего экономить на резине.
Хочешь жить - бери хорошую фирменную резину по сезону.
Лучше занять денег и купить. Она себя не раз окупит. А может и жизнь спасет. По крайней мере некоторые ваши ошибки точно исправит.

У самого была пара случаев когда чудом уворачивался от грузовиков на встречке. Ездил тогда на б/у липучке Бридж МЗэт 01.
После второго раза даже жена (я в тот раз ехал с ней), которая до этого не понимала зачем платить такие деньги за новую фирменную резину когда можно взять б/у липучку, а на сэкономленные деньги набрать чего-нибудь другого, первое что сказала вылезши из машины (когда к ней речь вернулась): "Ну ее на х.р эту экономию! Езжай бери резину! Жизнь дороже."
Я тогда еще скромно попал на жестянку. Снес крылом столбик на обочине. А мог бы под встречный МАЗ влететь. Со всеми вытекающими.... Еле увернулся. Водилу в МАЗе чуть инфаркт не торкнул (он сам об этом сказал). Он когда вылез у него руки тряслись, даже прикурить не мог. Про себя я вообще молчу. Отходить гдето через полчаса начал.

А вообще каждый, конечно, сходит с ума по своему. В смысле хозяин - барин.
Без личного опыта никакие советы толку не дадут.

Все хорошо, что не кончается в реанимации!
 
 Re: Техника прохождения поворотов зимой?
Автор: Takeda (194.84.49.---)
Дата:   давно

А я вот на Мазде 4WD закрутился как юла. благо никого не было рядом.
Начался занос, ну и я поддал газку как на переднеприводной( скорость была плевая).
Махом закрутило. Правда на мазде этот 4wd тока подключаемый при пробуксовке.
Теперь вхожу в повороты как на заднеприводной...
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024